Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шутки в сторону

Капибара
post 29 окт 2011, 17:01
Сообщение №11 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Лека Котик, зная, что мой ребёнок, друг, родственник или коллега очень обидчив, я буду шутить при нём осторожнее, а уж о нём- вдвойне осторожно.

Я иногда шучу глупо, неуместно, обижаю. Извиняюсь, стараюсь делать выводы, что данный собеседник такие шутки смешными не считает.

умение смеяться над собой из обид на родственников. считающих себя остроумными, и подтрунивающих- обычно не вырастает. :???:

А если человек слишком обидчивый - надо учиться посмеяться над собой. В первую очередь - чтобы не быть смешным для других.

видимо, этим принципом руководствуются некоторые низконравственные подростки, доводя одноклассников. Во всяком случае, они так и говорят- а чо он обижается, это ж шутка :???: что он, посмеялся б с нами. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 29 окт 2011, 17:29
Сообщение №12 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
видимо, этим принципом руководствуются некоторые низконравственные подростки, доводя одноклассников.

Вам так нравится мешать всё в кучу и доводить до абсурда?

зная, что мой ребёнок, друг, родственник или коллега очень обидчив, я буду шутить при нём осторожнее

До друзей и коллег мне дела нет. Воспитание моего ребенка - моя прямая обязанность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 29 окт 2011, 18:47
Сообщение №13 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Лека Котик, воспитание. А стебаться-то зачем, если человеку неприятно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 29 окт 2011, 19:31
Сообщение №14 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
Козявкина Мама, ну, между стебом, шутками и оскорблениями есть большая разница. Мне, лично, совершенно очевидная.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 1 ноя 2011, 07:58
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
У моих старших детей совершенно разное чувство юмора - кто бы знал, как сложно перестраиваться )).
И, в принципе, моя самоирония вызывает у дочери негатив. Я уж не говорю про иронию в её адрес.
А сыном легко - у нас одинаковое ЧЮ, можно особо не напрягаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ведьмежонок
post 2 ноя 2011, 14:34
Сообщение №16 (ссылка)

*тараканий тренер*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Нижний Новгород

Ирина 21.02.97
Артём 11.10.2008
Даниил 07.04.2010
Лека Котик, зная, что мой ребёнок, друг, родственник или коллега очень обидчив, я буду шутить при нём осторожнее, а уж о нём- вдвойне осторожно.
умение смеяться над собой из обид на родственников. считающих себя остроумными, и подтрунивающих- обычно не вырастает
ППКС
При этом я знаю упорных родителей, котрые ведут себя именно так , как описано в статье
ЦИТАТА
У нас в семье принято подшучивать друг над другом. Все реагируют на это нормально, сами над собой спокойно смеются, без обид. И только у дочки любое подтрунивание вызывает бурю эмоций. Вплоть до крика и слез. Сто раз и объясняли, и ругали, и просили быть сдержанней, — толку ноль. Обижается на каждую мелочь!..»
Ребенок в истерике, но они шутят :umnik: Потому что надааа. Для меня это на грани морального измывательства, а отнюдь не воспитания здорового чувства юмора.
Козявкина Мама, ну, между стебом, шутками и оскорблениями есть большая разница. Мне, лично, совершенно очевидная.
Вроде, в статье все доступно.. о том, что для ребенка она далеко не так очевидна
ЦИТАТА
А дети вообще плохо понимают скепсис. В детском коллективе его нет, детские дразнилки без «двойного дна», они прямолинейны и часто абсурдны, это легче. К подростковому возрасту ребёнок либо приспособится к ироническому стилю общения, либо выберет компанию, где этого нет.
Нередко в «веселых» семьях забывают, что детская психика не воспринимает личностного юмора, ребенку обидно и больно.
ну видимо для вашего среднего эта разница неочевидна. Мне не понять, зная что сын будет так реагировать, продолжать подшучивать над ним - а где же уважение к его восприятию?
:beer: Тоже самое хотела написать.

Отредактировано: Ведьмежонок в 2 ноя 2011, 14:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KarmenLeon
post 2 ноя 2011, 14:43
Сообщение №17 (ссылка)

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Краснодар

Шерстяная дочка Шубейка 11.02.2006 г.
Сыночек Яромир 02.09.2009 г.
У меня в семье не было такой проблемы, зато со мной так шутила моя тётя, что всегда вызывало у меня обиду. Я старалась держаться от неё подальше. А она нее понимала, в чём дело? Я за то, чтобы шутки не были обидными. Ни для кого. И если эта шутка не обижает меня, я допускаю , что она может обидеть другого человека, и при такой его реакции повторять её с этим человеком не буду.

Отредактировано: KarmenLeon в 2 ноя 2011, 14:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VikiR
post 2 ноя 2011, 15:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Alejandro
A сами мы всегда спокойно реагируем на поддтрунивание,смешки, шуточки ? Просто реакция у нас не такая моментальная как у ребенка. Да, мы можем шуточкой и ответить, и присоединиться к обшему смеху, но ,я уверена, у многих осадочек остается... Зачем же требовать от ребенка выдержки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KarmenLeon
post 2 ноя 2011, 22:50
Сообщение №19 (ссылка)

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Краснодар

Шерстяная дочка Шубейка 11.02.2006 г.
Сыночек Яромир 02.09.2009 г.
A сами мы всегда спокойно реагируем на поддтрунивание,смешки, шуточки ? Просто реакция у нас не такая моментальная как у ребенка. Да, мы можем шуточкой и ответить, и присоединиться к обшему смеху, но ,я уверена, у многих осадочек остается... Зачем же требовать от ребенка выдержки?
ППКС. :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Для чего сдавать кровь на антитела
При высокой концентрации антител прививку целесообразно отложить. Это связано с тем, что проведенная вскоре после перенесенного заболевания вакцинация...
Частые зимние травмы
Лед под ногами в городе или на природе – основная причина падений. Поскользнувшись на льду, человек падает с высоты собственного роста и, в большинстве...
ортопед, травматолог, хирург Европейского Медицинского Центра Михаил Бурцев
Как нужно питаться зимой
Поддерживать иммунитет в холодное время года помогают куркума, перец, кардамон, имбирь и гвоздика...
Когда нужен психолог?
За консультацией к психологу можно обращаться по любому вопросу, не нужно этого бояться. Если говорить кратко, то критерий, когда необходим психолог,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 мар 21, 02:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных