Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отит, Что поможет? Чего ожидать?

ЧуЧундрик
post 14 янв 2019, 13:06
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Область

Сыночек
Нет гайморита!!!
Остаточные явления отита. И лейкоцитоз (13). Педиатр настаивает на антибиотиках, лор в шоке что нет гайморита, говорит антибиотики на наше усморение, но он не видит в них необходимости.
Муж заболел. Явно не то что у сына было....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 14 янв 2019, 13:17
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Одесса
2004
Но из за того что лейкоциты повышены, посоветовали сразу начинать пить антибиотик
это кто советует? :???:
Я не врач, конечно, но насколько я знаю лейкоцитоз говорит о наличии вирусной инфекции. При чем здесь антибиотик и чем он поможет? :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чарна
post 14 янв 2019, 13:25
Сообщение №63 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Моему синупрет помогал, потому что пока сопли не долечишь, отит пытается вернуться

и антибиотики, если отит до конца не прошёл, всё же стоит, хотя тут не понятно кого слушать педиатра или лора
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧуЧундрик
post 14 янв 2019, 13:28
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Область

Сыночек
Ответ на сообщение [?] Аййя от 14 янв 2019, 13:17
Аййя, на 14 день от начала болезни лейкоциты 13. Педиатр это советует, говорит, уж очень долго.

Ответ на сообщение [?] Чарна от 14 янв 2019, 13:25
Чарна, вот это для меня и есть проблема! Кого слушать. Отиту всего 4-5 дней, он катаральный, затихающий. Синупрет даю с первого дня болезни.

Отредактировано: ЧуЧундрик в 14 янв 2019, 13:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 14 янв 2019, 14:05
Сообщение №65 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Одесса
2004
Аййя, на 14 день от начала болезни лейкоциты
динамику надо смотреть. Может на 5 день они ещё выше были.
Дело ваше кого слушать, но по отиты лечит лор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 14 янв 2019, 14:07
Сообщение №66 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Я не врач, конечно, но насколько я знаю лейкоцитоз говорит о наличии вирусной инфекции. При чем здесь антибиотик и чем он поможет? :cool:
ошибаетесь. Лейкоцитоз говорит о наличии бактериальной инфекции, а повышенные лимфоциты - о вирусной. Бактериальную как раз и лечат АБ, но не всегда, организм может и сам справиться. Моей 4месячной дочери при подозрении на обструктивный бронхит врач назначил АБ только после того, как другая терапия не дала эффекта, а лейкоциты продолжили расти (сдали кровь через 2 дня)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 14 янв 2019, 14:26
Сообщение №67 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Одесса
2004
ошибаетесь. Лейкоцитоз говорит о наличии бактериальной инфекции, а повышенные лимфоциты - о вирусной
точно! :huh:
это я ошиблась :pofig:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧуЧундрик
post 14 янв 2019, 20:17
Сообщение №68 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Область

Сыночек
Вот чего нашла.

1. Гемоглобин

Количество гемоглобина скажет о состоянии возможной анемии. Анемия опасна неполучением органами и отдельными тканями кислорода

2. Эритроциты:

Больше нормы:

недостаток жидкости в организме; .

Меньше нормы:

анемия.

3. СОЭ - Скорость оседания эритроцитов. Показатель, использующийся для определения патологических состояний.

Высокая скорость оседания наблюдается при воспалениях, инфекциях, интоксикации организма.

4. Лейкоциты отвечают за иммунитет ребенка.

Повышение уровня лейкоцитов выше нормы возникает при острых инфекциях, особенно при инфекциях бактериальных, при гнойных воспалительных процессах

Лейкоцитов существует несколько видов:

нейтрофилы отвечают за «отлавливание» бактерий в организме:

сегментоядерные (самые зрелые)— они хорошо борются с бактериями.
палочкоядерные (более молодые) – они еще растут до стадии сегментоядерного;
младшие «собратья» метамиелоцит и миелоцит (самый незрелый). Чем больше в крови молодых клеточек нейтрофилов, тем меньше резервов у организма для борьбы с инфекцией, ведь он бросает в бой даже самые незрелые клетки. В норме метамиелоцитов и миелоцитов в крови быть не должно (они зреют в костном мозге);

эозинофилы призваны разрушать комплексы, называемые «антиген-антитело». Их повышение возможно при аллергии, заболеваниях, вызванных паразитами, некоторых болезнях кишечника;

базофилы — их в крови очень мало, и в норме может вообще не быть. Отвечают за некоторые аллергические проявления и принимают участие в свертываемости крови;

лимфоциты — одни из главных лейкоцитных клеток, отвечают за общий иммунитет, ищут и распознают чужеродные агенты в организме, устраняют их.

Увеличение числа лимфоцитов, характерно для многих детских инфекций, прежде всего инфекций вирусных.

Повышение лимфоцитов наблюдается в крови долго — до 1 месяца после выздоровления ребенка.

моноциты переваривают все инородное в организме, в том числе мертвые клетки, всякие бактерии и прочее. Увеличение их является ярким признаком мононуклеоза; также наблюдается при долгих вялотекущих заболеваниях;

Итак, на какие вопросы можно ответить:

Достаточно ли пьет жидкости? – по количеству эритроцитов и гемоглобина. Если больше нормы – значит обезвоживание.

Есть ли воспаление (любое: вирусное или бактриальное)? – по СОЭ. Если выше нормы, значит есть воспаление

Нужны ли антибиотики? – при вирусном воспалении – нет, не нужны.

Вирусное воспаление – повышены лимфоциты.

Бактериальное воспаление – повышены лейкоциты.

И не при каждом бактериальном нужны антибиотики. Если инфекция не сильная, и организм справляется сам, то антибиотики не нужны.

Сильная ли бактериальная инфекция? – по нейтрофилам. Чем больше палочкоядерных, тем сильнее инфекция. Если появились совсем «молодые» (метамиелоциты и миелоцит), то организм бросает последние силы на борьбу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
2 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
10 вещей практичного гардероба
Мы, женщины, часто жалуемся, что в нашем гардеробе недостаточно одежды, она не соответствует моде, не подходит для определенного жизненного случая, плохо...
Римма Васильева

Плюсы и минусы норвежского воспитания
Многие мамы на форумах высказывали свои опасения по поводу безопасности посещения этой страны с детьми. Понимая, что у реальных семей, пострадавших от...
Антонина Фенева
Последние сообщения
[ 1217 ] Мамы школьников - 48 17:15 от: Н.Б.
[ 186 ] Ким Кардашьян подтвердила слухи о 4-ом ребенке 17:14 от: Незнайка в Солнечном городе
[ 302 ] Продолжаем красиветь 17:09 от: SLElena
[ 566 ] Мой сын - аутист 17:07 от: Frazy
[ 655 ] В ожидании результата 17:06 от: Summer inside me
[ 10 ] Как издать книгу 16:57 от: Violin-Ka
Компакт-версия Сейчас: 17 янв 19, 17:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных