Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Блины, много разных рецептов!, вкусные солнышки со сковородки

Lisa
post 29 ноя 2002, 00:41
Сообщение №31 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Оладьи еще проще блинчиков.

Оладьи = кефир + мука + сода с уксусом/лимоном
Кефир (очень теплый, это очень важно) смешать с мукой (сколько возьмет) до консистенции очень густой сметаны. Влить туда соду, гашеную уксусом или даже лучше лимоном, и все аккуратно размешать как бы взбивая, чтобы тесто было пышным. Жарить на раскаленной сковороде на растительном масле.
Теплое тесто и достаточное количество соды - секрет пышных оладьев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATTY
post 29 ноя 2002, 02:03
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
Ann тут писала рецепт блинчиков на кефире, но на мой вкус они немного кисловатые получаются. Я делаю пополам (молоко+кефир), получается супер! Никого не хочу обидеть, но просто на молоке не очень люблю, пресноватые они у меня получаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gela
post 30 ноя 2002, 13:27
Сообщение №33 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 19.03.02
Краснодар

Катя 27.11.04
Вика 01.09.15
Bon-Bon, спасибо большущее за подробный рецепт с "хитростями". Я пока в универе в Красноярске училась, блинов не пекла, так за это время напрочь забыла как их делать - комом постоянно получались.
А сегодня попробовала - чудесненькие блинчики! Спасибо еще раз :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 30 ноя 2002, 14:47
Сообщение №34 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Gela  я рада если понравилось :) Они, кстати, и на следующей день тоже вкусные.  :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альбинчик
post 1 дек 2002, 14:15
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 13.09.02
Татарстан
Девочки, а кто-нибудь на кислом молоке делает?У меня очень часто скисает молоко, и я не знаю, что с ним делать...Выбрасываю...а куда девать-то?Иногда пеку на нем, тоже не плохо получается, сегодня попробую на обычном испечь :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 1 дек 2002, 15:19
Сообщение №36 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
А я делаю блинчатый пирог. Для блинов (7 штук): 3 яйца, полстакана муки, стакан молока, 1 ст.л раст. масла, щепотка соли.
Для начинки: 150г мясного обжаренного фарша, 2 крутых яйца, стакан молока, 100г сыра, штук 10 консервированных грибов, 2 ст.л. муки, 2 ст.л слив. масла, черный перчик.
Нарезать грибы ломтиками,положить в кастрюльку, добавить немного масла, немного соли и тушить на слабом огне до готовности. разогреть сливочное масло, поджарить на нем муку до золотистого цвета и понемногу вливать молоко, т.е. чтобы получилась такая густая кашка, добавить туда грибы, поперчить и посолить.
Замесить тесто для блинов, используя все ингредиенты, кроме белков, их надо взбить в густую пену и осторожно ввести в тесто в последнюю очередь. Поджарить 7 блинов.
На блюдо или лучше в форму для торта положить первый блин и на него - слой грибной каши, хорошо разровнять, накрыть следующим блином, на который положить слой натертого на терке яйца, потом идет слой сыра, сверху это дело покрываем 3-им блином, а на него - слой мясного фарша. На следующий блин - слой грибной кашки и т.д. Последнйй блин, т.е. его верх, покрыть грибной кашей и посыпать тертым сыром. Поставить в разогретую духовкубуквально на 5-10 минут. Готовый пирог нарезать на куски и сразу же подавать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 2 дек 2002, 13:50
Сообщение №37 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
Бон- бончик, ааааааа, блины просто чудо! :super: , правда я в них немного сахара добавила, уж очень люблю, но получились мммммммм, объедение! :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 3 дек 2002, 11:52
Сообщение №38 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Мама Таня :) :) :) я вот только недавно совсем, переживала, что недостаточно подробно написала  :D   :D
С сахаром - на любителя, просто мы их и с сыром едим, и  со сметаной, и с вареньем, и с икрой - поэтому нейтральный вариант без сахара :)

Альбинчик на кислом молоке хорошо оладьи делать, вместо кефира кладёшь кислое молоко:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 3 дек 2002, 13:51
Сообщение №39 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
О, Оладьи моей секрови, просто объедение! Пушистые до бедобразия и от начала до конца процесса, всего 15 -20 минут, вот на завтрак сегодня делала. Пишу.
1 стакан кислого молока, но можно и кефир, но молоко лучше,  :???: , 1-2 яйца, 1 ст.ложка сахара, посолить, всё это взбить миксером. Берёте 1 чайную ложку соды, пересыпаете в столовую и заливаете обязательно кипятком, и выливаете в тесто. Добавляете муки, чтоб тесто было погуще, чем на обычные оладьи, и потом в самом конце + 1 столовую ложку уксуса. Сразу выпекайте, на растительном масле, беру без запаха и наливаю побольше, чтоб "плавали", тесто не оставляйте на потом, потемнеет, а получается большая глубокая тарелка, с горкой. Вкуснятина! Если не понятно объяснила, спрашивайте.
Бон-Бончик, я теперь всем твои блины вот уже 2 дня расхваливаю :), правда вкусные!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 3 дек 2002, 17:30
Сообщение №40 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Мама Таня  :beer:  я сейчас расстаю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 1162 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 02:35 от: Carina
[ 16932 ] Королевские дома 28 01:02 от: Аверика
[ 1172 ] Наши домашние растения 00:38 от: Carina
[ 4636 ] Общая для беременных 00:16 от: Иринка241
[ 5815 ] Звезды на выход-94 22:52 от: Империя
[ 4005 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:25 от: Хозяйка медной горы
[ 1266 ] Четвероклашки-2023 22:16 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 мая 24, 05:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных