Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не бойтесь уходить..., ради детей

Beka
post 25 дек 2013, 21:03
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 17.01.10


Сынок 2010
Доченька 2013
Mashuk, :cry: спасибо вам, что так смело и откровенно написали. сколько нас таких :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 25 дек 2013, 21:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
страшно читать :cry: и главное НЕПОНЯТНО, что держит женщин рядом с такими вот... простите автор, уродами...

у меня тоже есть примеры подобных семей, и совершенно разные исходы-результаты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горик
post 25 дек 2013, 21:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2515
Регистрация: 23.09.11
Обязаны себе и своим детям.

Зацепило, ой, зацепило!
Себе обязаны!!! Себе. Будете спокойны сами, будет нормально и детям. Даже в случае, если вместо мяса будет тушенка. Если финансово - совсем швах будет. Пусть будут китайские шмотки. Не это - главное!
Детям не будет стыдно за такое папО. И детям не придется потом за ним утку носить.
А это папО потом, ой, какое капризное может быть! Папуль, давай ложечку бульона? Иди ты... Не хочу говядину, хочу крольчатину! Не хочу семгу, хочу севрюгу. И как отказать умирающему?
Знаете, сколько раз хотелось сказать ему, что морда треснет?
Совесть не позволила, меня ведь ни в чем никогда не ущемил.
Так, матери выговаривал иногда, но это я узнала, уже будучи взрослой.
И мама терпела. Зачем? Ради чего? Для чего?
Терпела, когда с барского плеча ей давал 500 р. И ходила в тапочках с дырками на подошве. И трусы себе штопала-зашивала. Он же продукты приносит, мясо всегда есть. Рыба есть. (И ведь и мне, и сестре ничего не говорила - стыдно было. А мы по-чу-чуть подбрасывали иногда, младшим на игрушки, типа. Сейчас очень стыдно.)
И я вздохнула с облегчением, когда - все, ушел. Мне соболезнования высказывают, а я готова плясать с бубном и балалайкой!!!
Понимаете?
Не понимаете. Поймут только дети таких пап.
Не терпите, девочки! Ни дня не терпите! Дети не скажут спасибо потом. Да и сами уйдете раньше такой ненаглядной радости. Сначала вытянет вас, потом продолжит с детьми.
А может быть хуже. Или он в очередном приступе "я - главный" вас прибьет, дети останутся ненужными, или - вы - его.
Сейчас наблюдаю ситуацию: зарезала Она Его. 6 лет дали. Трое детей остались. Старшая девочка, 12 лет, с его матерью, средний, 10 лет, в детском доме, младший, 3 года, пока с ее матерью, в детский дом пойдет с нового года. (Если получится договориться, младшего возьму, типа у бабки останется.) Кому хорошо от терпелки? Только ей, наверное. Ради чего терпела, кому младшего рожала? Так получилось. Под амнистию не попадает.
Не терпите!!! Бегите, роняя тапки. Ради себя, ради детей.
Совсем некуда? Готовы в деревне жить? Пишите! Решим вопрос! Только не терпите ради сохранения детям отца. Не думайте, что бьет - значит, любит. Не умеют они любить. У них нет того места, которым любят. Они любят только себя.
Сумбур, простите.

Отредактировано: Горик в 25 дек 2013, 21:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 46 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jujubu
post 25 дек 2013, 21:33
Сообщение №14 (ссылка)

Максимамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 15.12.07
Мурманск

Максим 05.06.2008
jujubu1
меня не бил но унижал морально, низко и подло, еще в добавок и пил, пьет и сейчас, страшно было уходить, но я сделала это со словами: Все что не делается - все к лучшему. :4u: Спасибо автору за рассказ, за то, что Вы раскрыли историю вашей семьи с надеждой помочь попавшим в подобную ситуацию женщинам! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тигра Львовна
post 25 дек 2013, 22:02
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 1.12.08
Московская область

Тима 20.03.2007
Николь 04.04.2014
Хорошего понемножку))
Тигра Львовна
Mashuk, как страшно... Очень жаль вашу маму!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 25 дек 2013, 22:24
Сообщение №16 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] Mashuk от 25 дек 2013, 19:47
мои родители жили тихо и ссор-драк я не наблюдала. но и любви в семье я не замечала. просто тяжело было находиться в доме и я старалась меньше сидеть у себя дома и почаще ходить в гости к подружкам. в 8 моих лет родители развелись и я вздохнула с облегчением. мне больше не было почему-то стыдно за родителей.
ЦИТАТА ( Mashuk )
я избивала свою собаку в детстве
на пятилетие папа подарил мне очень красивую куклу. иногда меня охватывала ненависть к этой кукле и я лупила ее головой об стену или колола иголками :fingal: . что это было :scratch: ? после развода было некоторое время тяжеловато, мама от раздела имущества получила деньги и купила домишко, дрянненький, но в центре города. надо было выплачивать долг потому что денег на покупку дома не хватило. наконец все утряслось. долги были выплачены во многом благодаря моей бабушке, маминой маме,которая уже на пенсии устроилась на работу и всю зарплату отдавала моей маме. ну и две комнаты в доме сдавали студентам года полтора. наконец долг погашен, жилье отремонтировано, мы ездили вдвоем на отдых, у нас появились красивые одежки и даже золотые украшения.я училась на одни пятерки. мама работала моного и с удовольствием на любимой работе, там ее ценили и уважали. алиментов папа слал сущие копейки хотя зарабатывал хорошо. работал и в Сибири и в заполярье . мама вела постоянную войну за алименты, иногда что-то вырывала , по ее жалобам на махинации были уволены 3 бухгалтера предприятий. и вот мне стукнуло 15 , маму осенило-надо папу вернуть, потому что скоро мне замуж , а что родители жениха( какого жениха?? :scratch: его не было :???: ) скажут? и понеслось. папа приехал быстро . свою часть от раздела имущества с моей мамой он промотал :cool: , нового ничего не нажил.на работу устраиваться не торопился и все мамины небольшие сбережения ушли на то, чтобы содержать папу в течении нескольких месяцев пока он пытался найти работу.:BzZz: недолго они пожили после воссоединения , помотали мне и себе нервы и папа пропал в неизвестном направлении, до этого дня пор ни слуху ни духу :) и желания видеть его я не испытываю абсолютно :shuffle: . а я вздохнула спокойно :worthy: :worthy: :worthy: . нафига все это было? Я для тебя все это делала, ради тебя отца вернула :rolleyes: - мама мне . А я просила? :blink: -я ей. мы друг друга так и не поняли. она считала что я ей как бы должна быть благодарна, а я ей говорила что она совершила самую большую глупость вернув своего мужа. :ЗЫ: напоследок папа совершил последнюю подлость. к нашему дому прилегал маленький дворик, а посредине рос абрикос метра полтора-два в обхвате. летом дерево давало тень и спасало от зноя,а плоды были восхитительны:размером с большой персик, сочные,сладкие. обычно урожай мы продавали оптом. приезжали покупатели ,сами собирали,платили по количеству собранных ведер и говорили спасибо.нам получалась неплохая добавка к бюджету. папа дерево спилил когда дома никого не было. никогда после я не видела таких абрикос,то было уникальное дерево.

Отредактировано: Svetla no4ka в 28 дек 2013, 14:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Папа_Лёша
post 25 дек 2013, 22:37
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 12.04.13
Впоминаю своего папу. Пример отвратительный был в детстве. Отец постоянно пил, лупил меня, но в основном доставальсь матери. Помню был момент когда мне лет 9 навпрно было отец с ножом на мать после очередньй пьянки кидался. За прожитые 14 лет с отцом и матерью, до того как отец нас бросил помню 2 положительных момента. Первый положительный момент это отец мне подарил велик (таир), причем в тот момент он опятьже пьяный был. И второй положительный момент это отец дал на машине за рулем прокатиться. Вот а больше ничего хорошего непомню про отца. Иногда бывают моменты с друзьями ии подругам начинаем вспоминать детство и так обидно бывает, когда все расказывают про то как папы играли с ними, гуляли, делали уроки и т.д. А мне про моего отца и расказать нечего. Стыдно даже становиться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 25 дек 2013, 22:51
Сообщение №18 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Mashuk, :love: спасибо за тему
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Patricia
post 25 дек 2013, 22:57
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2075
Регистрация: 25.09.11

страшно читать и главное НЕПОНЯТНО, что держит женщин рядом с такими вот... простите автор, уродами...

Я, наверное, какая-то неправильная. Ибо тоже не понимала, ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ? Может, это что-то в женском инстинкте? А у меня он, может, недоразвит, поэтому я не могу понять этого? Что лучше с уродом, но зато с мужиком, чем совсем без мужика?
Mashuk, спасибо за откровенность. Возможно, действительно ваш пост кому-то поможет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 25 дек 2013, 23:04
Сообщение №20 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
Mashuk, спасибо огромное за тему!
Даже сказать больше нечего...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных