Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЮАР - такая белая чёрная Африка, по Дороге Садов, Новый год 2022-2023

pani Olga
post 19 янв 2023, 18:22
Сообщение №21 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14558
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
К моменту, когда мы уезжали, дождь полил уже стеной, так что ничего не оставалось, как ехать заселяться

Lombard Villa- это нечто. Я все время дразнила сестру- графиня, не желаете ли пойти испить кофе? Огромный дом, метров 500. Усадьба богатого бура, в голландском стиле. Шикарные 2 гостиные, огромная кухня, красивейшее патио с браай. Это общие зоны. Комнаты, как отдельные гостиничные номера, каждая метров по 30 и в каждой своя шикарная ванная комната. У нас было три отдельные комнаты, у Тани в комнате стояла кровать с балдахином- почувствуй себя Скарлет О Хара. У нас- изголовье, обтянутое светлым гобеленом с рисунком тюльпанов и такие же занавески. Фото на букинге даже хуже действительности, такое бывает редко. Единственный минус- там нельзя пользоваться плитой. Чайником, микроволновкой, тостером, холодильником и браай- можно. Но картошку или яйцо на завтрак не сварить. И еще одна вещь, которую я дико не люблю, одеяло не в пододеяльнике, а отдельно простынка и одеяло. Для меня это жутко не гигиенично!
Планы были задержаться в этом месте на 3 дня, отдыхать, загорать и купаться в Индийском океане. Но увы, погода внесла свои коррективы. 4 января с утра был моросящий дождь, но хотя бы +20 градусов, мы смогли поплавать с котиками. Затем хляби небесные разверзлись и лило как из ведра остаток дня 4 и весь день 5 января. Никакого загара не получилось. Было довольно романтично сидеть в таком доме у огня, пить вино и просто отдыхать, но солнышка все равно жалко.

Слева, выход из моей комнаты.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Этот домик тоже наш. Там отдельный номер дабл. И знаете сколько стоит эта роскошь? 100 евро в сутки за все три номера. :clap: :clap: :clap:

Увеличить

Отредактировано: pani Olga в 19 янв 2023, 18:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 19 янв 2023, 18:30
Сообщение №22 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14558
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Дождливым утром было совсем нечего делать, так что устроили фото сессию

Графиня, не прогуляться ли нам по саду?

Увеличить

Увеличить

Увеличить

А может желаете чашечку чаю?

Увеличить

Или почитать библию? ( В роли Библии альбом с фото Африки)

Увеличить

Нет, подайте мне кофию в сад!

Увеличить

Увеличить

А лучше вина! Зацените размер бокальчика, сразу на бутылку!

Увеличить

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 19 янв 2023, 23:35
Сообщение №23 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14558
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Птичек так и хочется погладить!
Этих погладишь, сразу руку оттяпают. :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 19 янв 2023, 23:36
Сообщение №24 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
pani Olga, кусаются? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 20 янв 2023, 01:43
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Я пропустила, вы про каких птичек?

Заплыв с котиками это фантастика. Я трус :p :p :p я боялась, но оказалось тааак интересно, что как-то и забыла, что боялась :)
Ну и дельфинов я никогда не видела столько и так близко. Они выныривали прям подл руками, у лодки. А подальше выпрыгивали из воды высоко, свечками, и с рыбками в руках :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 20 янв 2023, 11:23
Сообщение №26 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14558
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Я не рассказала про сафари!

Ночевали в прелестном деревенском доме, кругом поля, озерцо. Kweekkrral Guest farm. Отдельные каменные коттеджи на берегу озера, очень чистые, комфортные, две спальни и гостина-кухня. Имеется и бассейн, правда скромный, вода не особо прозрачная, она чистая, но грунтовая.
Оказывается, сейчас во всей этой местности с 8 до 10 вечера отключают свет. А в 8 уже темнее. Интернет на этой ферме только в главном здании и за деньги, так что получился полный отрыв от проблем. Поля, окруженные рощами эвкалиптов, потрясающий закат. Огонь в браай. Бокал вина и свечи на столе. Ну очень понравилось все. У хозяйки можно заказать завтрак и ужин, а можно просто пожарить мясо на огне, что мы и сделали.

Увеличить

Увеличить

Вообще все жилье в поездке просто исключительное. Виды потрясающие, комфортно ну и цены радуют, особенно после США в апреле. Самое наше дорогое жилье было 150 евро и это на четверых. Центр Кейп Тауна, новогодняя ночь. Далее все жилье было в среднем 80 евро за ночь, где-то было 120, где- 70, в среднем как раз 80 и вышло. И это при том, что все это было высоко качества, минимум 2, а кое-где и три, спальни, вид, терраса на свежем воздухе, принадлежности для брай.

Здесь мы ощутили себя героями книги Поющие в Терновнике. Я не была в Австралии, но судя по фильмам и книгам, Новый Южный Уэльс выглядит примерно так же. Тем более кругом рощи эвкалиптов.

Увеличить

Увеличить

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 20 янв 2023, 11:28
Сообщение №27 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14558
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Время к закату

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 20 янв 2023, 11:38
Сообщение №28 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14558
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
А вот эта красотка разбудила меня утром. Здесь тоже можно спать с открытым окном.

Увеличить

Миимиметр зашкалил напрочь Аааа, в Арике горы вот такой вышины, аааа, в Африке реки вот такой глубины…

Для тех, кто не располагает временем для поездки в Крюгер и другие парки. Чуть дальше за Риверсдейл есть парк, где устраивают сафари- Garden Route Game Loge, N2, Albertinia, 6695, South Africa. Можно проехать просто сафари с гидом, это стоит 550 ренд на чел, либо остановиться на одну или две ночи, в пакет входят сафари. Хорошая альтернатива для тех, кто с маленькими детьми. Дневное сафари стартует в 11 и 14 часов. Фактически, это открытый зоопарк, так как животные отделены друг от друга забором с током, но заборов не видно, участки большие и гуляют животные свободно. Зато рейнджер подвозит очень близко, можно все разглядеть в деталях. В пакет на сутки входит завтрак и ужин, утреннее и вечернее сафари.

https://grgamelodge.co.za/guided-game-drive/

Практически Биг Файв увидели. Большая Пятерка, это пятерка животных, которые являлись наиболее значимыми трофеями для охотников на сафари. Это Слон, буйвол, носорог, лев и леопард. Сейчас на этих животных не охотятся, разрешается только фотоохота, слава богу. Свинство какое, трофеи они собирали. Из себя бы делали трофеи.

Бронь без оплаты. Нужно приехать за пол часа, оплатить на ресепшен. Предлагают подождать в ресторане, очень красивая терраса в национальном стиле, вкусный кофе. Хотели заплатить за кофе, они спрашивают- вы же останетесь у нас на ланч? Ну тогда и заплатите. В заказ сафари входит и бронь ланча. Сам ланч в стоимость не входит, но столик вам будет. Ресторан очень популярный, как я поняла.

Затем всех рассаживают по машинкам на 10 мест, у каждого свой рейнджер. У нас был очень классный молодой человек, он уже насколько лет работает здесь. А вообще в лоджах и заповедниках ЮАР работает уже лет 10. Показал нам свой домик, совсем рядом там гуляют слоны. Так он говорит, утром они приходят и стучат ему в дверь, просят вкусняшки. Слоны гуляют где хотят, но что б туристы могли их хорошо увидеть, в некоторые места им насыпают вкусные листья. А они умные, сообразили, где есть еще.

Видно всем очень хорошо со всех сторон. Нам вообще достались козырные места, первая скамейка, вид вперед через голову водителя.
Первая остановка- слоны. Пока стоим, любуемся, рейнджер рассказывает о слонах Африки. Ну галочку поставили, первый из списка Биг Файв есть!

Увеличить

Увеличить


Едем ко вторым- буйволы.
Животных фотографировать очень трудно, они ж не стоят на месте, а при приближении фото размазывается. Мой объектив 300 мм подходит только для такого вот сафари, на дикой природе мне с этим делать нечего. А вот тут было отлично, у мужа с ребенком был бинокль, а я через объектив разглядывала. Да и зверики все были совсем рядом, в метре от машины, даже львы и гепарды. Ух, какие морды! Не случайно буйвол одно из самых опасных животных, они даже нападают на своих извечных врагов- львов и бывает, что одерживают победу.

Увеличить

Увеличить

Отредактировано: pani Olga в 20 янв 2023, 11:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 20 янв 2023, 11:47
Сообщение №29 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14558
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Увеличить

Увеличить

Третий из списка Big 5- носорог
Опять же, очень все близко. Видно все до мельчайших подробностей, как они валяются в грязи. Это они так защищаются от солнца и насекомых. Гид попросил не ставить геолокацию, если будем выкладывать фото. Рог носорога считается магическим лекарством от многих болезней, поэтому браконьеры охотятся на носорогов даже в таких вот заповедниках.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Зебры и антилопы Гну бегают там везде.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 20 янв 2023, 11:57
Сообщение №30 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14558
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
А еще мы видим нашего первого гепарда. Это старенькая самка, но есть еще и несколько молодых, ее дети и внуки. Гепарды в неволе почти не размножаются, то, что у этой самки были детеныши, говорит о том, что здесь животным живется очень хорошо. Гепарды- вымирающий вид, их очень трудно сохранять в природе.

Гепарды спокойно живут рядом с зебрами и антилопами, мы спросили, не нападают ли. Оказывается, это слишком крупные животные для гепарда. У него не особенно большие зубы и жертву он душит. Гепард развивает скорость до 110 км, но если он не поймает добычу за 30 сек, то должен остановиться, он перегревается. Ест, как и львы, раз в неделю, нужно ему примерно 15 кг мяса.

Увеличить

Увеличить

Проходит прям под машиной

Увеличить

А мы едем к королю зверей- льву. Вот львы живут на отгороженном куске территории, это огромная часть, но обнесена забором. Там разгуливают антилопы-спригбок. Львы на них не охотятся. Оказывается, лев ест только раз в неделю, потом сутки спит и неделю переваривает добычу. Львы в парке- жить в совсем дикой природе не могут, их подобрали детенышами и выходили. Но что б они не теряли форму, еду им не просто отдают, а тянут тушу за машиной, львы бегут, прыгают, пытаются схватить тушу. Такая имитация охоты. В парке сейчас проживает 3 львицы и один лев. Львицы молодые 11,12 и 17 лет. Детенышей они могут иметь лет с 17-18, в общем пока они еще котята. Хотя и крупненькие такие.
Первую львицу мы увидели совсем рядом, она сидела на дороге, потом медленно прошла мимо машины под куст, где лежали еще 2 львицы.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

А эти пасутся себе

Увеличить

А царь зверей гордо лежал на пригорке, но увидев машину, решил уйти за куст. Мы наблюдали как он прошел, а вот туристам на другой машине уже не повезло, только морду, торчащую из кустов, удалось увидеть. 4 галочка из списка поставлена! Не увидели мы только леопарда. Но это вообще далеко немногим удается даже на таких сафари как в Парке Кгюгера. Он хорошо он прячется. Леопард живет на деревьях, пятнистая шкура сливается с фоном листьев и солнечных пятен. К тому же они любят спать в развилке ветвей, так что видно только хвост или одну лапу.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Затем мы остановились в рощице кипарисов и нам были предложены напитки. Очень кстати, жара стояла зверская, +36. Тут же к нам направился страус. Он гулял неподалёку, увидев нас, пошел знакомиться. До чего ж глупая птица, он сам себе выдирает перья, покоцанный с одой стороны. Уморительно выглядит.

Увеличить

Увеличить

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных