Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В 10 лет контактные линзы, Это рано?

Котейка
post 8 сен 2019, 15:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 882
Регистрация: 29.09.09
Москва

Доченька
Сынок
Добрый день.
У дочери 10 лет резко снизилась острота зрения.
Окулист советует срочно переходить к ношению контрактных линз. Говорит, что есть вероятность, что зрение не будет ухудшаться.
Сама ношу линзы много лет. Зрение не ухудшается. Только вот не помню, когда именно это произошло. И есть ли взаимосвязь :???:
У кого есть опыт ношения детьми контактных линз в таком возрасте. Это реально? Удобно? Долго привыкать?
И правда ли, если носить линзы, а не очки, то зрение не будет сильно падать?
:scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 8 сен 2019, 16:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Ответ на сообщение [?] Котейка от 8 сен 2019, 15:37
ЦИТАТА ( Котейка )
У кого есть опыт ношения детьми контактных линз в таком возрасте. Это реально? Удобно? Долго привыкать?
И правда ли, если носить линзы, а не очки, то зрение не будет сильно падать?


У меня есть опыт ношения очков в этом возрасте. Очки выписали в 10-11лет, линз тогда не было. Зрение падало, но очки я не носила, родители об этом не знали. Ибо очки я надевала только перед родителями. Эх, были бы тогда линзы.....
Если сами носите линзы, то знаете все плюсы и минусы, тем более сейчас такой выбор огромный.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 8 сен 2019, 17:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Дочь носит линзы уже несколько лет, в 10 точно носила. Первые несколько лет надевала-снимала их я, весь уход на мне. Потом сама научилась. Удобно, я и сама в линзах всю сознательную жизнь.
Ну бывают изредка недоразумения - порвалась, выпала, очень редко.

Насчет остановки падения зрения - никто не может ничего гарантировать. У дочери мне нравится результат. Ну т.е. лучше бы миопии не было вовсе, конечно, но тут уже увы и ах, приходится радоваться тому, что пока удерживаем слабую степень. Но связано ли это с линзами или было бы так и при очках- я не знаю))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 8 сен 2019, 18:16
Сообщение №4 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
Может ночные линзы ?
Они при миопии как бы восстанавливают зрение
И днём ребёнок может все чётко видеть
Они действительно останавливают миопию

Если миопия начальной степени то назначают очки на дневное ношение (не постоянное)для дали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 8 сен 2019, 18:21
Сообщение №5 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
У дочери 10 лет резко снизилась острота зрения.
Окулист советует срочно переходить к ношению контрактных линз.
Если есть сомнения - поговорить еще с офтальмологом. Ну и с ребенком. Мой на очки нормально реагирует - с 4 лет в них. А вот линзы ему точно пока рано. Сам не оденет - да и снимать весело будет. Тут ресничка закнулась в глаз - крику было пока боставала....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котейка
post 8 сен 2019, 18:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 882
Регистрация: 29.09.09
Москва

Доченька
Сынок
Ответ на сообщение [?] demilju от 8 сен 2019, 18:16
Нет, не ночные. Уточняла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 8 сен 2019, 18:51
Сообщение №7 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Окулист советует срочно переходить к ношению контрактных линз. Говорит, что есть вероятность, что зрение не будет ухудшаться.
Именно так сказали в свое время моим родителям и в 10 лет я начала носить линзы. Зрение как падало, так и падало, пока не дошло до минус 6,5 в 18-19 лет, тогда и остановилось. Но в линзах однозначно было комфортнее, чем в очках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котейка
post 8 сен 2019, 19:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 882
Регистрация: 29.09.09
Москва

Доченька
Сынок
Я просто не понимаю. Если было бы все так просто (надел линзы, зрение не падает), то всем бы выписывали линзы. Разве нет?
Ребёнку вполне комфортно в очках. Я готова заморочиться с линзами, но будет ли эффект? :???:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 8 сен 2019, 19:55
Сообщение №9 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Если было бы все так просто (надел линзы, зрение не падает), то всем бы выписывали линзы. Разве нет?
во-первых, хорошие линзы - это недёшево. Во-вторых, младшему линзы ещё год назад рекомендованы врачом, даже несколькими врачами, но наденет он их ещё не скоро.

Я готова заморочиться с линзами, но будет ли эффект?
всё зависит от конкретной ситуации.
У моего младшего 4 диоптрии разница между глазами. В линзах ему было бы намного комфортнее, но увы. Не могу я трехлетке, который по 10 часов в саду проводит, линзы надеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 8 сен 2019, 20:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Мой младший носит линзы. Сначала были однодневные только для спорта, чисто из удобства. С 9,5 лет уже носит постоянно по рекомендации врача как раз с надеждой остановить прогрессирование. Мультифокальные. Т.е. разная коррекция для дали и близи. У него слабая аккомодация, это позволило избежать лишнего напряжения глаз.

Сейчас для контроля миопии еще другие контактные линзы предлагают. Я не решилась. Т.к. эффект от мультифокальных уже известен, а от добра добра искать опасаюсь.

вот здесь про них написано

Если опасаетесь, что ребенок не справится с линзами - напрасно, как раз дети быстрее и осваиваются, особенно если кто-то в семье носит. Есть кому помочь. ;) Я сама в линзах очень давно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных