Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тики, навязчивые движения

Наталья-каналья
post 5 июл 2016, 19:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Нам невролог постоянно советует просто снижать нагрузки на нервную систему... Но почему-то моему сыну это не помогает. Вот каникулы - уже и не занимаемся... Ну один рассказ в день по чтению прошу прочитать... А так - спим, едим, гуляем пару часов в день, мульты по ТВ или на планшете немного... Но жизнь не стоИт на месте , всё время какие-то события - то дети на площадке новые, то бабушка погостить приезжала, то выступление ( он танцами занимается)... В общем, не оградишь ребенка от постоянных маленьких новшеств. Заметила, что тики и навязчивые движения у него бывают даже тогда, когда он , казалось бы, не нервничает - едем в автобусе ( очень любит вперед смотреть ) , смотрит мульт, ест... Я уже не знаю что с этим делать :cry:

Отредактировано: Наталья-каналья в 5 июл 2016, 19:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Whale
post 5 июл 2016, 19:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 16.12.07
МО
Сынок 27.10.2004
Дочурка 15.05.2008
Доченька 27.05.2014
Крошка-дочка 13.07.2020
Наталья-каналья, может на танцах нервозная обстановка? Нравится сыну? У меня у сына прошло все, как бросили занятие, которое было не по душе (каратэ). А может быть перерос. Не переживайте сильно, с возрастом должно стать полегче :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 5 июл 2016, 20:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Whale, ему нравится, но в меру нервозная обстановка - она везде :???: Дома в том числе. От всего не оградишь :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Charis
post 5 июл 2016, 20:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 27.08.11


Саша
Антоша
У нашего сына тик прошел годам к 12, до этого, как и вы, берегли его от нагзузки и переживаний. Не помогало ничего. Возможно, переходный возраст, гормональная перестройка организма помогли...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 5 июл 2016, 20:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
У меня прошли только лет в 14. Мои тики были связаны с обстановкой в семье. Сейчас на постоянной основе навязчивых движений нет, но в ситуации стресса, если нервничаю, возвращаются. Обратитесь к психологу еще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaV
post 5 июл 2016, 20:20
Сообщение №6 (ссылка)

Она всех вечно удивляла, такая уж она была)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.12.12
МО

Сыночек!
У сына такое было в этом учебном году, когда поменяли школу.
Учитель очень строгая и мой нервничал.
Пили успокоительное, разговаривали. Но не скажу что помогало.
Наступали каникулы, все проходило. Сейчас слава богу все прошло.
Но скоро учебный год..... поведу к неврологу, тобы как то предупредить ситуацию, ну и с учителем беседу проведу, надеюсь на ее понимание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 5 июл 2016, 20:39
Сообщение №7 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
поведу к неврологу, тобы как то предупредить ситуацию
а как можно предупредить? Не создавать стрессов :dntknw: Для вас очевидно стресс это школа, учитель, как оградить ребенка от этого?
Я своего отправила на две недели с бабушкой погостить к родне, вернулся 5 дней назад с тиками, все лицо ходуном. Рванули к неврологу, говорит, скорей всего, стресс от расставания с вами. А он каждый год уезжает с бабушкой, никогда никаких проблем не было. Вот кто знал, что он так среагирует в этом году? :fingal:
Пьем глицин сейчас и магне В6 раствор, сказали 2-3 недели будем пить, потом смотреть, так же или лучше-продолжаем, хуже-начинаем фенибут. И исключить сильные эмоции, положительные, отрицательные, любые. Но как это сделать, если врач и сама говорит, что деть у меня очень эмоционален. Я не знаю в какой момент его тряхнет эмоционально, любая собачка в парке чихнет и ребенок уже в хохоте захлебывается.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaV
post 5 июл 2016, 20:45
Сообщение №8 (ссылка)

Она всех вечно удивляла, такая уж она была)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.12.12
МО

Сыночек!
Стасена,

Вот!
Нет, конечно можно сменить учителя, перевести в другой класс. Ну а вдруг там опять что то будет не так...
Так и буду его переводить пока школу не закончит? А дальше институт, работа и вообще жизнь сплошной стресс.
Поэтому незнаю что делать..
Он у меня очень впечатлительный парень, все близко к сердцу принимает, переживает долго. Кто то через 5 минут рукой махнул и забыл, мой же может неделями помнить то, что его сильно впечатлило, неважно хорошее это или плохое.
Уже и разговариваю и с ним и с учителем.
Конечно она строгая очень, может где и перегибает. Но после начальной школы вообще другие учителя будут, и разные. Потом экзамены, тоже стресс....


Наталья-каналья,
Наталья извините, я тут плавно в свою проблему перешла.
Просто ситуация очень на вашу похожа...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 5 июл 2016, 20:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4552
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
Меняйте врача.
У Кирилла тики начали проходить после бесед с психотерапевтом и медикаметозного лечения. Невролог помочь не смог, она считала что все нормально у ребенка и вы мамаша много волнуетесь.
Пил тералиджен и пантогам, лечили не только от тиков конечно, ходим к врачу год, с перерывами. Сейчас тиков почти нет, если только сильно волнуется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 5 июл 2016, 21:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
MamaV, ничего страшного :4u: Мне наоборот интересно как другие справляются с этой проблемой :ex:

ПоппиМур, с врачами у нас здесь сложно. Эта врач хотя бы давно его знает. И у нее самой ребенок ( уже взрослый) с особенностями. Но вот да, лекарства она не любит назначать :???: Но всё же попробую попросить её о препаратах. Эх...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 09:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных