Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда перекрывают свисток

Shany
post 29 апр 2019, 17:29
Сообщение №1 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
А давайте о судьбах нашего богоспасаемого Отечества без привязки к празднованию Дня Победы. А то в соседней теме знатоки фашизма слишком настойчиво уверяли, что никаких туч на горизонте и вообще погода прекрасна как никогда.

Наверное, все знают, что не так давно был принят закон сенатора Клишаса - о фейковых новостях и уважении к власти. Этот закон уже заработал и на уютную болтовню на кухнях а-ля в соцсетях начинают наползать тени.

Две новости:
1.
ЦИТАТА
Житель Новгородской области нецензурно отозвался о президенте России в социальной сети «ВКонтакте». Суд назначил ему 30 тыс. руб. штрафа по статье о неуважении к власти
Чудовский районный суд Новгородской области оштрафовал жителя города Малая Вишера по статье о неуважении к власти. Об этом сообщается на сайте суда.
Суд установил, что 31 марта мужчина разместил в интернете две записи «с информацией в неприличной форме», в которых нашли признаки оскорбления человеческого достоинства и неуважения к обществу и власти.
Ему назначили штраф в размере 30 тыс. руб. Постановление вынесли 22 апреля, оно еще не вступило в законную силу. Издание «ВНовгороде.ру» отмечает, что записи были сделаны в адрес президента.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cbf581d9a79...ScJqPDiMEOb4j9Q

2.
ЦИТАТА
В Архангельске впервые по новому «закону о фейках» будут судить организатора антимусорного митинга
Матери троих детей вменяют часть 10 статьи 13.15 КоАП, штраф по ней — от 100 до 300 тыс. рублей

В Архангельске составили четвертый по счету протокол на одного из организаторов антимусорного митинга 7 апреля Елену Калинину. Её будут судить по новому «закону о фейках». Это первый подобный случай в Архангельской области. Поводом для этого стала публикация «ВКонтакте» информации о предстоящем шествии по Троицкому проспекту.

Протокол на Калинину оформили накануне прямо на выходе из суда после того, как она оспорила отказ депутатов проводить референдум о запрете ввоза мусора из других регионов. Как сообщил 29.RU юрист Калининой Алексей Куроптев, ей вменяют часть 10 статьи 13.15 — «Злоупотребление свободой массовой информации». Калинину обвиняют в распространении в СМИ «недостоверной общественно значимой информации, повлекшей создание помех функционированию транспортной инфраструктуры».
26 марта на странице Елены Калининой «ВКонтакте» появился пост о месте проведения антимусорного шествия. Полицейские считают, что Калинина опубликовала этот пост, зная, что мероприятия не согласованы и не могут быть проведены, значит, это недостоверная информация.
Штрафы по этой статье — от 100 до 300 тысяч рублей с возможной конфискацией имущества. Статья совсем свежая — она начала действовать с 18 марта 2019 года.
Ранее Елену Калинину судили за пост в соцсетях с информацией о времени и месте проведения митинга и шествия, а также за участие в них. В сумме ей назначили 47 тысяч рублей штрафа.

https://29.ru/text/politics/66070609/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 29 апр 2019, 17:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
на кухнях а-ля в соцсетях
"на кухне" - это в личных сообщениях. Если на открытой странице/в сообществе - это уже распространение)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 29 апр 2019, 17:42
Сообщение №3 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 29 апр 2019, 19:35
Логично) То есть, все правильно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 29 апр 2019, 17:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Shany от 29 апр 2019, 19:42
ЦИТАТА ( Shany )
То есть, все правильно?

ну а что вы хотели? Свобода слова - это не значит говорить, что хочется. У готовность нести ответственность за свои слова.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 29 апр 2019, 17:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 29 апр 2019, 19:35
Логично) То есть, все правильно?

Я сейчас читаю "Дети Арбата". Очень интересно, если подумать. Так вот, два года назад на ваш вопрос много людей ответили бы - нет, неправильно, так нельзя, это ужас какой. Думаю, через два года за открытие темы посадят. Сейчас же будут спокойные обтекаемые ответы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 29 апр 2019, 18:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Логично) То есть, все правильно?

Мне категорически не нравится то, что трактовка статьи весьма расплывчата. :) Т.е. под оскорбление достоинства и неуважение можно подвести что угодно. :???: Было бы на то желание.
В принципе, это вариант "оскорбления чувств верующих", ИМХО, которых может оскорбить любое высказывание, и фиг докажешь обратное.(((
А вот мое отношение к цензуре в целом - сложное. Я долгое время наивно верила, что взрослые, вменяемые, психически не больные, образованные люди могут общаться, не переходя на взаимные грязные оскорбления. Оказалось, верила зря.((( И общаются частенько с мерзкими ругательствами, даже читать тошно, просто физически мутить начинает от обилия мата. Иногда зайдешь на площадки без цензуры - и аж нехорошо. Мы, кстати, на форуме этом очень избалованы в плане сохранения нормы общения. А все, блин. цензура, т.е. модерация, душащая свободу.)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 35 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 29 апр 2019, 18:11
Сообщение №7 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19292
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Потому что нечего свистеть. От свистящих обычно только свист и ноль пользы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 29 апр 2019, 18:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
ЦИТАТА
Логично) То есть, все правильно?
ну, чтобы сказать "всё" нужны подробности, их нет. Но, в целом, я согласна с этим:
ЦИТАТА
Свобода слова - это не значит говорить, что хочется. 

Другими словами между "мне не нравятся взгляды Васи" и "Вася - мудaк" большая разница. И последнее никак не относится к свободе слова.

Отредактировано: Mononoke в 29 апр 2019, 18:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 29 апр 2019, 18:30
Сообщение №9 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19292
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Другими словами между "мне не нравятся взгляды Васи" и "Вася - мудaк" большая разница. И последнее никак не относится к свободе слова.

Ну вот именно. А люди вообще берега потеряли - пишут в сети исключительно матом порой. И не связывая между собой логически части предложения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 29 апр 2019, 18:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3558
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
А то в соседней теме знатоки фашизма слишком настойчиво уверяли, что никаких туч на горизонте и вообще погода прекрасна как никогда.
я вас ни в чем не уверяла. это вы настойчиво требовали, сами не особо понимая, что хотите услышать в ответ.
Ну а ввода цензуры надо боятся тем, кто только говорить у нет. А нести ответственность за сказанное не желает.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных