Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как научить ребенка считать, Математический счет

Solinaa
post 6 мар 2017, 05:57
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 942
Регистрация: 13.09.11
.

Дочь
Сын
Дочь
У меня сыну 4года. Он ни как не усваивает, что такое цифры и счёт. Цифры путает с буквами и вообще в голове билиберда. Ни лесенки, ни ступенки, ни конфеты, ни количество человек ни как в голове ребенка не усваивается. Иногда забудется и может посчитать до 10, если же попросить, то ни когда не посчитает, собьется обязательно. Учить ни чего не хочет.
Нужно именно какое-то то грамотное пособие, чтобы ребенок соотнес цифры и количество. Чтобы были верно построены фразы, а то я сама корявенько объясняю.
Вот с буквами нашла букварь Узоровой. Как то так правильно дана инфа, что он усваивает, медленно, но усваивает, а до этого сколько брались ни как не понимал и не хотел понимать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натаня78
post 6 мар 2017, 08:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 9.08.11
Solinaa, в 4 года он имеет полное право путать буквы и цифры)). Это все символы. У меня оба ребенка путали.
И в 4 года он не обязан вообще уваивать буквы. Если не хочет, зачем? До 5 лет однозначно рано :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulyakobzar
post 9 мар 2017, 16:11
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 3.03.17

Даниил 12.02.13
Спасибо огромное, дорогие форумчане! Столько полезной информации!
Малыш у меня смышленый, просто отвлекается постоянно, иногда кажется, что отвечает невпопад, дабы быстрее заняться чем-то другим. А как вы относитесь к онлайн-тренажерам?
Еще раз спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 14 мар 2017, 02:50
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5431
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Нужно именно какое-то то грамотное пособие, чтобы ребенок соотнес цифры и количество. Чтобы были верно построены фразы, а то я сама корявенько объясняю.

Вот хорошая книга - http://www.labirint.ru/books/286145/
И вот эту можно попробовать - http://www.labirint.ru/books/424198/

Отредактировано: Помар-ка в 14 мар 2017, 02:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KettyM
post 25 окт 2017, 13:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 15.08.17


Соня 20.05.2014
Ну,мы начинали в игровой форме. Ну например: ой а давай посчитаем сколько лапок у белочки, или: а сколько же у машинки колесиков что то, мама уже и не помнит, а давай вместе посчитаем.Ну что то в этом роде.У меня нормально хорошо запоминает, и считает спокойно до 5.А я сильно и не настаиваю, зачем, ведь у ребенка должно быть желание, а не отвращение.Вот еще смотрим обучающие, и развивающие мультики здесь ми ми ми мульт tv, если интересно заходите, посмотрите, может поможет вашему ребеночку.Буду очень рада если мой совет вам поможет

Отредактировано: KettyM в 25 окт 2017, 13:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 25 окт 2017, 13:22
Сообщение №16 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Мы на игрушках, картинках, палочках учили. Но всему свое время. Ни в коем случае нельзя заставлятьзаучивать механически ответы - потом проблем масса будет. Маленьким детям только наглядно-предметное обучение и понемногу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Regina77
post 25 окт 2017, 13:30
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 19.03.11

Сын 31.10.2014
Зайцева не хотите попробовать? мы уже считаем вовсю, до 10 свободно, до 100 знает образование цифр и как их произнести. понемногу начинаем осваивать сложение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 25 окт 2017, 13:39
Сообщение №18 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Тоже считали все подряд. Машинки, ступеньки, листики, встречных кошек ;) :D В 3,5 был затык - если до того по дороге попались три кисы, а потом пришла еще одна, не получалось еще сложить (ну так маленькая еще была :) ), надо было пересчитать сначала - одна, две, три, четыре :D Еще на качелях катались и считали. Потом книжки, кубики, лет с 5 - детское домино.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антинэа
post 26 окт 2017, 14:00
Сообщение №19 (ссылка)

мамулик-красотулик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1048
Регистрация: 3.07.03
г. Пермь
Илья 28.12.2002
Никита 29.06.2014
Младшему 3 года 3 месяца, считаем уже до 100, цифры до 10 выучили в 2 года, сейчас много разных пособий, я покупала те, где цифры в 2х экземплярах - картинка и нужно карточку наложить, так и выучили, еще и говорить правильно не умел, а уже знал цифры.Сейчас младший видео смотрит, как он мелкий считает и сам над собой смеется, как считал в 2 года "оди, ва, ти, чечие, птя (пять так слышалось ему) :D , шесь, семь, вави (это восемь было, смешнее все :D х), дебдя(девять) :D и деся (десять). :D
Потом стали все подряд считать, но в основном пособиями пользовались, сейчас очень много хороших у "Клевера" и "Робинс"
Потом сама двузначные распечатывала на работе на принтере в2 экз, разрезала и просто накладывали друг на друга и называли.Главное делать это без напряга и понемногу.Можно на холодильник магнитные купить, это мы так со старшим выучили тоже в очень раннем возрасте.

Отредактировано: Антинэа в 26 окт 2017, 14:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 27 окт 2017, 00:56
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16020
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
цифры до 10 выучили в 2 года
:D цифры 10 не существует.
Младшему 3 года 3 месяца, считаем уже до 100
зачем? или вы про арифметические действия, т.е. ребенок может сказать, сколько будет 75+19?;)

до 100 знает образование цифр
не подскажете, как выглядит цифра 100? :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных