Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поможем беженцам с Юго-Востока., очень нужна наша помощь

Франchessка
post 12 июн 2014, 21:50
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
На территории России появились беженцы из Луганской и Донецкой областей, в которых разгорается гражданская война. Как правило это женщины и дети. Большинство из них из Славянска и Краматорска, где ситуация близка к гуманитарной катастрофе Люди уезжают либо с небольшим чемоданом вещей, либо вообще безо всего. Кто-то пытается добраться до родственников в России, кто-то живёт в пансионатах и пионерских лагерях. Но всем этим людям очень нужна помощь. Помочь может любой из нас, так как вариантов оказания помощи очень много:
1) необходимо помочь адресно вещами и обувью. Всё можно б/у, но в хорошем состоянии.
2) нужны памперсы для детей, мыло, шампуни, стиральные порошки, зубная паста и щётки. Любые предметы гигиены.
3) нужно детское питание, особенно сухие молочные смеси. У многих женщин от стресса пропало молоко. Нужны консультации специалистов по грудному вскармливанию.
4) беженцам необходима помощь юристов, многие въехали в Россию вообще без документов, только с паспортами.
5) нужно помочь людям найти работу, хотя бы временную.
6) если кто-то готов принять на время у себя семью беженцев в квартире, комнате или на даче, то тоже прошу отписаться.
7) нужны детские кроватки, коляски, ванночки для купания малышей, горшки.
8) детям нужны игрушки и книжки. Для того, чтобы детей быстрее вернулись к мирной жизни им нужны краски, кисточки, альбомы для рисования, детские наборы для творчества.
Помощь собирается в разных городах России, а значит помочь смогут форумчане из разных городов. списки городов, в которых принимают помощь я буду выкладывать и обновлять раз в неделю.
Благодаря нашим форумчанкам мы уже начали оказывать помощь семье из Славянска. Отчёт об этом я выложу в ближайшее время.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 31 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Дикая моль
post 13 июн 2014, 09:22
Сообщение №11 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

А у меня кто-нибудь может вещи забрать, чтобы передать в фонд или Франchessка, ?
М.новокосино.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 13 июн 2014, 09:48
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Очень нужна помощь детям в Святогорске.
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ДЕТЯМ!!!
Сейчас несколько тысяч человек, а именно женщины и дети из Славянска и Краматорска находятся в СВЯТОГОРСКЕ (неподалеку от Славянска) в Свято-Успенской Святогорской лавре, куда они бежали спасаясь от бомбежек. В лавре отключено отопление! Т.к.
Показать полностью.. лавра находится в лесу, то ночью достаточно холодно, соответственно детям нужны теплые вещи! Также заканчиваются продукты питания и медикаменты!!! НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!! Давайте ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ!!! Гуманитарная помощь будет направлена в Святогорск!!! АДРЕС куда Вы можете приносить гуманитарную помощь: международный фонд славянской письменности и культуры г. Москва, метро Новокузнецкая или Третьяковская, Черниговский пер., 9/13, стр. 2 (во дворе Фонда справа от входа на одной из дверей на фоне флага ДНР написано "Пункт сбора помощи для ДНР". Можно уточнить место у охранника. Если пункт закрыт, можно оставлять помощь охраннику). Номер для связи по мед. препаратам +79057605737 Ирина, по остальным грузам +79636701188 Михаил.
Вот список необходимых вещей:
- медикаменты первой необходимости (противовирусные, противоаллергенные, противовоспалительные средства для детей,антибиотики для детей( аугментин, цефодокс, оспамокс, амоксиклав) в суспензии, средства от отравлений, ожогов); (Антисептики, йод, зеленка, бинты, жаропонижающие, болеутоляющее), противоаллергические препараты, валидол, валокордин, успокоительное (Афобазол), средства от простуды, капли в нос, глазные и ушные капли, а так же шприцы, бинты, вата, ватные диски, эластичные бинты, марлевые повязки.)
- детские вещи ( панамки, теплые пайты и обувь, ТЕПЛЫЕ вещи)
- подгузники;
- детское питание;
- крупы (гречка,манка,овсянка и др.), макароны, мука,сухофрукты.
- растительное масло, консервы (мясные и рыбные), тушенка, сухое молоко, бульоны, супы, каши, хлопья, мюсли быстрого приготовления, галетное печенье(или типа того), конфеты, овощи(картофель,лук,морковь и др), консервированные овощи(и просто консервация), сахар, соль, чай, кофе, дождевики;
-одеяла;
-постельное белье;
-кастрюли, сковороды
-полотенца
-зубная паста, мыло, зубные щетки, туалетная бумага,салфетки, шампунь,ст.порошок,прокладки,мочалки;
-свечи, зажигалки, спички;
-батарейки, фонарики, кипятильники
-одноразовая посуда
-швейные принадлежности.
ОЧЕНЬ нужны электрические переносные ПЕЧИ, чтобы можно было приготовить еду!!!





Ответ на сообщение [?] Деметра от 12 июн 2014, 22:54
ЦИТАТА ( Деметра )
Маша,могу немного помочь детскими и взрослыми вещами. Как это сделать?
Можно встретиться со мной или передать через IrinaKr :4u:

Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 13 июн 2014, 01:54
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Кто б забрал только из ближнего Подмосковья
Cмс-ните мне на форуме откуда забирать. Кто-нибудь подъедет к вам и заберёт.

Ответ на сообщение [?] Мозаика от 13 июн 2014, 04:42
ЦИТАТА ( Мозаика )
Тот же вопрос, куда сдать?
Пишите адрес, мы подъедем и заберём у вас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 13 июн 2014, 10:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Reighna от 13 июн 2014, 05:01
ЦИТАТА ( Reighna )
Тот же вопрос, как отправить? Куда? Есть женская одежда и обувь,детские игрушки, краски и др.
в Москве и Ближнем Подмосковье кто-нибудь из наших девочек-волонтёров приедет и заберёт. Для тех, кто живёт в других районах России или других странах, но тоже может помочь, я дам адреса, куда можно отправить посылку. Но эта информация будет скорее всего 16 июня.

Ответ на сообщение [?] Дикая моль от 13 июн 2014, 08:22
ЦИТАТА ( Дикая моль )
А у меня кто-нибудь может вещи забрать, чтобы передать в фонд или Франchessка, ?
М.новокосино.
Дикая моль, у нас в вашем районе забирает вещи Глюпий Кошк, но она отдыхает до 24 июля. Если раньше кто-то будет в вашем районе, то я вам отзвонюсь. Пришлите мне смс ваш адрес и телефон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 13 июн 2014, 10:03
Сообщение №14 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Франchessка, Маша, а в какие часы они принимают вещи? Это недалеко от меня, я бы подвезла вещи туда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 13 июн 2014, 10:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Деметра от 13 июн 2014, 09:03
ЦИТАТА ( Деметра )
Маша, а в какие часы они принимают вещи?
Деметра, они принимают вещи круглосуточно. когда из офиса уходят люди, то можно всё отдать охране. Охранники в курсе и принимают помощь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 13 июн 2014, 10:19
Сообщение №16 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Деметра от 13 июн 2014, 11:03
упс,вещей получилось много,я за один раз не увезу все на себе.
Может кто нить сможет их у меня с Каширки забрать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 13 июн 2014, 10:27
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Ответ на сообщение [?] Франchessка от 13 июн 2014, 10:48


Маш, фонд проверенный? Действительно помощь пойдет по назначению???
Я просто хорошо помню, как официально собираемая гуманитарная помощь для потерпевших от наводнения, валялась на свалках, вдоль дорог или оказывалась в руках цыган-перекупщиков.. Я тогда потратила время, чтобы найти волонтеров, которые лично ездили в районы затопления и адресно раздавали помощь.

Ко мне может кто-нибудь подъехать, начиная с вскр вечера и до среды? Соберу посылку из химии, пост. белья, круп ..

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 13 июн 2014, 10:37
Сообщение №18 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
В общем у меня набралось 3 полных ашановских сумки. Я на себе это не увезу, если кто то сможет забрать их у меня,буду признательна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жадина
post 13 июн 2014, 10:47
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1545
Регистрация: 19.06.13
Москва ЮЗАО

сыновья
Деметра, где на Каширке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 13 июн 2014, 10:51
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Olik_IaIa от 13 июн 2014, 09:27
ЦИТАТА ( Olik_IaIa )
Маш, фонд проверенный? Действительно помощь пойдет по назначению???
этот фонд надёжный. Кроме того мы ещё будем адресно помогать семьям из Славянска, Краматорска и Луганска, которые временно находятся в Москве. естественно будем проверять, что это семьи из зоны боевых действий, а не просто кто-то решил поживиться за счёт чужого горя. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 3628 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:31 от: Абракадабра
[ 1736 ] От овуляции до задержки 11:39 от: Вредина-конфетина
[ 358 ] Современная служба в армии 11:08 от: колба Эрленмейера
[ 16484 ] Королевские дома 28 10:57 от: Кисюко
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 мая 24, 12:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных