Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Полуфабрикаты...

Tanchello
post 2 мар 2009, 09:12
Сообщение №71 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Смотря что называть полуфабрикатами :) Действительно и варенье от бабушки в своем роде тоже полуфабрикат, но язык не повернется так называть. Поэтому я полуфабрикатами не считаю:
-аджики закрученные в банках с осени
-соленья домашние
-мороженые овощи, фрукты, ягоды (которые сама морожу или потом покупаю)
-фрикадельки, котлетки, кебабчики, вареники и пельмени домашнего собственного приготовления
Одним словом, если сама сделал и заморозила-закрутила - это нормальное :) Отлично к таким "полуфабрикатам" отношусь :love:
А вот заводские замороженые блинчики, смеси типа "паэлья", "гавайская" и т.д. уже полуфабрикат. Так же как и тесто всякое замороженное. Такой вот у меня взгляд на эти вещи :)
Кста, спасибо за идею замораживать рис и гречку, а также остатки супа, который не доели! Мои едят только один день супец, на следующий день надо уже другой подавать :) а готовить маленькую кастрюлю я не умею :( Поэтому буду сразу оставлять на пару тарелок, остальное остынет - и в морозилку, до следующего раза ;) И нифига это не полуфабрикат будет ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КозаНостра
post 3 мая 2009, 17:53
Сообщение №72 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 3.05.09

КозаНостра
Про заморозку супов честно говоря слышу первый раз :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
нотта
post 3 мая 2009, 18:35
Сообщение №73 (ссылка)

Ленивая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6251
Регистрация: 12.02.08
Москва Тропарево

Данечка 02.06.2005
только если сам нечаянно...
в мечтах
Нота Рогова
А у меня муж полуфабрикатов из магазина не признает(окромя креветок конечно).Бывает конечно что пельмени и сосиски покупаем на всякий пожарный, но это и все на что он согласен. Приходится все полуфабрикаты самой делать: пельмени, котлеты, блинчики, чебуреки, перец фаршированый. Единственно, сейчас стала котлеты уже жареными морозить (так мне гораздо удобнее).Ребенок иногда котлету запросит, а ждать не любит, вот я ему в микро уже жареную разморожу-разогрею 5 минут делов! Еще оч удобно уже тертые свеклу и морковь морозить(для готовки суп-борщ просто класс.) Осенью муж по грибы любит ездить, так вот мы их намоем, начистим, нарежем потом 15 мин отварю и порционно по пакетикам морожу-и супчик и жульен либо в пицу.
А вообще завидую тем у кого мужья согласны покупное есть :shuffle: все жене облегчение :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Totoshka
post 3 мая 2009, 18:51
Сообщение №74 (ссылка)

не люблю болеть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 10.10.05
Москва

22.03.2006
мой муж ест все))) проблем не вижу...иной раз даже наготовишь а он хочу пельмени со сметаной, даже обидно...хоть и не считаю за полуфабрикат, но скажу..овощные смеси замороженные у меня не переводятся...бывает еще блинчики беру замороженные...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 7 мая 2009, 21:55
Сообщение №75 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
ЦИТАТА (Totoshka @ 3 мая 2009, 19:51)
мой муж ест все))) проблем не вижу...иной раз даже наготовишь а он хочу пельмени со сметаной, даже обидно...хоть и не считаю за полуфабрикат, но скажу..овощные смеси замороженные у меня не переводятся...бывает еще блинчики беру замороженные...
*


Про пельмени +1!!! Убить иногда готова за такое!!! :angry:
Тертые свекла и морковка действительно супер! А вот лук пробовала нарезанный заморозить - полное разочарование. Видимо он от заморозки так же как и от обдавания кипятком теряет аромат и горчинку (собственно в чем и заключается весь смысл лука в супах-котлетах на мой взгляд). Так что не рекомендую. А вот очень хорошая штука - морковь, лук и перец болгарский (ну или что там для какого супа надо, у меня всяких разных навалом) с маслом растительным пережаренные и в банки закатанные :) бульон сварил (иногда и просто воду, а иногда и с колбаской хочется супчика), картошку кинул и несколько ложек из волшебной баночки. И суп готов. Можно и просто с картошкой потушить - вкуснота :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кнопуля
post 30 сен 2009, 22:48
Сообщение №76 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 29.09.09
я покупаю блинчики мастерица, только с мясом. А в магазинчике рядом с домом, делают вкусные голубцы, баклажаны, мммммммм я тоже люблю вкусные полуфабрикаты. Особенно после работы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dannapsk
post 28 фев 2010, 23:30
Сообщение №77 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.02.10


Андрюша 9.04.2008
Я стараюсь всё готовить сама, уверена, что ничего в полуфабрикатах полезного нет, поэтому и не покупаю их, да и домашняя еда всегда вкуснее ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлик НЕцезарь
post 17 июл 2022, 13:57
Сообщение №78 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 12.07.22
Я люблю полуфабрикаты, с ними проще и быстрее. Ну и, в целом, выручает, когда нужно приготовить быстрый ужин или поехать на дачу. Не запасаться же на выходные с собой баулами продуктов, чтобы у плиты стоять половину времени.

Но я вот стараюсь только, чтоб качество хорошее было. Потому что много всякой фигни стали пихать в составы. Одни сосиски чего только стоят(((

В сад вообще постоянно тушёнку берём. С ней столько быстрых блюд можно наготовить + не портится долгое время.
Попробуйте белый стандарт говядину. Полноценное вкусное мясо, большие куски без хрящей, жира очень мало. И цена адекват.

Так выглядит наш обычный выходной обед в саду :))) Иногда ещё с хлебом и овощами

А какие у вас любимые нескоропортящиеся полуфабрикаты в сад? Есть любимый продукт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 мая 24, 23:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных