Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Заметки о Японии

Эхомама
post 3 фев 2019, 18:09
Сообщение №41 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

1999
2001
2006
В этой заметке я расскажу о пяти музеях Токио. Каждый из них по-своему интересен и дополняет общее представление о Японии. Токийский национальный музей знакомит с произведениями изобразительного искусства. Археологический музей поражает великолепными тканями, которым 1300 лет. Музей Эдо-Токио подробно рассказывает о жизни и быте города в последние пару столетий. Музей Хокусая посвящен творчеству великого мастера гравюры и его последователей. Музей полиции весьма необычен и внушает искреннее уважение к стражам порядка.

Заметки о Японии. Лучшие музеи Токио
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 8 фев 2019, 18:18
Сообщение №42 (ссылка)

администратор
» обо мне «
дневник
Столица

1999
2001
2006
В тот день в Киото лил проливной дождь, и мы основательно вымокли. Однако поток туристов к Золотому павильону от дождя ничуть не уменьшился. Толпа буквально внесла нас на территорию, распорядители затолкали в нужном направлении, и в середине кишащей кучи зонтов мы вообще не видели, куда попали и зачем.
Заметки о Японии. Золотой павильон в Киото

Японцы считаются одной из самых вежливых наций в мире, уступая в этом, пожалуй, только англичанам. Как это проявляется на практике?
Заметки о Японии. О японской вежливости
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 фев 2019, 20:25
Сообщение №43 (ссылка)

администратор
» обо мне «
дневник
Столица

1999
2001
2006
Больше всего мне понравились два символа - корова (или корабль), плывущая по течению жизни, и черепаха, тщетно пытающаяся плыть в обратном направлении, остановить годы, отсрочить старость. Это очень глубокие символы, и камни настолько выразительно их изображают, что трудно оторваться от созерцания и двинуться дальше.
Заметки о Японии. Сады камней

Как-то мы ехали в метро и болтали с двумя японскими студентами из университета Шибаура. Про тайфуны и землетрясения, про погоду в Токио и в Москве. Я призналась, что московскую осень не люблю: темно, холодно, мокро и грязно. И тут выяснилось, что эти два парня, прекрасно владеющие английским, не знают слово dirty (грязный). Им просто нечего называть таким словом, оно из разряда редких и малоупотребимых!
Заметки о Японии. Чистота
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 17 фев 2019, 21:47
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
но междугородные переезды стоят дорого, особенно скоростной поезд из Киото в Токио – это 44% транспортных расходов).
Источник: https://materinstvo.ru/art/18277 Materinstvo.ru
Их поезда впечатляют, даже плацкарт https://www.youtube.com/watch?time_continue...4&v=NxmlBhr-V8A
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 фев 2019, 15:28
Сообщение №45 (ссылка)

администратор
» обо мне «
дневник
Столица

1999
2001
2006
Чтобы сфотографироваться у памятника Хатико на станции Сибуйя в Токио, надо отстоять длинную очередь.
Заметки о Японии. Собаки в Японии
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post вчера, 16:25
Сообщение №46 (ссылка)

администратор
» обо мне «
дневник
Столица

1999
2001
2006
Каждое утро японцы в белых рубашках идут на работу. Аккуратные, подтянутые, официальные, несмотря на жару. Когда температура за 30, ходят просто в белых рубашках (но непременно с галстуком), если попрохладнее, то в пиджаках.
Заметки о Японии. Что носят японцы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post вчера, 16:42
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
Эхомама, посмотрела ещё раз ваши фотографии. Просто отличные, передают атмосферу города. Особенно интересно когда Токио это твой дом и все места знакомы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
4 посетителей читают эту тему (4 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
4 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Графический диктант: коротаем время с пользой
Предлагаем взять на заметку отличную развивающую игру, которая поможет хорошо провести время в очереди, длительном переезде, пребывании в самолете или...
Александра Лукашина

Где подстелить соломки?
Согласно статистике, каждый год травмы разной степени тяжести получают три миллиона российских детей. Характер травм напрямую зависит от возраста. У малышей...
Анна Хрусталева
Компакт-версия Сейчас: 24 фев 19, 01:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных