Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Инструкция для няни, каверзные вопросы при выборе и т.д.

Ирэн
post 1 сен 2004, 14:38
Сообщение №21 (ссылка)

В ожидании
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 25.03.04
Днепропетровск

Сережа 10.07.2006
Ждем
Неплохие советы. Спасибо!
Но честно говоря, не очень я бы доверяла просто ответам на вопросы. Потенциальная няня не дура и тоже могла прочитать эту или подобную информацию, т.е. заранее знала, как нужно "правильно" отвечать, чтоб удовлетворить работодателя. В конце концов она може просто наврать.
Меня бы больше удовлетворила беседа с предыдущим работодателем. Хотя и это не дает абсолютных гарантий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samara
post 22 фев 2005, 13:04
Сообщение №22 (ссылка)

Мама двух мальчиков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.02
Самара
мальчик 16.10.02
мальчик 12.12.04
Смешной момент при выборе няни. Я тут уже кандидатов 20 обзованила и выслушала, так вот третья часть из них рассказывала про своих "любимых бывших воспитанников", которым вдруг пришлось уехать из города, только по этой причине они опять ищут работу няни, а воспитанники при первой возможности приезжают к ним в гости. Видимо их кто-то учит говорить эти фразы что-ли. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 2 апр 2005, 16:01
Сообщение №23 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Подскажите, пожалуйста, мне как начинающей и неопытной мамаше, :D что надо спрашивать у человека, прежде чем нанять на работу в качестве няни?
Какие у вас требования к няне?

Пока ничего серьезного не намечается, просто хотелось бы время от времени куда-то вечером сходить для начала, а с чужим человеком мы Ричарда еще ни разу не оставляли. Вот и боязно мне.

Знаю, что некоторые считают обязательным, например, мед. образование, наличие собственных детей и прочее, а муж мой говорит, что можно и просто студента какого-то нанять и ничего страшного.

Повторяю, речь пока не идет о какой-то ежедневно приходящей няне, а пока только время от времени, хотя потом может понадобится и что-то более регулярнорное.

У кого есть опыт с нянями, может расскажите, какие у вашей няни обязанности?

Вариант с агентством мне не подходит в силу того, что я хочу русскоязычную няню, т.е. из наших эмигрантов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanzu
post 2 апр 2005, 16:19
Сообщение №24 (ссылка)

просто мама просто Марии
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2640
Регистрация: 25.09.02
Germany, Berlin

Мария 19.01.03
1-я племянница Марта Августина 02.08.2006
2-я племянница Клара Магдалина 07.05.2009
tarogoz
Lisa, неплохое решение для твоих проблем. :super:
Если из русскоговорящих эмигрантов, то я скорее всего нанимала бы не пожилую, но и не слишком молодую женщину, имеющую своих взрослых детей. Для меня мед.образование не обязательно. Главное, чтобы она понравилась ребёнку и мне. Чтобы выполняла все мои рекомендации и требования.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 2 апр 2005, 16:36
Сообщение №25 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Тань, а Марк говорит, что все это фигня насчет возраста и зачем ребенку какая-то тетка среднего возраста?... Говорит, что сам помнит себя совсем маленьким и ему больше всего нравились как раз молодые студенты в качестве нянь, причем и парни и девчонки. С ними веселее и интереснее, а со всеми этими тетками тоска. :D
Он говорит, что если родители хотят вечером куда-то свалить, :D то почему бы и ребенку не позволить устроить праздник и не разрешить что-то обычно недозволенное, типа дополнительных мультиков или поздних игр, которые скорее возможны с молодыми веселыми нянями, чем с тетками среднего возраста.
Тогда и ребенок будет не так против отпускать родителей куда-то.

Повторяю, что все моего мужа теория, :) и я так понимаю, она еще как-то подходит именно для редких вечеров, но не для систематических случаев.

Как считаете? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 2 апр 2005, 21:25
Сообщение №26 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Lisa, я перенесла твою тему в подфорум "Няня", посмотри, тут как раз есть темы с обсуждениями волнующих тебя вопросов. :4u: Например, Инструкция для няни
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanzu
post 2 апр 2005, 21:41
Сообщение №27 (ссылка)

просто мама просто Марии
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2640
Регистрация: 25.09.02
Germany, Berlin

Мария 19.01.03
1-я племянница Марта Августина 02.08.2006
2-я племянница Клара Магдалина 07.05.2009
tarogoz
В словах Марка тоже есть логика. Мне-то сравнивать не с чем, у меня няни не было. :)
Но всё-таки, на мой взгляд. молодые парни и девушки хороши для ребёнка постарше, а для Маши я бы сейчас предпочла кого-нибудь в возрасте примерно лет 35-40. Чтобы ответственности побольше было.
Ну, и конечно, смотрела бы насколько няня активная. чтобы не любительница на скамеечке посидеть-поболтать была, а активная женщина.
А вот уже лет с 4-5 можно и о ком-то помоложе подумать.
Но это всё чисто моё мнение. :)

Ёлочка, пока я писала. ты тему перенесла, а я понять не могу почему не отвечается. :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Losa
post 2 апр 2005, 22:42
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2599
Регистрация: 8.12.02
Sortland

svetlana14014
К нам приходит сидеть с Данилкой в наше отсутсвие мальчик 15 лет. Сыну с ним нравится: они играют, кушают, смотрят мультфильмы. Для меня важно, что он спокойный, скромный и рассудительный. Я прежде чем его нанять, поговорила с его мамой, в том числе и об оплате.

Естествоенно, у него нет педагог.образования, но есть желание сидеть с ребенком
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 2 апр 2005, 22:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
я оставляла Эмиля с 1,5-2 лет с кузеном мужа, 19-летним оболтусом по жизни :D , но замечательным "нянем" :love: - машинки и мультики, вовремя кормил, переодевал, составлял мне компанию в поездках к врачу и т.п.- класс, но я его давно знаю и доверяю :umnik:
остальные постоянные няни у меня были найдены через знакомых по рекомендациям :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenka
post 2 апр 2005, 23:05
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 17.01.03
usa,texas

Sofia 23.09.03
Maya 21.05.07
Alex 18.08.08
Дмитрий 30.04.2016
ludi.... kak vi rebenkov mozhete s malchishkami ostavliat?Ia, vidimo, sovsem na pochve bezopasnosti pomeshalas, no che to mne nikak eto ne poniat...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 05:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных