Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Приучаем мужа делать подарки, Делимся своим опытом!

perfidia
post 26 янв 2009, 18:40
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 21.06.06
Москва, м. Университет

Ева 19.01.2011
ЦИТАТА (Udacha @ 23 янв 2009, 18:25)
Нет,девочки, ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ! Так что давайте учить детей делать и принимать подарки, А мужу говорить конкретно, что хочешь, где купить. Мой тоже вечно изначально недоволен подарками, потом все с удовольствием и до дыр затаскивает! Вот так! :4u:
*



Не соглашусь с тем, что люди не меняются. Люди меняются каждый день и каждую минуту.
А то, в какую сторону меняется мужчина - во многом зависит от его любимой женщины :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южная Ночь
post 26 янв 2009, 19:07
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.03


сын 10,5 лет
сын 9 лет
долгожданная доченька 2г
лет 5 из 6 я была такая вся бескорыстная, нематериальная, :ugu: не надо мне ни цветов - они вянут, ни украшений - бесполезные штуки, ни парфюмов и косметики - и так хорошА :D :fool: подарки все выбирала нужные в быту, в итоге на 7-м году семейной жизни накрыл нас, точнее меня, такооооой кризис :fingal: :fingal: одной из претензий, озвученной мужу было "ты не балуешь меня, не делаешь подарки" на что он очень четко и доходчиво припомнил мне все мои убеждения :D

пару раз сделала себе дорогие подарки сама, показывала их мужу и говорила, что от него :D постепенно он втянулся и начал сам активно мыслить в этом направлении :super: :dance: теперь абсолютно не стесняясь могу сказать мужу, что хочу что-нибудь новенькое, озвучиваю конкретные желаемые подарки на Нг, СВ, ДР и просто так :p
проходя мимо ювелирного или парфюмерного, прямо говорю, что хотела бы получить что-нибудь от туда ;) :D

чтобы не вышла совсем уж жуткая картина капризной содержанки :D уточню, что работаем мы с мужем оба, т.е. на шее я не сижу ;) все по-честному :shuffle: :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monige
post 26 янв 2009, 23:11
Сообщение №33 (ссылка)

улыбаюсь,улыбаюсь,улыбаюсь
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 4.12.08
Могсква,СВАО

обязательно будет
ЦИТАТА (Южная Ночь @ 26 янв 2009, 19:07)
лет 5 из 6 я была такая вся бескорыстная, нематериальная,  :ugu: не надо мне ни цветов - они вянут, ни украшений - бесполезные штуки, ни парфюмов и косметики - и так хорошА  :D  :fool: подарки все выбирала нужные в быту, в итоге на 7-м году семейной жизни накрыл нас, точнее меня, такооооой кризис  :fingal:  :fingal: одной из претензий, озвученной мужу было "ты не балуешь меня, не делаешь подарки" на что он очень четко и доходчиво припомнил мне все мои убеждения  :D

*



У меня на сей счет есть история близкой знакомой: когда пара только стала жить вместе,дама была очень скромна в своих желаниях и так же примерно как Вы отказавалась от любых вещей которые ей мужчина пытался предложить купить(к слову сказать,мужчина не олигарх,но позволить себе и ей дорогую одежду и побрекушки мог :cool: ).Закончилось все довольно таки грустно-через года три дама выплеснула всю волну негодования на мужчину :war: :как же так, та такой мачо ходишь, а лохудра рядом. Да,порой мы тоже кренделя выдаем приличные :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 27 янв 2009, 11:17
Сообщение №34 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Меня вот что удивляет.... Многие пишут " у нас в семье так было принято" и "у свекров так не принято". Но почему, почему вы пытаетесь изменить мужчину, а сами меняться не желаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monige
post 27 янв 2009, 11:31
Сообщение №35 (ссылка)

улыбаюсь,улыбаюсь,улыбаюсь
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 4.12.08
Могсква,СВАО

обязательно будет
ЦИТАТА (Веснушка @ 27 янв 2009, 11:17)
Меня вот что удивляет.... Многие пишут " у нас в семье так было принято" и "у свекров так не принято". Но почему, почему вы пытаетесь изменить мужчину, а сами меняться не желаете?
*


Веснушка,я всегда объективно рассматривая две стороны в спорах,т.е. если на чаше весов лежит 1-поздравлять и дарить подарки и 2- не дарить и отмалчиваться в праздники , то я выберу 1-е, потому что это приятнее,но так уж совпало,что в моей,а не семье мужа, принята традиция,следовательно я его переделываю, а не он меня. Если бы все было наоборот, в меня вложили некие другие устои-не праздновать,я выросла и попала в семью,где царить паздничная атмосфера,где стараются сделать приятное, согласитьсь со временем я бы поняла, что горазно лучше начать проявлять внимание так же как я к тебе его проявляют.

Я написала к тому,что зачем мне в этом вопросе менятся в худшую сторону,если можно мужа чуть-чуть подтянуть в лучшую??

Отредактировано: Аейка в 27 янв 2009, 11:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 27 янв 2009, 11:38
Сообщение №36 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
ЦИТАТА (Аейка)
даже не для себя хочу научить мужа дарить подарки, а о детях-ведь для малышей детство должно быть каждый день праздником.
ну так то для ребенка. Вы хотите, чтобы он на вас потренировался, так сказать? :p может, заодно и воспитывать будет?
ЦИТАТА (Аейка)
Знаете, для меня будет любой подарок в рабость,даже если это будет безвкусная, абсолютно не нужная вещица,мне же главное научить(хотя я считаю,что слово научить звучить грубовато-не пони в цирке все-таки) мужчину оказывать знак внимания-это же наши коренные традиции
:scratch: оказывать внимание и любой подарок. особенно безвкусная и ненужная вещь - это что, одно и то же? Есть масса более приятных знаков внимания. К чему вам безвкусные и ненужные вещи? Я могу еще понять букет - классическая ненужная вещь. Но всякие плюшевые игрушки, брелки и дешевые духи. :BzZz: Нафиг-нафиг. Я вот подумала, а если вы ему очертите круг подарков? Например, предложите ему покупать вам шоколад(все равно какой) и цветы (все равно какие), когда у него хорошее настроение. Или когда ему захочется вас порадовать, или поднять вам настроение. Или тема именно про подарки на праздники? :scratch:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Аейка)
а чаше весов лежит 1-поздравлять и дарить подарки и 2- не дарить и отмалчиваться в праздники
то есть мы говорим про праздники все же. Т.е. муж по праздникам подарки просто не дарит. Так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milasya
post 27 янв 2009, 11:40
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 14.07.08
Калининград
Софика 4.01.2004
очень хочу
не уверена=)
zzenatt
задумалась я
свекровь постоянно дарит вещи ненужные , не очень хорошего качества и пр.
уж лучше бы и правда цветочки, конфетки какие
просто внимание

а с мужем мы на общие праздники, НГ например, обговариваем кто, что хочет
и вместе едем покупаем и ему и мне

а на 8 марта, ДР я предпочитаю цветочки тоже
потому как главное - внимание
а что мне надо , я сама куплю
муж никогда против не бывает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 27 янв 2009, 11:46
Сообщение №38 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
А я-то решила, что вам хочется внимания в виде мелких подарков время от времени. :) Вот и понаписала тут. :blush: Ну, праздники - это святое. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monige
post 27 янв 2009, 12:00
Сообщение №39 (ссылка)

улыбаюсь,улыбаюсь,улыбаюсь
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 4.12.08
Могсква,СВАО

обязательно будет
ЦИТАТА (Веснушка @ 27 янв 2009, 11:38)
[ Вы хотите, чтобы он на вас потренировался, так сказать?  :p может, заодно и воспитывать будет?
По сути да,поскольку муж же не робот,что бы  пальцами в нужный момент щелкнуть(момент появления детей) и он изменит отношение к поздравлениям.
  :scratch: оказывать внимание и любой подарок. особенно безвкусная и ненужная вещь - это что, одно и то же? Есть масса более приятных знаков внимания. К чему вам безвкусные и ненужные вещи?  Я могу еще понять букет - классическая ненужная вещь. Но всякие плюшевые игрушки, брелки и дешевые духи.  :BzZz: Нафиг-нафиг. Я вот подумала, а если вы ему очертите круг подарков? Например, предложите ему покупать вам шоколад(все равно какой) и цветы (все равно какие), когда  у него хорошее настроение. Или когда ему захочется вас порадовать, или поднять вам настроение. Или тема именно про подарки на праздники?  :scratch:

Я немного поясню по поводу безвкусных вещей:у нас всех мужья разные,поэтому я говорю про безвкусие моего мужа(а он, надо отдать ему должное им не страдает и я всегда могу довериться его выбору) А по поводу шоколадки :beer: я ему рассказала недавно про то, как папа приносил нам с сестрой шоколадки(я писала чуть ранее) И ООО....прогресс, вчера притащил шоколадку без каких либо просьб :super:  :super:  :super:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Аейка)
а чаше весов лежит 1-поздравлять и дарить подарки и 2- не дарить и отмалчиваться в праздники
то есть мы говорим про праздники все же. Т.е. муж по праздникам подарки просто не дарит. Так?
*


Да говорим про праздники, у него нет понимания праздник-поздравить!!!
Я про "он мне не дарит цветы чаще,чем на 8 марта,ДР :baby: " не говорю ВООБЩЕ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 27 янв 2009, 12:21
Сообщение №40 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
А у него есть друзья? Они дарят своим женам подарки на др и на 8марта? Может, поговорить с кем-то из них, если отношения это позволяют. Пусть возьмет на буксир, таскает с собой, показывает пример. :scratch: Или будет перследовать ощущение, что это друг мужа сделал подарок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1673 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:05 от: Мать погодок
[ 3717 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:33 от: МissKiss
[ 126 ] много всего нужного 15:10 от: RINNA
[ 1173 ] Все о цветах и не только 🌺 14:29 от: миниМорра
[ 25 ] China tur 12:05 от: Встретимся у холодильника
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 мая 24, 17:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных