Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детские площадки во дворе, Освещение есть?!

Lencha
post 30 ноя 2011, 12:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
про огражедения от собак (достали гадить в песочницах )
в песочницы в основном кошки любят гадить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛеМаЛи
post 30 ноя 2011, 13:03
Сообщение №12 (ссылка)

No brain - no pain!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 1.09.10
Москва

Елизаветка 25.12.2008
Василиса 24.10.2014
Вот, отправила)))
Добрый день! Я обращаюсь к Вам от имени родителей, имеющих малолетних детей - Очень просим Вас обратить внимание на состояние детских площадок, которые находятся в Тимирязевском районе: площадки внутри треугольника, образуемого: Бла-бла-бла (всего 9 детских площадок). Вопрос не в том, что площадки опасные (высокие острые ступени, платформы на метровой и более высоте без перил, неудобные перила или их отсутствия на лестницах горок, качели без спинок)... Вопрос в том, что лишь одна площадка немного освещена... да и то за счет того, что она располагается возле школьного двора, который освещается... Но и на этой площадке опасно гулять, потому что очень часто со школьного двора летят футбольные мячи, которые попадают в полуторагодовалых(!) детей, которые играют в песочнице... Пожалуйста, осветите нам детские площадки! Начиная с 16 часов мы не можем вывести детей на вечернюю прогулку. С уважением, родители.

Так же автоматом было отмечено, что ответ будет в течении 14 дней. Будем ждать, потом правда сверим ответы и результаты)))

А про собак... это вообще отдельная и оооочень большая тема! Я здесь выступлю и от лица мамы, и от лица собаковладельца))
Да, собаки ср*ут на площадках! Меня это тоже бесит! Только нормальные хозяева (как я и мои знакомые собачники) не гуляют на дет.площадках!... гадят на них бездомные собаки и собаки полоумных бабушек, которые собак в маразме отпускают без поводка гулять... Согласна, ситуация эта весьма печальна...
Что можно предложить?! Пусть сделают для собак нормальную (именно нормальную!!) площадку для выгула! Не такую как к примеру у нас: 5 на 10метров - около железной дороги, где с одной стороны постоянный машинный поток, с другой ежеминутные электрички, с третьей шприцы наркоманов, кости и отрава крысиная! Да, площатка огорожена забором, но психика у собак то не железная, они только и будут лаять, вместо положенных пописов и игр)
Поверьте, на хорошей большой площадке все будут гулять! и да, будут убирать какальки! потому что нам самим будет приятнее там гулять и не переживать что собака убежит или ее собьет машина и тд....

вот теперь задумалась..... если письмо про свет на площадках пройдет, и кто-нить начнет какие-нить делать телодвижения, то может попробовать и про собачьи площадки заикнуться?!)))) :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 ноя 2011, 13:04
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
вот теперь задумалась..... если письмо про свет на площадках пройдет, и кто-нить начнет какие-нить делать телодвижения, то может попробовать и про собачьи площадки заикнуться?!))))

Попробуйте, может, что-то изменится. Во всяком случае, вы ничего не теряете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котька
post 30 ноя 2011, 13:08
Сообщение №14 (ссылка)

Любящяя жена и мама...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.09
Чехов МО

Ангелина 28.06.2009
Тимофей 28.01.2012
Вероника 31.13.2014
Да, у нас тоже площадок достаточно, но......
1 - ни одно освещенной, только если свет от близстоящих фонарей возле дома случайно доходит
2 - недавно (летом) установили новые площадки (во всем районе одинаковые), без слез не взглянешь. На вид - яркие, симпатичные вроде, но видимо, самые дешевые из всех: качели на цепях без спинки - дети падают, сидушки на некоторых площадках через неделю оторвались - качаться нельзя; крепления хлипкие - видела уже сломаные части - небезопасно; в некоторых дворах установили только качели (которые уже сломаны), песочницу и скамейку - популярностью у детей такие дворы не пользуются, зато алкашам в самый раз! ; для малышей горки небезопасны - могут свалиться, а для старших просто не интересны и прочее ....
Вопрос: почему у нас все делают через одно место?
3 - жаловаться наверное лучше в управу и поскорее, т.к. предвыборная компания всех чиновников заставляет быть более "отзывчивыми" что ли.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 ноя 2011, 13:15
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Так и есть - предвыборная кампания плюс "отмывка" средств...Установили, отчитались, бюджетную статью израсходовали, а там хоть трава не расти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 30 ноя 2011, 13:18
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
Освещения нет, как и у всех- темень. Только,если площадка близко к дороге - то чуть лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мончик
post 30 ноя 2011, 13:40
Сообщение №17 (ссылка)

Когда я ем я... ем и ем...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2765
Регистрация: 22.10.11
Москва ЮАО

дочка
такая же ерундовина, света нет, темно как :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛеМаЛи
post 30 ноя 2011, 13:45
Сообщение №18 (ссылка)

No brain - no pain!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 1.09.10
Москва

Елизаветка 25.12.2008
Василиса 24.10.2014
2 - недавно (летом) установили новые площадки (во всем районе одинаковые), без слез не взглянешь. На вид - яркие, симпатичные вроде, но видимо, самые дешевые из всех: качели на цепях без спинки - дети падают, сидушки на некоторых площадках через неделю оторвались - качаться нельзя

во-во-во!!!

То и делаем! Жалуемся!!!!!! ))))

:censoree: вот такая у нас страна.... первая в мире по коррупции/взяткам и последняя по благоустройству районов...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
femin@
post 30 ноя 2011, 13:45
Сообщение №19 (ссылка)

Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 499
Регистрация: 3.10.10
Moskow

дочка
сынок
yulianna.veritas
девочки похоже у всех такая беда :fingal:
у нас вообще улет,поставили площадку, а закрепить забыли :angry: и уже месяц прошел,а площадка в том же состоянии,писали жалобу(мы жильцы) пока ответа нет,но про освещение это вообще мрак в прямом смысле этого слова ,у нас достаточно опасное и безлюдное место ,дом расположен в глухом переулке,проходимость практически нулевая,есть один фонарь,который работает по собственному желанию,сколько жаловались,что то ремонтируют,но проблема остается :angry:
детям реально страшно ходить в школу,школа расположена неудобно,самый короткий путь это как раз через этот переулок,особенно зимой,утром или вечером,когда темно,да еще фонарь не светит,у нас очень часто случаются грабежи и даже убийства :fingal: на моей памяти 3
управа молчит уже устали от их бездействия.
что дальше предпринять не знаю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magra
post 30 ноя 2011, 13:49
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 9.02.10
Москва, ЮЗАО

Максим 01.08.09
Ксения 05.12.11
У нас область, площадок в районе мало, приличных всего две, одну в этом году осветили, но гулять все равно невозможно, она стоит на самом ветреном месте, холодно жуть, даже летом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] Жизнь после развода 07:34 от: Amarta
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных