Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гайморит, Как избежать прокола

Миседа
post 10 янв 2019, 20:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
Добрый вечер. Снимок показал двухсторонний гайморит. Болею давно. Отказалась от проколов. Назначили антибиотики внутримышечно. Кололась 10 дней. Стало лучше намного. После уколов прошла неделя. И опять пришла головная боль характерная при гайморите. Нос не дышит. Завтра к врачу. Неужели все таки не избежать проколов? До антибиотиков принимала Синупрет,Циннабсин. Особого эффекта не видела. У меня сильно искривлена перегородка,что само по себе затрудняет отхождение слизи. Подскажите есть ли еще методы лечения? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 10 янв 2019, 20:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Постою послушаю. Сыну недавно поставили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 10 янв 2019, 20:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

У нас проколы не делают. Я спрашивала. Сказали, что болезненно, небезопасно, проблема возвращается. Мне делали операцию эндоскопическую.
FESS=Functional Endoscopic Sinus Surgery.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миседа
post 10 янв 2019, 20:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
Ответ на сообщение [?] PurPur от 10 янв 2019, 20:25
Вот и я слышала что проколы только в РОссии делают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 10 янв 2019, 20:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
А кукушечки не пробовали? Один раз я ими гайморит вылечила. У сына тоже был, антибиотики + кукушечки. Я, правда, не врач, не знаю, всем ли их можно и при какой степени оно лечит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 10 янв 2019, 20:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Frazy, :beer: моему сыну именно так и лечили. Стало лучше, но мы ещё долечиваем, капли две недели надо капать еще. Моему, правда, только одну кукушку сделали, больше не надо сказали. Остаточные явления. Но после нее он сказал, что это суперштука, нос задышал и слышать стал лучше. (У него евстахеит до кучи)

Отредактировано: Fox в 10 янв 2019, 23:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миседа
post 10 янв 2019, 20:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
Ответ на сообщение [?] Frazy от 10 янв 2019, 20:27
Я тоже просила кукушку,причем в поликлинике ее делают платно,а вот проколы бесплатно. Врач мне сказала что не поможет в моем случае. Хотя многие пишут что много выходит и нос очищается.

Есть препарат его очень хвалят - это Геломиртол. Может его попробовать. Врач говорит что скорей всего у меня кисты,и поэтому процесс затянулся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 10 янв 2019, 20:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Миседа, а разве кисты на УЗИ не видно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tomasa
post 10 янв 2019, 20:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 28.12.09

Ох, и моя вечная проблема... Кукушка очень помогла, хотя врач настаивал на проколе. И ещё капли синуфорте - чихнёшь раз 50 и потом отсмаркивание гораздо продуктивнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 10 янв 2019, 20:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Ответ на сообщение [?] Миседа от 10 янв 2019, 20:25
Прокол (если он удачен) оттянет гной. Но проблема в том, что во всех этих решётчатых лабиринтах пазух находятся мёртвые клетки, не уверена что правильно выражаюсь, но, в общем, убитые бактерии, их остатки, наверное, всё ещё присутствует отёчность, то есть дышать вы всё равно будете плохо, давление в пазухах будет всё равно, симптомы никуда не денутся, разве что острой инфекции не будет (вы пропили антибиотики).
Во время операции все эти остатки убираются, решётчатый лабиринт по сути ломается, забиваться больше нечему.
Не все синусовые пазухи доступны (механически) во время оперативного вмешательства, но прочищение тех, которые доступны позволяет отток оттуда, что было НЕ доступно. Как-то так.
Мне сделали эту операцию, разумеется, не по желанию, а по необходимости. Утром приехала - вечером отпустили. Вам надо будет чтобы кто-то отвёз домой. Делается под общим наркозом, пару дней после будете чувствовать себя слегка странно, но в состоянии будете вставать и делать промывания, а их надо будет делать каждые 3 часа. После операции дадут курс антибиотиков. Через 3 недели после операции и потом каждые 2 недели в течение 3х месяцев я ходила к ухогорлоносу: он оттягивал из носа то, что оставалось после промывки. Вот это было ОЧЕНЬ болезненно, поэтому перед визитом я принимала хорошее такое болеутоляющее, с кодеином. Потому что после сеанса пылесоса в носу и чуть выше было адски больно.
У меня периодически воспаляются синусы во время весеннего аллергенного сезона, но всё оттекает, не застаивается.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 19:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных