Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Программа "Перспектива", или "Школа России".

Oceana
post 5 окт 2017, 22:00
Сообщение №81 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11286
Регистрация: 26.08.06
Виртуальная сеть

есть
как справлялись? Много вы знаете людей 30+, кто выучил язык на должном уровне в обычно школе? Я не знаю ни одного))
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 5 окт 2017, 22:04
Сообщение №82 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4764
Регистрация: 10.12.09
Oceana, школа языковая :4u:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oceana
post 5 окт 2017, 22:21
Сообщение №83 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11286
Регистрация: 26.08.06
Виртуальная сеть

есть
Ёжик-шатун, я училась в обычной и мой курс английского был мраком с 5 класса + молодая учительница, которая частенько плакала за дверью кабинета во время урока. Сейчас у детей английский намного интереснее и интенсивнее, только из этого исхожу.
А из языковых школ, действительно выходили с хорошими знаниями языка, знаю, что это правда. :4u:


Oceana, школа языковая :4u:
у нас в районе есть языковая школа, занимаются по Верещагиной 3ч в неделю + дополнительно 1 час английского на платной основе. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 5 окт 2017, 22:30
Сообщение №84 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4764
Регистрация: 10.12.09
у нас в районе есть языковая школа, занимаются по Верещагиной 3ч

попросила маму разыскать учебники мои или брата, надеюсь, где-то лежат. хочу сравнить.

нашла сейчас книгу, по которой занимался мой брат в 7 классе, авторы Блинова, Чарекова, Чернышева, Синицкая. Сборник упражнений. теоретически, нам до этой книги всего 4 года и 2,5 года уже пропущено. если интересно, погуглите сборник. с такой программой его никогда не осилить... не зря я волнуюсь

Для просмотра этого блока необходима регистрация
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленка-мама
post 5 дек 2017, 10:49
Сообщение №85 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 20.06.11
Южный Урал

Кирюша 05.04.2007
Дочь учится 4-ый год по этой программе. Ужастная.На мой взгляд... Потому что: 1. Правила (к примеру по русскому языку) явно не выделены в учебнике. Их не найти быстро! Это бесит. Помните наши учебники с правилами в рамках? Ну что мешало так же сделать? просто на полях нарисован дядька в очках, правила именуются "узелки на память" - бред полнейший!!!!! Правило и должно быть правилом с 1 класса. Детский сад закончился! Купила дочери справочник по русскому - там от разбора звуко-буквенного слова до деепричастий. И ещё - а другие программы по русскому тоже идут как по спирали? 2. Программа по математике точно отстаёт от других программ. На годовых контрольных в прошлом году убрали одно задание с уравнениями. Сейчас ноябрь, в 4 классе дети только начали делить 3-хзначные на двузначные числа. Про уравнения понятия не имеют, поэтому некоторые задания по олимпиадам - мимо нас. Спасает то, что начались дополнительные платные уроки. Вот там детям начали объяснять уравнения. 3. Литература. Ноябрь - ни одного стихотворения наизусть не выучили! В прошлом году была та же ситуация, полгода дети просто читают, обсуждают, а потом в мае к каждому уроку стих. Да какой! по 4-5 четверостиший. 4. Окружайка которая история. Это не учебник, это мраки. Я б возненавидела историю сразу и навсегда!!!!!! Логики в учебнике - 0!!! Материал по древнерусским князьям и правителям выложен настолько непонятно, что волосы дыбом... Ладно коллеги подсказали про множество видеороликов в сети. Спасаемся роликами и дополнительной литературой из библиотеки. Существуют замечатальные книги в которых материал изложен простым понятным языком. 5. Просто Окружайка - терпимо, привыкли к внезапным закидонам - приложи фотографию класса, города, бабушки. Цветной принтер и интернет в помощь. Последнее время ребёнок больше рисует, чем вставляет фотки. 6. Технология - у дочери замечательный педагог, очень интересно проводит уроки. Все уроки разные, то лепят, то с конструктором, то моделируют из картона, вышивают, шьют.... В начале года она даёт список разных материалов, которые надо иметь дома (обширный и странный на первый взгляд:)

В общем, намудрили составители....

P.S. "Сидеть над душой" и проверять правильность выполнения домашки у дочери я перестала в середине третьего класса. Большую часть заданного она делает в продлёнке. В этом году помогаю только с историей. Вместе читаем, смотрим. Научила делать презентации. Сейчас учу сокращать тексты без потери смысла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 5 дек 2017, 10:52
Сообщение №86 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Еленка-мама от 5 дек 2017, 10:49
ЦИТАТА ( Еленка-мама )
Ужастная.
ЦИТАТА ( Еленка-мама )
"Сидеть над душой" и проверять правильность выполнения домашки у дочери я перестала

Правильно. Пусть делает сама. Зачем ей двойки?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных