Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разделение по возрастным ступеням образования, Родители против

Versatile
post 20 мар 2016, 05:03
Сообщение №21 (ссылка)

чукча не писатель, чукча - читатель
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2369
Регистрация: 26.03.07

Оооочень редко бывает, что учитель переходит на другой класс (например с 1 на 2 или со 2 на 4).
Классы каждый год перетасовывают по ученикам в параллели.

И это хорошо, как результат - никаких "любимчиков", "авторитетов", "группировок". Дружбе между детьми и успеваемости это никак не мешает. Наоборот, дети как то более уверенно учатся, никто им не навязывает "роли", а это в наших школах происходило сплошь и рядом. Роли - любимчик, отличник, неудачник, двоечник, троечник и так далее.
Плюс к тому же никто не оглашает публично оценки перед всем классом, все достаточно конфиденциально, делишься информацией об оценках, только если есть желание. Никакого публичного позора.

Начало уроков в началке, в средней и в старшей школе разное, поэтому вполне можно успеть.

ПС: у учительницы по русскому языку была ко мне особая неприязнь, я не русская, и она считала, что "обезьян"(я была одна в классе неславянской внешности) русскому языку учить не стоит ))))
Зато у этой же учительницы была круглой отличницей девочка, которая к примеру слово "коррупция" писала "корубция", и допускала очень много подобных грубых, и регулярных ошибок. :fingal:
Вот если бы эти учителя менялись бы почаще, у меня возможно было бы больше шансов встретить другого учителя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
extremity
post 21 мар 2016, 15:52
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1082
Регистрация: 6.12.08
Москва

Светлана 05.11.05
Я была бы против, потому что нынешняя школа в 3 мин. от дома, остальные школы минутах в 30-40.
Но у нас 2 здания в одном, т.е. началка отдельно от средней школы. И это да удобно.

Отредактировано: extremity в 21 мар 2016, 15:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 21 мар 2016, 16:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
А вот, кстати, да. Началка ещё ладно, всё равно в пятом новые учителя будут. Но вот чтоб по математике-русскому и прочим предметам у детей учителя менялись в средней школе - не хочу.
Да и качество образования... Вот получает учитель русского пятиклассников, и если класс ну явно не выученный - Марья Петровна, как же так? Ну школа-то одна, она заинтересована в качестве, и МарьПетровну могут и на педсовете поспрашивать... ну или как там это делается... но поскольку это единый комплекс, то вот заинтересована школа обязать МарьПетровну детей всё же учить. А если отдельно... я имею в виду - не просто чисто территориально другое место, а если хоть какая-то самостоятельность есть у этой школы, а она даже и в холдинге - есть... ну вот наша школа вошла в состав холдинга, по сути всё осталось как было, за исключением того, что директор на пенсию ушёл - ну так он и так собирался... Так как бы там МарьПетровна не учила - ребёнок уйдёт в другую школу учиться дальше, и там уже проблема той школы, как и чего...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистик
post 23 мая 2018, 13:01
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1272
Регистрация: 18.04.05
Бибирево

Анастасия 16.11.2007
Ксения 20.04.2009
В Москве остались школы, которые не повелись на эту фигню???

Раньше шел в школу и знал, что от нее ждать. Теперь "русская рулетка". :fingal:

ЦИТАТА
Это для всех школ смерть... Но, боюсь, не избежать. Наш директор тоже об этом объявил. А дальше... Кто останется в средней школе? Те учителя, которые слабее. То есть никогда не будет настоящего сильного класса, потому что сильные учителя старшей школы будут пытаться исправить то, что было "понаделано"...
Очень правильно сказано.
Возможно здесь сыграют финансовые возможности родителей. Кто сможет помочь детям в 5-9 кл., те смогут пройти в 10-11.

Отредактировано: Пушистик в 23 мая 2018, 13:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 24 мая 2018, 16:21
Сообщение №25 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Я категорически против .
Пусть экспериментируют со своими детьми. Сформировавшийся класс, все знают друг друга, притирки пройдены. А тут каждый год это . Кого не устраивает - уходит в другой класс сам.
А я уже нахожу плюсы в том, что перетасовывают и учителя нового дают. У каждого ребенка есть новый шанс зарекомендовать себя с положительной стороны в новом коллективе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 3 июн 2018, 09:31
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Мне у старшей дочки в школе очень нравится, что у них развиты межвозрастные связи, дети много общаются и дружат между возрастами, не только с ровесниками=одноклассниками, но и с теми, кто значительно старше, и кто значительно младше. Это много дает всем участникам.

Я такого никогда не видела. Что значит дружат?
У нас и в одной и в другой школе начала и старшая школа были разделены. В новой школе - куда мы перешли вообще в разных зданиях. Началка - детям не разрешено уходить из их корпуса без учителя, старшая школа в своем корпусе. Я когда то в школу заходила и в одну и другую. Старшие бегают так, что с ног сбить могут, какая дружба с малышами :O:
Вопрос ремонтов это наверно первое что забеспокоило родителей. Это обидно конечно.

У каждого ребенка есть новый шанс зарекомендовать себя с положительной стороны в новом коллективе.

Это 100%. Но это если ребенок будет самостоятельно себя зарекомендовать и учится.
В случае когда мамы ходят и платят, платят - там сложнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucia
post 3 июн 2018, 11:03
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2464
Регистрация: 1.06.03
Москва

Миша 01.08.2002
Степа 01.02.2008
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 19 мар 2016, 15:43
ЦИТАТА ( Наташа Р )
Как соединить все началки и старшие школы между собой? Если программы совершенно разные, в частности, во французской школе французский был с 1 класса, а в других школах его не было вовсе? А учителям французского что: бегать из здания в здание с урока на урок? Или взять три дублирующих комплекта учителей французского для трех разных зданий? То есть, если бы так сделали, распределили бы классы по разным зданиям по возрасту, то французского углубленного больше не было бы и соответственно конец "французской" школе Это естественно не устраивало ни родителей, ни учителей "французов"...
И так далее, и тому подобное.
это, наверное в переходном периоде такое возможно, первоклашек-то наверное будут учить всех по единой программе и соотвественно дальше тоже?
ЦИТАТА ( Наташа Р )
Кроме того, в трех разных школах был совсем разный контингент детей, родителей и в целом менталитет. Как их можно перемешать, не навредив? Да там армию психологов надо нанимать будет, разруливать проблемы.
Вот сколько всегда говорят про разный контингент, и все конечно себя относят к "правильному" контингенту, а остальных к "неправильному", вот я не верю , что в рамках одного района дети могут между собой как-то принципиально отличаться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 2265 ] Кошки 09:08 от: secret secrets
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных