Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист, Часть 5

Frazy
post вчера, 16:17
Сообщение №751 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Донецк-Киев

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Я так понимаю, что любящий взгляд матери видит в своем чаде ребенка-индиго, как минимум.

Не, ну есть, конечно, немного :blush: :D Шучу. Хотя вон на гимназии посматриваю :D Однако здравый смысл никто не отменял. Я вот думаю, если бы в гимназии не сильно беспокоились о рейтингах, и ставили бы моему твердый трояк, например, я была бы счастлива, потому что классы там небольшие, методики новые, плюс если три в гимназии, то в дворовой 4 будет точно. Но их не устроит ребенок, который будет просто учиться в своем темпе, им надо ордена и медали, эхх. Я только боюсь, чтобы в дворовой школе не убили желание учиться. Пока оно есть, в школу бежит с удовольствием.
Но я считаю, что аутист в норму никогда не выйдет

Ну, если быть объективным, то сколько всяких расстройств у взрослых, выросших из нормотипичных детей :???: И ОКР, и депрессии, и чего только нет. Если человек будет в состоянии понимать инструкции (а мой в состоянии), и давать обратную связь (с этим хуже), то он сможет работать, как минимум. Хотя идеально было бы ему быть где-нибудь в геологической партии или в археологии, или в биологических экспедициях - даже просто на работе поднеси-подай-убери. В маленьких коллективах все друг за друга горой, они не травят, и не смеются. И за теплые места не грызут глотки. Да и правил там меньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post вчера, 19:05
Сообщение №752 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Ну, если быть объективным, то сколько всяких расстройств у взрослых, выросших из нормотипичных детей
И нормотипичные, и особые дети вырастают и учатся приспосабливаться к жизни в обществе или хотя бы притворяться взрослыми :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wondering
post вчера, 23:11
Сообщение №753 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, Сухаревская

Виктор 06.2016
Привет! Прочитала самую первую тему про аутизм, пока ждали приема психолога в Особом детстве на Строителей. Когда сходили, увидела в пациентах, приходивших на прием, своего ребенка - эхолалия, движения, необычная манера речи.. В общем, можно было и к психологу не ходить, сразу видно, к кому он ближе - к пациентам или нормотипичным.
Психолог сказала, что диагнозы не ставит, но видит некоторые АЧ и за точным диагнозом, если хочется - к психиатру.
Чтобы не перерывать за ночь в истерике оставшиеся 4 темы, посоветуйте пожалуйста, к кому идти за уточнением диагноза и главное - прогнозом. Тк психолог была настроена оптимистично, я почти выдохнула, но...
Живем в ЗАО, но не принципиально, куда ехать, тк к психиатру не каждый же день..
Ну и куда можно ездить заниматься в зао-юзао, хотелось бы начать... Неважно чем.

Вообще поразительно, как то, что почти 4 года считали проявлениями характера ребенка, оказалось просто симптомами.

Отредактировано: Wondering в вчера, 23:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga9205
post вчера, 23:27
Сообщение №754 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
ПНБ, наверно, разные бывают. Я в прошлом году уже почти своего "уложила" в областную, что на ул. 8 марта, да карантин помешал в последний момент. В процессе почитала отзывы и поговорила с медперсоналом, с трудом удалось узнать, что лежать не меньше месяца, в первую неделю вновь поступившие живут отдельно, связи с детьми нет вообще, можно звонить на пост в определенное время и персонал может что-то про ребенка рассказать. В туалет, душ ходят группами, двери изнутри не закрываются в санузлы. Занятий школьных нет, с собой ни учебников ни тетрадок ни ручек нельзя проносить. Про телефоны/планшеты вообще молчу. Одежда должна быть без пуговиц - треники, футболки, водолазки. Сейчас уже все не вспомню, что еще меня шокировало. Поговорила я с нашим психологом и пришла к выводу, что моему ребенку такая тюрьма вряд ли на пользу пойдет. Но кому-то, может, и нормально:???:

Wondering, самым "крутым" специалистом по аутистам считается Осин. Но к нему запись на несколько месяцев вперед и стоимость приема ого-го!

Отредактировано: Olga9205 в вчера, 23:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wondering
post сегодня, 00:30
Сообщение №755 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, Сухаревская

Виктор 06.2016
Ответ на сообщение [?] Olga9205 от 20 янв 2020, 23:27
Спасибо, самое смешное, что мы жили в 2 шагах от Белой вороны, заходила к ним на сайт, но мысли не было, что нам туда может понадобиться..

Отредактировано: Wondering в сегодня, 00:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
4 посетителей читают эту тему (4 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
2 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Раз, два, три
Отцу троих детей малознакомые люди постоянно задают идиотский вопрос: «Уау! У вас уже трое! Вы не планируете четвертого?» Обычно это спрашивают...
Сослан Плиев

Женская дружба: если подруга вышла замуж
Давайте поговорим о настоящей женской дружбе, возможна ли она при неравных статусах и социальных различиях? Есть ли здесь место соперничеству?...
Александра Лукашина
Компакт-версия Сейчас: 21 янв 20, 02:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных