Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Приветствие и новая статья

Батый Аджиев
post 22 сен 2021, 18:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 11.01.12


komplemed
Здравствуйте, друзья!
Долго меня здесь не было... Но жизнь не стоит на месте, делает порой крутые повороты -зигзаги, снимает с места в поисках новых Путей. И все равно снова возвращает к родным берегам, к своему Делу, но уже немного в другом качестве, на ином уровне. Мне очень приятно снова встретиться с вами и сразу предложить новую форму общения, - в виде обсуждения и дискуссии. Как вам такое?)
И начать хочу с вопроса - что вы знаете и думаете о психосоматике? Для начала предлагаю для обсуждения небольшую статью.

© Все начинается с любви.
Как ни крути, поспорить трудно. И, конечно же, с любви начинается и наше здоровье. С внимательного и бережного отношения к себе самому, своей неповторимой индивидуальности, к своему Телу, гармоничное состояние которого не менее важно, чем здоровье и гармония Души и Духа, ведь это три неотъемлемых и взаимосвязанных компонента нашего благополучия.
Наше Тело - поистине неоценимый помощник и подсказчик в трудных ситуациях. А многие ли из нас пробовали когда-нибудь поговорить со своим Телом, расспросить его, постараться понять его сигналы? Вы спросите - при чем тут Тело и что оно там может подсказать, болит - лечить, и все дела, “резать, не дожидаясь перитонита”! И действительно, многие не понимают и не принимают его сигналов, расценивая физические недомогания и болезни как досадную неприятность или даже как наказание. Тогда как наше Тело гораздо умнее, чем мы можем себе представить, и, если научиться его слушать, слышать, и понимать, многие заболевания можно было бы “поймать” в начальной стадии, и они не переходили бы в хроническую форму.
Часто случается, что в моменты сильных стрессов или даже через время после них, глубокого или порой мимолетного, казалось бы, внутреннего напряжения и переживания по тем или иным поводам, у людей за короткое время начинают проявляться симптомы физического заболевания. Это могут быть как проходящая сыпь на Теле или периодические головные боли, боли в горле, просто насморк, так и куда более серьезные проблемы, причиной которых является именно психосоматика. Вплоть до вывихов и переломов - когда, например, человек очень не хочет ходить на работу или вообще выходить из дома, - существует большая вероятность, что сам того не желая, он таки осуществит свое желание - получит вывих или перелом.
И если внимательно и последовательно проследить всю картину какого-либо заболевания, можно выявить явную взаимосвязь его возникновения с перенесенными человеком эмоциональными переживаниями или стрессом.
В чем же в данном случае будем заключаться помощь традиционной медицины? Исключительно в назначении диагностики и на основании ее результатов выставленном диагнозе. Но само “лечение”, будет сводится лишь к снятию и подавлению симптомов, истинная же причина останется “за кадром”. Но как невозможно устранить проблему, не зная ее истинных причин, так и нельзя излечиться от болезни, не перекрыв ее источник. А причина между тем уже известна, и в первую очередь - самому человеку. Но, к сожалению, даже если человек осознает связь появления физических недомоганий с предшествовавшими этому переживаниями это не поможет ему изменить ситуацию. Ему в любом случае понадобится помощь специалиста.
Помните - © все начинается с любви и будьте здоровы и Телом и Душой!

Обсудим?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Учансу25
post 26 сен 2021, 17:41
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Батый Аджиев от 22 сен 2021, 18:04
Здравствуйте, Батый Измаилович.
Большое Вам спасибо за статью.
Но у меня возник к Вам вопрос. А что делать, если человек сам не может найти в себе эмоциональную причину, повлекшую заболевание? Вот, например, есть многолетний кашель. И никак не получается его связать с каким-то эмоциональным проявлением. В этом случае поможет ли лечение гомеопатией, или врач-гомеопат сможет "вытянуть" эту эмоциональную проблему? Тоже самое и с ребенком, которому больше 12 лет. Ведь он маме уже не расскажет о своих переживаниях, возможно, и сам их для самого себя четко не сформулирует. Как тогда здесь быть?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
ovmironova
post 26 сен 2021, 21:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 11.01.12
Москва

1987
1990
2005
ovmironova2007
Ответ на сообщение [?] Батый Аджиев от 22 сен 2021, 18:04
Добрый вечер, Батый Измаилович!
Психосоматика очень интересная тема! Выявить причину и помочь человеку осознать ее - уже больше чем полдела. А дальше с помощью гомеопатии случится чудо.
Вопрос: что делать, если человек не хочет видеть или признавать что то слишком глубокое или болезненное для себя? Если он уходит от тяжелых для него разговоров, а хочет просто гомеопатических шариков? Как в этом случае поступаете вы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Батый Аджиев
post 12 окт 2021, 11:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 11.01.12


komplemed

ЦИТАТА ( Учансу25 )
Здравствуйте, Батый Измаилович.
...А что делать, если человек сам не может найти в себе эмоциональную причину, повлекшую заболевание? Вот, например, есть многолетний кашель. И никак не получается его связать с каким-то эмоциональным проявлением. В этом случае поможет ли лечение гомеопатией, или врач-гомеопат сможет "вытянуть" эту эмоциональную проблему? Тоже самое и с ребенком, которому больше 12 лет. Ведь он маме уже не расскажет о своих переживаниях, возможно, и сам их для самого себя четко не сформулирует. Как тогда здесь быть?

Здравствуйте, Учансу25!
Как писАл Сергей Есенин: "Лицом к лицу - лица не увидать". Это часто встречающаяся ситуация - человек НЕ может найти эмоциональную причину. Для того, что бы ему помочь в этом есть много способов. Начиная с самого простого - заполнения опросника к приёму и заканчивая скрупулёзным анализом при встрече.
Человеку свойственно забывать такой опыт, потому, как, он болезненный. И нужно создать ему в беседе максимально благоприятный и безопасный микроклимат, а причина и сама проявится.
Для подростков, тоже есть специфические методы работы, гарантирующие результат. НО!!! главная трудность тут - вторичная выгода от болезни. Как говорится, осчастливить против желания невозможно, и, если болеть по тем или иным причинам выгодно, то медицина тут мало поможет ... и в дело вступает психология. Достаточно объяснить парню или девушке, что можно получит это же, но, не жертвуя здоровьем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Батый Аджиев
post 12 окт 2021, 11:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 11.01.12


komplemed
ЦИТАТА ( ovmironova )
Добрый вечер, Батый Измаилович!
Психосоматика очень интересная тема! Выявить причину и помочь человеку осознать ее - уже больше чем полдела. А дальше с помощью гомеопатии случится чудо.
Вопрос: что делать, если человек не хочет видеть или признавать что то слишком глубокое или болезненное для себя? Если он уходит от тяжелых для него разговоров, а хочет просто гомеопатических шариков? Как в этом случае поступаете вы?

Здравствуйте, ovmironova!
И тут ответ очевиден: первое, что необходимо, это мотивация. Если состояние или болезнь человека реально "достали", то, он легко делает выбор в сторону здоровья. Однако, порой, как я писАл, отвечая на предыдущий вопрос, у обратившегося за помощью, есть установка или убеждение, что выздоровев, он может нанести кому-то вред или разрушить устоявшуюся семейную систему, например.
Это всегда вызывает затруднения.
Но, грамотный специалист всегда знает, как обойти эти защиты, без применения гипноза, внушения и прочих манипуляций, которые, по моему мнению, эффективной, а главное, долговременной, помощи оказать не могут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 12 окт 2021, 12:01
Сообщение №6 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27095
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
А от коронавируса гомеопатия помогает?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 12 окт 2021, 12:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
А дальше с помощью гомеопатии случится чудо.

Чудо случится и без гомеопатии. Или вопреки ему.
Психосоматика и гомеопатия - таки разные направления.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Батый Аджиев
post 12 окт 2021, 13:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 11.01.12


komplemed
ЦИТАТА ( Tori** )
А от коронавируса гомеопатия помогает?

Здравствуйте, Tori!
Давайте разведём понятия.
ОТ коронавируса ни поможет ничего, он был, есть и будет! Бессмысленно его уничтожать! Как и множество других возбудителей различных болезней. Наша задача научиться с ними жить. Вот это результат!
А этот результат гомеопатия даёт!

То есть, гомеопатия помогает, но не от коронавируса, а от заболевания, вызванного им.

Если на вопрос:"Есть ли специфическое лечение от COVID?" ВОЗ отвечает "Нет", то, специалисты-гомеопаты отвечают "Да".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 12 окт 2021, 13:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6432
Регистрация: 18.11.08
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
Это что вообще?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Батый Аджиев
post 12 окт 2021, 13:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 11.01.12


komplemed
ЦИТАТА ( Irana )
Чудо случится и без гомеопатии. Или вопреки ему.
Психосоматика и гомеопатия - таки разные направления.

Здравствуйте, Irana!
Возможно у Вас другой опыт. И я его принимаю!

Для меня эти направления неразрывно связаны: с помощью психосоматики мы выявляем конфликт, ищем корень проблемы. А затем с помощью гомеопатии, избавляем человека, сначала от последствий этого конфликта, а затем и самого источника проблем.

PS! Кстати спросить: а что такое "психосоматика" в Вашем представлении?

Отредактировано: Батый Аджиев в 12 окт 2021, 14:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных