Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЕЧЕНИЯ после снятия Брейсов, Итоги лечения по Понсетти

courageous
post 28 окт 2014, 16:07
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 26.09.14

сыночек
дочка
farfale75, Присоединяюсь к вашему посту. Мы на форуме новички, и только начили лечение по Понсети. Очень интересно как сейчас дела у старших косолапиков, так как очень переживаем по этому поводу. Желаем всем здововья!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zzzabava
post 29 окт 2014, 23:32
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 914
Регистрация: 14.09.08
Санкт-Петербург

Никита 14.10.2008
Глеб 11.11.2010
Мы и наши врачи довольны результатом.

Никите 6 лет. Брейсы отменили в 5 с копейками. Спецобувь не носим.

На фото ножки Никиты и его братика - по-моему, если не присматриваться, и не отличишь :dance:
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
farfale75
post 3 ноя 2014, 23:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 29.05.09

Сыночек 10.06.2009
Доченька 01.08.2013
Ответ на сообщение [?] zzzabava от 29 окт 2014, 23:32
ЦИТАТА ( zzzabava )
Мы и наши врачи довольны результатом.


Действительно ваши ножки выглядят хорошо(ну это я сравниваю с нашими).У нас односторонняя и они конечно друг от друга отличаются, нога леченая уже,меньше в размере и тд,но это не столь важно по сравнению с тем,что она по функционалу тоже хуже,тверже,плохо сгибается стопа.Ну в общем куча всего.Мы протянули до 4 лет включительно с брейсами,дольше в отказ ребенок пошел,снимал и все. Год получается ничего с ногой не делали,а теперь вот на нас надели ортопед антивар ботинки,которые ему постоянно косточку на леченой ноге натирают и на ночь тутор.в общем весело у нас. А что за тренажер,на котором вы занимаетесь? Кроме тренажера что-то еще делаете,курсы всякие массажа и физиотерапии проходите?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 9 ноя 2014, 12:36
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
farfale75, привет)
мы пока в брейсах и планируем их носить максимально долго, у нас ребенок не отказывается. Антиварусную обувь не носим, в ней совсем нет нужды после нашего лечения, даже скорее она нам противопоказана. А вот про вас читаю и можно сказать настаиваю, чтобы вы съездили в Ярославль, а не ходили по нашим ортопедам, ученикам "старой школы", назначающим тутора и массажи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 9 ноя 2014, 12:41
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
zzzabava, ножки справа, это младшего, да?
На фотке мне показалось, что в вальгус заваливаются. Слева отличные ноги, никакой патологии не видно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
farfale75
post 12 ноя 2014, 22:38
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 29.05.09

Сыночек 10.06.2009
Доченька 01.08.2013
Ответ на сообщение [?] Майский тигренок от 9 ноя 2014, 12:36
ЦИТАТА ( Майский тигренок )
а не ходили по нашим ортопедам, ученикам "старой школы",

как
Так мы наблюдаемся в НИИ Педиатрии на Ломоносовском,там вообще все молодые специалисты. И про понсети метод все знают и не отрицают. Мне просто как объяснил врач,
что пока носили брейсы,мы как бы лечили еще ножки, а перестали,после этого надо реабилитацией заниматься,в него входит спорт, растяжка ахилла всеми способами - и спортом,и велик,и бассейн,и дома упражнения. А так как леченая ножка все равно растет не так быстро как здоровая, то надо этой ножке помочь догнать здоровую. Не знаю как у Вас,но она у нас и в икре тоньше и в голени, на 0.3 см и короче сама нога,в общем ее надо как то помочь догнать здоровую ногу. Поэтому мы и ходили на лазе,электрофарез, парафин,на массаж.Ведь кроме массажа стопы в принципе все остальное делается на ногу всю, а не на стопу. Так что в этом я вообще ничего плохого не вижу. Ну занете вот даже если брать наши глаза,мы прооперировались и теперь каждые три месяца ходим на аппаратное лечение,опять же лазер, стимуляция зрит нерва и тд. Одной операцией то дело не заканчивается .То же самое и тут. Я не понимаю такого неприятия массажа тут на форуме,но если у ребенка жесткая нога и плохо функционирует,почему нельзя массаж делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
courageous
post 13 ноя 2014, 13:45
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 26.09.14

сыночек
дочка
farfale75,

Я где-то читала что некоторые косолапики используют утежелители для голени, и таким образом качают ножку. С врачом проконсультируйтесь, может стоит попробовать :???: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
courageous
post 13 ноя 2014, 13:53
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 26.09.14

сыночек
дочка
А не пробовали по электронной почте связаться с другими врачами понсетистами, может они что-то еще посоветуют...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zzzabava
post 14 ноя 2014, 20:59
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 914
Регистрация: 14.09.08
Санкт-Петербург

Никита 14.10.2008
Глеб 11.11.2010
Ответ на сообщение [?] Майский тигренок от 9 ноя 2014, 12:41
ЦИТАТА ( Майский тигренок )
zzzabava, ножки справа, это младшего, да?На фотке мне показалось, что в вальгус заваливаются. Слева отличные ноги, никакой патологии не видно


Ага, младший.

Нам ортопед в поликлинике поставил вальгус...Носим обувь в садике. Хотя думаю надо как-нибудь показаться нашим врачам из Турнера (которые лечили косолапость старшего сына) - я думаю, что они этот диагноз не подтвердят... уже намекали:)

Отредактировано: zzzabava в 14 ноя 2014, 21:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zzzabava
post 14 ноя 2014, 21:05
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 914
Регистрация: 14.09.08
Санкт-Петербург

Никита 14.10.2008
Глеб 11.11.2010
Ответ на сообщение [?] farfale75 от 3 ноя 2014, 23:21
ЦИТАТА ( farfale75 )
что она по функционалу тоже хуже,тверже,плохо сгибается стопа


На самом деле, у нас тоже стопы сгибаются не очень (есть для сравнения ножки младшего сына), но вроде как необходимые 10-15 градусов есть.

ЦИТАТА ( farfale75 )
А что за тренажер


Дорси рамп - тут есть где-то тема про него.


ЦИТАТА ( farfale75 )
Кроме тренажера что-то еще делаете,курсы всякие массажа и физиотерапии проходите?


Вообще ничего не делаем... Хотя растягивать ахилл активным способом (руками) рекомендуют, но как-то не часто получается.

Отредактировано: zzzabava в 14 ноя 2014, 21:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 2263 ] Кошки 08:35 от: secret secrets
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных