Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› «Мы – Сильные»

Просто_я_
post 13 дек 2010, 18:35
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 18.02.10
МО

26.10.2009
мечтаю
хочу
Девочки, вы МОЛОДЦЫ!!!!!! Спасибо вам большое за поддержку и понимание!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 13 дек 2010, 18:39
Сообщение №22 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
:4u: Пошла читать дальше...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 13 дек 2010, 18:52
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
Хочу обратить внимание - тут три отдельных раздела - но это все один разговор. Технически иначе не получилось бы выложить.
Разговор не короткий, правда.

Так и проблема не простая.

В свете недавних форумных обсуждений и новостей шоу-бизнеса - прочтите все, потратьте свое время.

Слава Богу, в обществе стали понемногу реагировать на проблему домашнего насилия, признавать ее серьезность.

Я хочу, чтобы СМИ стали, наконец, формировать правильное общественное мнение.

Если с экранов, со страниц газет, из уст известных людей ежедневно будет вещаться о том, что решать проблемы в семье кулаками и унижением ненормально - это уже будет определенный прогресс.

Если все будут молчать, а тем паче молчаливо ОДОБРЯТЬ и ОПРАВДЫВАТЬ насильников - никакие изменения невозможны. Прежними останутся и несовершенное законодательство, и минимальные наказания за рукоприкладство... в общем, все будет по-прежнему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каточек
post 13 дек 2010, 18:54
Сообщение №24 (ссылка)

мамочка двух очаровательных дочек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4681
Регистрация: 30.04.08
Москва, ЗАО

Анечка 09.01.2004
Маруська 09.11.2008
katochek26
Девочки, спасибо вам за вашу работу!!! :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 13 дек 2010, 19:07
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
Меня волнует вопрос: в какой момент человек, за которого выходили замуж по любви, становится тираном? Почему это происходит? Можно ли обезопасить себя от такого развития событий, скажем, длительным знакомством или все более популярным гражданским браком?


В детстве мне казался варварским обычай сватать молодых парня и девушку без их ведома. Родители решили - и все. А как же любовь? - думала я.

Теперь я думаю, что в этой традиции определенно есть рациональное зерно. Со стороны - виднее. С высоты опыта - тем более. Не призываю вернуться к таком виду заключения браков, но иногда слушать родителей нужно. Нужно знакомить избранников с близкими тебе людьми. Хотя все равно никто не слушает...

Тут говорили о том, что неплохо было бы послушать и бывших жен. Хотя и это не всегда "работает".

Короче, соломки подстелить невозможно, как ни крути.

Я, например, знала мужа несколько лет, знала его семью. Мне казалось, я все просчитала и продумала. Но и на старуху бывает проруха ;) В жизни случились "медные трубы" - и он их не прошел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 13 дек 2010, 19:19
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
Я хочу поблагодарить корреспондентов Gala, Caipi, Лосанну и Козявкину маму :love:

А еще отдельно - Gala и Caipi за вычитку и замечания :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюпий Кошк
post 13 дек 2010, 19:25
Сообщение №27 (ссылка)

Самомать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 20.12.07
Люберцы, Некрасовка

Анна 11.01.2007
Goofy_Cat
Хочу сказать несколько слов по поводу заниженной самооценки.
Как правило любимый или муж, особенно в начале отношений - это человек, мнению которого ты доверяешь практически безгранично. И вот когда этот человек начинает тебе внушать, что ты никто и ничто, пустое место, очень сложно в это не поверить. А если подобный "моральный садист" еще имеет приличный интеллект, он неоднократно создает ситуации, в которых ты будешь действительно выглядеть полной дурой. Плюс к этому мнение окружающих, в глазах которых моральный садист, как правило, выглядит прекрасным человеком. Плюс к этому, частенько, материальная зависимость от такого человека.
Я сама долго не замечала кривых и кислых рож отца моего ребенка после того, как располнела после родов. Не замечала и оправдывала его капризы и скачки настроения во время моей беременности. Пропускала мимо ушей мелкие гадости.... Да, после операции и с больным ребенком на руках в 33 года я не выглядела как фотомодель. Но внешность - это поправимо, а убиваемая капля за каплей любовь - это непраравимо, она не воскреснет. В моем случае последней каплей была фраза "Ты так разжирела, что с тобой стыдно на люди ходить". После этого мое общение с этим человеком стало формальным, потому что я никогда и никому не позволю с собой так обращаться, как бы я не выглядела.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крючок
post 13 дек 2010, 19:47
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1439
Регистрация: 4.09.08
Украина, Запорожье

Кирилл
marina_xj
Девочки, большое спасибо за статью! Прочла не отрываясь :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PEPPY
post 13 дек 2010, 19:47
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3586
Регистрация: 24.04.10
Девочки, молодцы!!!!!! Колоссальный труд!!!!!!!!!
Но по-другому нельзя. Очень тяжело достучаться до людей, которые до сих пор считают, что биологический отец ребенку необходим даже если этот "отец" на ребенка обращает внимание только для того, чтобы поорать, а всё остальное время делает вид, что его не касается присутствие ребенка, а когда этот отец ещё и руку на жену поднимает, а она терпит "ради ребенка" - это вообще трагедия.
Необходимо избавляться от этого совкового пережитка.
Кто знает, девочки, если мы будем выбраковывать пьяниц, лентяев, инфантильных маминых сынков, психопатов и прочих "любителей присосаться к нам", может, лет через 50 до всего мужского пола дойдёт, что выгоднее быть адекватным? Может, тогда они сами будут гасить выродков :shuffle:.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Изумрудный заяц
post 13 дек 2010, 21:17
Сообщение №30 (ссылка)

Счастлива по собственному желанию
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 377
Регистрация: 10.08.10


Дочь 11.01.2008
Сын 4.10.2014
Молодцы, девочки! Невероятно ранимые, с обнаженной до конца жизни душой, но сильные, смелые, гордые! Вы умницы, и дай бог вам и вашим деткам здоровья и счастья!!!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных