Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стоит ли делать УЗИ на ранних сроках, Если раньше было кесарево

Zhirafchik
post 16 ноя 2020, 05:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.11.20
Делали ли вы Узи на самых ранних сроках , например в 6 недель чтобы узнать где прикрепилось плодное яйцо? Особенно если в анамнезе было кесарево, ведь может прикрепиться на рубец и тогда показано прерывание чем раньше тем лучше ( чревато такое прикрепление осложнениями серьезными в дальнейшем). Несколько врачей и все разное говорят: то не надо туда лезть до недель 8-10 чтоб не раздражать шейку и не дай Бог выкидыш не вызвать, у некоторых якобы кровоточения бывают после таких узи ( вагинальным датчиком). Другие врачи наоборот говорят как только возможно надо сделать узи трансвагинально пораньше чтоб исключить беременность в рубце ( актуально для тех у кого было раньше кесарево) или просто эктопическую ( внематочную). Третьи говорят что внематочная анализом крови выявляется, а уж если в рубце беременность то аборт также опасен и проще выносить, а после кесарева удалить матку если придется. Не хотелось бы делать узи до недель 12, лучше чтоб через живот уже можно было смотреть. в дате уверена и цикл стабильный. А вдруг вообще узи неточное будет? Что вы думаете по поводу таких ранних узи с целью выявления локализации плодного яйца? В рубце оно или в нормальном месте прикрепилось? Стоит или нет?ваш опыт?🙏

Отредактировано: Zhirafchik в 16 ноя 2020, 05:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вредина-конфетина
post 16 ноя 2020, 07:40
Сообщение №2 (ссылка)

Счастье есть.Я его знаю.Знаю цвет его глаз,его смех.Я его мама.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8392
Регистрация: 6.11.08
Где-то

Мишутка 01.10.2012
Дёмушка 15.07.2015
Гришуня 20.09.2019
Георгий 24.01.2024
Я не буду давать совет надо или нет.
Про себя скажу,что у меня 3 экс и 2 беременности делала УЗИ на ранних сроках после первого кесарева.
Врачи мне лично смотрели по животу,а не внутри.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zhirafchik
post 16 ноя 2020, 07:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.11.20
Ответ на сообщение [?] Вредина-конфетина от 16 ноя 2020, 07:40
ЦИТАТА ( Вредина-конфетина )
Врачи мне лично смотрели по животу,а не внутри



Скажите, а сколько приблизительно недель у вас было на тот момент когда вас смотрели по животу на раннем сроке? Смогли ли ясно все разглядеть и исключить внематочную/в рубце?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 16 ноя 2020, 08:49
Сообщение №4 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Zhirafchik, смотрела всегда на ранних сроках, и в 6, и в 9 тоже помню, вообще сердцебиение же проверяют как раз 7-8-9 недель, если верно помню
Вы зачем так заранее переживаете, кто- то напугал?
Узи делать на хорошем оборудовании и у хорошего специалиста, если буду сомнения- переделать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 16 ноя 2020, 09:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Zhirafchik, через неделю после ПДМ уже прекрасно видно, маточная ли беременность. Насчет рубца не скажу, у меня ЕР. Но первое УЗИ всегда делала не позднее 5 недель.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 16 ноя 2020, 10:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Вы зачем так заранее переживаете, кто- то напугал?

:beer: :beer:
Господи, беременность в рубце, ужасти какие...
На ранних сроках никакого рубца не видно. Вы его себе как представляете, как будто матку пополам рассекли?)) Он маленький, и это даже не рубец в прямом смысле, а просто некая область, где оперировали, отличается она несколько худшей растяжимостью. Это имеет значение на поздних сроках и для родов, если нет абсолютных показаний к кесареву, после него можно родить самой.
Какая нормальная зигота полезет прикрепляться на соединительную ткань в нижнем сегменте, если у вас полна матка хорошего сочного эндометрия? Ей что, жить не хочется?)) И про внематочную что грузиться, если трубы проходимы, не было воспалительных заболеваний и эндометрий нормальный? Выкиньте все страшилки из головы.
Уж насколько врачи старой закалки любят пугать, и то, ни разу не говорили про прикрепление на рубце и прочая. У меня четыре кесарева, ничего на ранних сроках не смотрела.
Где вы чего начитались- то, даже интересно? Про взять и удалить матку здоровой молодой женщине - это...ну, без комментариев. Её всеми силами стараются обычно спасти, это самая крайняя мера, когда женщина кровью истекает, и не помогает ничего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 16 ноя 2020, 10:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Что вы думаете по поводу таких ранних узи с целью выявления локализации плодного яйца?

Я думаю, что нет никакого смысла в этом, если вас ничего не беспокоит, нечего лишний раз лазать. Раньше восьми недель, когда можно уже и при осмотре беременность предположить, ничего не делала. Еще и потому, что на ранних сроках она часто прерывается, лично мне психологически проще считать себя не беременной, пока не станет ясно, что это точно беременность и она не рассосется.))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 16 ноя 2020, 10:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
У меня вторая беременность была чуть более чем через год после первогo КС - причем, запланированная.
Никаких проверок, где прикрепилось плодное яйцо - не делали. Делала плановое узи. Вторые роды - вообще были естественными, даже после кесарева.
Вот на поздних сроках- там врач по узи внимательно смотрел состояние шва. Тем более- когда решался вопрос о ЕР.
Вообще не вижу проблему и причин для такого волнения при беремннности после КС.
Обычние дело, миллионы и миллионы женщин прекрасно вынашивают беременность после КС< тем более, если оно было неосложненное.

Но - я и к УЗИ на ранних сроках тоже спокойно отношусь. С дочкой была угроза выкидыша на ранних сроках, делала узи. икаки на дите не повлияло, ттт.

Отредактировано: Юкико в 16 ноя 2020, 10:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zhirafchik
post 16 ноя 2020, 11:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.11.20
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 16 ноя 2020, 10:29
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Раньше восьми недель, когда можно уже и при осмотре беременность предположить, ничего не делала.


А в восемь недель вам уже каким датчиком смотрели: по животу или внутренним? Мне близка ваша философия в плане ранних сроков беременности. Если не возражаете..Когда вы сообщали родственникам и друзьям о беременности?

Ответ на сообщение [?] Юкико от 16 ноя 2020, 10:32

Вы молодец что смогли родить сами ЕР после КС! пришлось ли вам бороться с врачами за данный выбор и были ли у вас уже ЕР в анамнезе до этого?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 16 ноя 2020, 11:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А в восемь недель вам уже каким датчиком смотрели: по животу или внутренним?

Наружным. То, что шейка закрыта и нормально выглядит, при обычном осмотре на кресле видно.
Если не возражаете.

Не возражаю.)
Когда вы сообщали родственникам и друзьям о беременности?

Когда заметно становилось, месяце на шестом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16334 ] Королевские дома 28 23:00 от: Синьора Соколла
[ 5566 ] Звезды на выход-94 22:55 от: Fossya
[ 3518 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:45 от: J.T.
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных