Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Группа Дятлова (вопрос без ответа)

Soja
post 27 янв 2021, 14:59
Сообщение №21 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
Ariel,

ЦИТАТА
Противники лавинной версии указывают на то, что следы лавины или обвала «снежной доски» не были обнаружены участниками поисков, в число которых входили опытные альпинисты. Они отмечают, что заглублённые в снег для крепления палатки лыжные палки остались на месте, и ставят под сомнение возможность нанесения обнаруженных следствием разрезов изнутри заваленной снегом палатки. Отвергается «лавинное» происхождение тяжёлых травм троих человек при отсутствии следов воздействия лавины на других членов группы и непрочные предметы в палатке, а также возможность самостоятельного спуска травмированных либо транспортировки их уцелевшими товарищами от палатки к месту обнаружения тел. Наконец, отход группы из зоны лавинной опасности прямо вниз, а не поперёк склона, представляется грубой ошибкой, которую не могли бы совершить опытные туристы.


Отредактировано: Soja в 27 янв 2021, 15:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 27 янв 2021, 15:01
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Мне наш сериал понравился. И версия, что испугались, убежали, замерзли - кажется рабочей вполне.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 27 янв 2021, 15:08
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
отход группы из зоны лавинной опасности прямо вниз, а не поперёк склона, представляется грубой ошибкой, которую не могли бы совершить опытные туристы.
это говорят люди сейчас, с высоты своих знаний. Прошло столько лет, появились новые знания в туризме.
Тогда могло не быть таких знаний.

Моё ИМХО, молодые совсем, перепугались, начали хаотично спасаться. Холод, снег.

Некоторых же под огромным пластом снега нашли, ребра от давления переломались, от тяжести снега.

И версия, что испугались, убежали, замерзли - кажется рабочей вполне.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allegria
post 27 янв 2021, 15:10
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3491
Регистрация: 16.01.12


26.05.2006
17.11.2014
14.10.2016
И ещё в догонку вопрос- какого рожна была назначена радиологическая экспертиза? Почему дело начато 6.02, если тела наши 26, а следователь приехал туда 27.02? На папке дата 6.02. Описка? В уголовном деле? Ну, может быть...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 27 янв 2021, 15:13
Сообщение №25 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
Лично у меня по материала дела самый первый вопрос это Юдин. Почему он ушел?


Я впервые прочитала об этом у Кинга. очень меня заинтересовала эта теория:

[+]
О предчувствии
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 27 янв 2021, 15:13
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Почему дело начато 6.02, если тела наши 26, а следователь приехал туда 27.02? На папке дата 6.02. Описка? В уголовном деле? Ну, может быть...
потому что это попа мира, и год был 1959.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 27 янв 2021, 15:15
Сообщение №27 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
это говорят люди сейчас, с высоты своих знаний


заглублённые в снег для крепления палатки лыжные палки остались на месте


«лавинное» происхождение тяжёлых травм троих человек при отсутствии следов воздействия лавины на других членов группы и непрочные предметы в палатке


При лавине? Серьезно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teele
post 27 янв 2021, 15:19
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 27.01.18
не вижу никакой мистики. на них сошла лавина,

Да, но только те, кто нашел палатку, версию лавины отмели сразу. Никакой лавины там не было.

Лавина в первую очередь ломает руки, ноги, ключицы, но никак не ребра, тем более, не подъязычную кость. Если бы ребра были переломаны в палатке, ребята бы до низа не дошли, это шок и смерть.

Про Юдина. Скорее всего, у него, действительно что-то заболело, нога или поясница, ну несильно, просто неприятно тянуло. На лекции ходить можно, в поход нельзя. Он боялся, я думаю, что станет хуже, а лечь обузой на руки друзей- подло, честнее вернуться, пока есть такая возможность. Про седалищный нерв, он по-разному воспаляется и проявляется, у меня был легкий случай, поднывало, машину вести было неприятно, от неповижности ныло сильнее, но я нормально ходила, никто и не замечал. В поход бы в таком состоянии я бы точно не пошла.

Юдин не возвращался с возницей, погрузил только пробы, найденные на каком-то складе в брошенном поселке (он их не собирал сам, да и где бы он там что под снегом нашел?). Юдин шел за повозкой на лыжах сам. Значит, мог идти потихоньку, но в поход- это совсем другое дело.

Про Золотарева. Есть вопросы, татуировки эти и все такое, но в то, что он был засланным казачком КГБ, я не верю. На фронте он вел себя достойно, я посмотрела на "Подвиге народа".
В шпионов и контролируемые поставки, тем более, не верю. Шпионы не тащатся на Сев. Урал зимой, что им там делать?

Отредактировано: Teele в 10 дек 2022, 03:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 27 янв 2021, 15:21
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Я склоняюсь к версии, что эти люди стали жертвами эксперимента. Над ними он производился или "осколками порубило" - возможны оба варианта. Думаю, о сути эксперимента мы, ныне живущие, точно не узнаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 27 янв 2021, 15:23
Сообщение №30 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Так, я читаю с начала.
После обнаружения первых тел, несмотря на обстоятельства, не было никаких протоколов и фотографий места происшествия,то есть палатки и того что вокруг. Разбор палатки был хаотичным. Следы на склоне не были толком исследованы. Уголовное дело не той датой. Ок. Спишем на раздолбайство. Читаю дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных