Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У места трагедии на Сямозере построили часовню

Новости Материнство.ру
post 13 июн 2018, 11:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В июне 2016 года на озере в Карелии перевернулись лодки с детьми, погибло 14 человек.

В Республике Карелия на берегу озера Сямозеро в память о погибших во время шторма детях возвели часовню. 12 июня состоялось её освящение.

— Напомню, о строительстве часовни 18 июня 2017 года попросило большинство родителей детей. Также по желанию одного из родителей на берегу установлен памятный камень. Строительство часовни осуществлялось на народные пожертвования, которые приходили не только из всех районов республики, но и из других регионов страны. Так, в числе лиц, пожертвовавших личные средства на строительство часовни, народная артистка России и Карелии Илзе Лиепа, — написал Парфенчиков в соцсети "ВКонтакте".

Трагедия на Сямозере произошла 18 июня 2016 года. Дети плавали по озеру на двух лодках и плоту, но из-за внезапного ухудшения погодных условий плавсредства перевернулись. Погибшие дети отдыхали в "Парк-отеле Сямозеро" и приехали в Карелию из Москвы и Санкт-Петербурга. После гибели детей проверяющие органы нашли в детском лагере множество нарушений.

Источник

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 13 июн 2018, 12:20
Сообщение №2 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Красивая часовенка получилась.
Хоть какое-то успокоение для родителей....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 15 июн 2018, 09:58
Сообщение №3 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Скоро годовщина..... :cry: :cry:
Я была в декретном отпуске, когда все это произошло. Через наш Центр в тот лагерь уезжало несколько человек.... Один мальчик, ехавший от нашего Центра погиб...Девочка другая, ттт, в те лодки не попала. Осталась в лагере.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 18 июн 2018, 11:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
На Сямозере в Карелии пройдет панихида в память о погибших детях

Неподалеку от места трагедии на добровольные пожертвования возвели часовню и установили камень скорби.

user posted image

В понедельник, 18 июня, на берегу Сямозера вблизи поселка Кудама соберутся родители и родственники 14 детей, погибших два года назад в водах озера.

В 2016 году дети отдыхали в летнем лагере, расположившемся в «Парк-отеле «Сямозеро». 17 июня 47 детей в сопровождении 4 взрослых, несмотря на предупреждение о штормовой погоде, отправились в поход по воде на двух каноэ и рафте. Трагедия произошла на следующий день, когда оба каноэ перевернулись и 14 детей не смогли спастись.

В 12.30 в часовне в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение», которую построили недалеко от места гибели детей и освятили совсем недавно, состоится панихида по усопшим.

В возведенной из карельской сосны часовне расположены 14 именных икон, а ее свод украшен изображениями ангелов.

Родители смогут возложить цветы к камню - памятнику «Волна», также установленному неподалеку на добровольные пожертвования.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 22 июн 2018, 00:04
Сообщение №5 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
напишу сюда, чтобы тему новую не создавать

недавно у водопада Кивач (очень красивое место) произошла трагедия

мужчина упал в воду (есть несколько версий произошедшего)...


Пожалуйста, будьте осторожны при посещении этого красивого места. Выходить за смотровые площадки очень опасно. Камни скользкие. Поток воды стремительный и бурлящий, под водой камни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 22 июн 2018, 01:16
Сообщение №6 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
не нравится. от некоторых вещей не откупишься.. лучше бы лагерь оснастили спасательным оборудованием на тe деньги.. :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 22 июн 2018, 07:30
Сообщение №7 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Васятка от 22 июн 2018, 01:16
ЦИТАТА ( Васятка )
лучше бы лагерь оснастили спасательным оборудованием на тe деньги..
нет таких денег, чтобы лагерь был таким, как надо...

ЦИТАТА ( Васятка )
от некоторых вещей не откупишься..
это было желание родителей погибших детей


"спасибо" нажала случайно

Отредактировано: Nata74 в 22 июн 2018, 07:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 3488 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:44 от: J.T.
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 15:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных