Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос
Стасена
post 7 июн 2015, 11:09
Сообщение №1 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Первая тема- Беговел
Вторая тема- Беговел-2


user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelover
post 7 июн 2015, 11:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2559
Регистрация: 5.03.12


доченька
Сразу тогда зафиксирую здесь основную информацию))

Правильные беговелы:
- Страйдер и аналоги (Крузии, Ранбайк, Свифт и тп)
- Кокуа и аналог Хобби22

Главное, при выборе беговела:
- вес
- наличие подножек
- наличие тормоза раньше 3-3,5 лет не актуально. Старше 3,5 уже сумеют нажать, но без тормоза вполне можно обойтись.
(у кокуа и страйдера можно докупить всегда. На аналогах - надо смотреть наличие места крепления)


Интересные факты))):
- известны случаи, когда дети начинают кататься с 1,3)) И ближе к двум уже садятся на 2хколесные велосипеды))
- в вк есть волшебник, который делает беговелы на заказ)


С ростом ребенка, требуются удлинение подседельного штыря и замена выноса руля.
1. Как правило, штырь идет в комплекте с беговелом (например, у кокуа, а у страйдера докупается отдельно)
2. Вынос на руле.
Если просто кататься, то можно до беговельной пенсии прожить с заводским рулем)
Если таки кататься на гонках или просто даже ради удобства и правильной посадки, то после роста 100-104 лучше поставить новый вынос руля и сам руль)
У кокуа, хобби22 и всех, у кого похожая конструкция руля, - просто докупается в любом велосипедном магазине новые вынос и руль, руль немного обрезается (тк он на взрослые велики, как правило) и прямо в магазине ставятся.
У беговелов по типу Страйдер - докупается ещё "краб".


Приятные новости))))
Появился на нашем рынке отличный вариант: Крузии! (в сети Триал-спорт)
При абсолютном копировании Страйдера, сумели добиться веса в 2кг - это на сег день самый низкий показатель!!
При этом в комплекте: - 2 эксцентрика (руль и сидение!)
- 2 подседельных штыря (короткий и длинный)
- мягкое сидение
Вводные такого беговела не могут не радовать! Ждем отзывов реальных пользователей!

Приятных покупок и покатушек)))

ПС. По поводу покатушек: в этом году Москва и область на радость активны в проведении гонок!)))
Гонки чаще раза в месяц и разбросаны по разным районам.
Очень полезное мероприятие для ребенка в плане примера катания, скорости.

Также в Москве есть 2 клуба беговела - для тренировок
В Подмосковье: как минимум 3 известны))


ПРО ШЛЕМЫ.
Они все разные как он деньгам, так и по форме.
Разброс цен от нескольких сотен до нескольких тысяч.
Итак:

1. Шлем обязательно должен быть с козырьком!
В этом возрасте детки в основном падают лицом вниз. Но, чтобы козырек защитил, надо ещё правильно одевать шлем!
Он не должен быть завален назад! Козырек должен быть параллельно земле. Проверить легко: провести мысленно линию от края козырька до подбородк: ни нос, ни ещё чего)) не должны попадать на эту линию.
2. Побольше отверстий.
Особенно летом в жару очень актуальна хорошая вентиляция.
Если совсем заморочиться, то можно ещё купить специальную бандану под шлемы - они из специальной ткани, голова намного меньше потеет.
3. Вес.
Чем легче, тем, естественно, лучше для шеи малыша.
(из нашего опыта 256г нормально)
4. Сзади должна быть система стяжки.
Обычно это колёсико.
5. Ремешки.
Сейчас многие производители делают застежку ремешков спереди на магните - реально удобно.

Отредактировано: angelover в 7 июл 2015, 16:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine_
post 7 июн 2015, 12:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1281
Регистрация: 21.05.13
Екатеринбург

Мишутка 04.05.13
Аленка_Пеленка, в коляску нормально стал садиться, дома давно на ней не гуляли и переживала будет ли ездить в отпуске)) а там она у него вторым домом была :D спал и днем и вечером, и ездил тоже хорошо
сейчас вот и дома стали с коляской выходить до площадки, так хоть есть возможность игрухи взять
а с беговелом максимум салфетки и воду беру)) тоже играем с ним в догонялки, тяжело пока направить в нужную мне сторону)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lengy
post 7 июн 2015, 15:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 398
Регистрация: 31.08.13
Москва

четыре сына
Подскажите, у кого-нибудь есть шлемы Ранбайк? Нужны замеры. Мы никак не можем подобрать второй шлем((( головешка сильно нестандартная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленка_Пеленка
post 7 июн 2015, 18:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1608
Регистрация: 12.07.14
Минск, Беларусь

Катюшка 14.06.08
Славушка 27.12.12.
Nadine_, мы вот только вернулись с пикника по поводу ДР племянницы, только сели в коляску -деть уснул,, еще спит. Аж не ожидала :D А с беговелом я беру рюкзак себе, туда воду, перекус, салфетки и немного игрушек для песочницы. Как раз влезает))

Lengy, а в чем проблема в выборе шлема? Может, размер побольше посмотреть? У дочки Ventura детский, так и мне еще нормально. А покупали ей в 4 года,, смотрелась космонавтом, правдв. Но она у меня мелкая. А регулировка очень хорошая, шлем сидел как влитой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitaev3
post 7 июн 2015, 18:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 7.07.11
Москва

лапочка-дочка
масик-сыночек
Сладусик-кукусик
... а вдруг
Ответ на сообщение [?] angelover от 7 июн 2015, 11:47
ЦИТАТА ( angelover )
Правильные беговелы:
- Страйдер и аналоги (Ранбайк, Свифт и тп)
- Кокуа и аналог Хобби22


Ну, я то ж отмечусь - есть дети, которые совсем не дружат с правильными беговелами ( - по причине наличия косой рамы - при падении рама делает подсечку под коленку - большинство детей никак на это не реагируют - другие падают и орут диким ором :cry: - и эти другие еще и ногу сзади никак не могут научиться закидывать :D

Для таких детей идеальный вариант беговела это Puky и его аналоги, у Kettler есть похожие модели :4u:

И Puky и иже с ним идеальный вариант для родителей, которые хотят приучить ребенка таскать за собой, в собой, перед собой нечто тяжелое ;) - чтоб велик потом сам и к маме - ни-ни! :dont:

Отредактировано: kitaev3 в 7 июн 2015, 18:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lengy
post 7 июн 2015, 22:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 398
Регистрация: 31.08.13
Москва

четыре сына
Ответ на сообщение [?] Аленка_Пеленка от 7 июн 2015, 18:30
ЦИТАТА ( Аленка_Пеленка )
Lengy, а в чем проблема в выборе шлема? Может, размер побольше посмотреть? У дочки Ventura детский, так и мне еще нормально. А покупали ей в 4 года,, смотрелась космонавтом, правдв. Но она у меня мелкая. А регулировка очень хорошая, шлем сидел как влитой.

Голова узкая по бокам и вытянутая и размер пограничный - 52. Маленькие на лоб не налезают, а большие по бокам болтаются. Сегодня один вроде сел, посмотрела, а там вообще 56-58 :O: , он на голове, как шар :fingal: . Мерили сегодня уже несколько в разных магазах, ничего не подобрали :cry: . Визуально мне ранбайковские понравились, много дырок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucky-11
post 7 июн 2015, 22:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5687
Регистрация: 15.01.13


есть
есть
хочу
вряд ли
Lengy, uvex не мерили? ked?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelover
post 7 июн 2015, 22:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2559
Регистрация: 5.03.12


доченька
Lengy, спеш смотрели?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленка_Пеленка
post 7 июн 2015, 23:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1608
Регистрация: 12.07.14
Минск, Беларусь

Катюшка 14.06.08
Славушка 27.12.12.
Ой, девочки, подскажите. Под шлем же шапку в жару надо одевать? Я бандану малому напяливаю, а подруга говорит не заморачиваться. Но через дырки же солнце печет... Еще солнечный удар получит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных