Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Смерть от врачебных ошибок, Кто сталкнулся с этим, прошу отпишитесь

ИринЛи
post 22 окт 2012, 18:30
Сообщение №71 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 8.02.12

Лиза 27.05.2000
Всем здравствуйте! Не знаю относится ли смерть нашей Оленьки к ошибкам, но вкратце. 18 октября Оля с дочкой Дашей в 20-00 пришла домой после прогулки. Всегда жизнерадостный и веселый человечек. Очень любила семью, мужа Алексея и пятилетнюю Дашу. Утром мы пришли на работу и сражены были трагичной новостью: Оля умерла. Как? Что? Муж и дочь живы. Теперь подробности. Около девяти вечра Оля позвонила сестре и родителям (они живут за 40 км), что ей и Даше плохо, она вызывает скорую. На скорой звонок зафиксирован, они приехали, им дверь не открыли (домофон) и они уехали, списав на ложный вызов. ЛЮДИ, скажите, если скорую вызывает женщина к ребенку, она играется? Наша Оля умерла от концентрации угарного газа. Они жили на первом этаже 5-ти этажного дома. Естественно никто ниеогда не проверяет наши вентиляции, а еще наши соседи все делают сами без привелечения соостветствующих служб. Итог: Олю похоронили, у мужа отказывают почки, Даша в реанимации. Я в шоке от нашей медицины. Ребенок остался без матери, а ведь можно было спасти. Чисто по человечески, позвонить соседям или сообщить в милицию. Оленьке было 30 лет, работала медсестрой, а погибла так нелепо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горик
post 26 фев 2013, 02:29
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2515
Регистрация: 23.09.11
Девочки, пожалуйста, можно мне в личку ваши случаи? Желательно с выписками, лучше сканами.
Поясню.
Сейчас у меня подруга занимается именно этим вопросом на уровне края.
Если можно хотя бы на уровне одного субъекта федерации что-то сдвинуть - может, и это хорошо?
Не пишу здесь координаты чтобы не вызвать предвзятости.
Важен любой случай. А вот примеры нужны отовсюду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Varelique
post 22 мар 2013, 15:15
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 156
Регистрация: 25.03.10

Alice 19.12.2008
хочу дочку, а муж сыночка
усыновим
Трагично все это. Мои соболезнования всем потерявшим близких.

Слава Богу, у меня и у моей доченьки все закончилось хорошо.

Как сейчас помню: хоть уже прошло более 4 лет. Утро. Роддом им.Снегирева (Сеченовка). Я сижу в очереди на... экстренное кесарево (воду, которая была очень зелено - коричневая, мне они принудительно спустили, т.к. это был последний день перед мойкой, так что надо было обязательно родить). Врачи с практикантами хором пишут МОЮ хронологию КС (история болезни или как она там именуется), которое еще даже не началось. Было учтено все: даже сколько я "потеряла" крови (как сейчас помню: 600 мл). Видимо, мозг у меня в тот момент был занят другим, иначе у меня было бы очень много вопросов к "итогам операции", которая еще не состоялась.

Потом реанимация и ГКБ 7, где мы долеживали (нас выпихнули из реанимации в Сеченовке, т.к. опять же закрывались на мойку). Большое спасибо врачам и персоналу в простой больнице ГКБ 7: внимательные, чуткие и заботливые люди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 мая 24, 05:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных