Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мазь или крем от шрама, Чем мазать, чтоб шрамик рассосался?

Zazzznoba
post 15 фев 2010, 20:57
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 5.12.08

Маша 04.09.2008

Ответ на сообщение [?] Katy от 15 фев 2010, 19:35
спасибо за совет, а когда этими средствами можно начинать мазать? нам швы только сегодня сняли, все еще в зеленке и олтек небольшой есть

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Marin@ от 15 фев 2010, 19:47
Марин, большой шрам у вас остался и насколько страшно он выглядит через месяц по сравнению с тем что было с самого начала?

Отредактировано: Zazzznoba в 15 фев 2010, 20:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 фев 2010, 20:58
Сообщение №12 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31126
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
а я считаю, что мне контратубекс помог, но у меня не слишком серьёзный "шрам" был, скорее огрубение-утолщение участка кожи после ожёга. знала бы про другие средства - попробовала бы их. а так что в аптеке продали, то и купила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свет-Лаш
post 15 фев 2010, 22:08
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 977
Регистрация: 27.11.08
Москва, ЗАО

Ангел
Дочь 19 лет
сын 10 лет
дочь 8 лет
дочь 6 лет, дочь 3 года
Не знаю, насколько поможет, у нас такая ситуация - дочке удаляли гемангиому, тоже боялись шрамов. Врач в Филатовке прописал масло персикового дерева. Шрама нет, все зажило, хотя знаю, что после подобных процедур очень часто остаются шрамы.

Попробуйте найти "реального", а не виртуального дерматолога, все-такие и такие есть ;) И не падайте больше! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nata07_2007
post 16 фев 2010, 14:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 14.12.09
Чертаново

Светлана 07.10.2006
Да, по контрактубексу тоже плохой отзыв- совсем не помог...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джинса
post 16 фев 2010, 14:46
Сообщение №15 (ссылка)

жить сложно, но интересно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6127
Регистрация: 23.05.06
Москва. ЮЗАО

Анна 20.01.07
gloosha
я покупала котрактубекс для улучшения вида шрама после кесарева. Мазать там надо регулярно, я забивала..потом шрам сам поприличнее стал выглядеть. У подруги дочка очень покусала себе губы (там неврологические проблемки были), шрамики остались, под губой. я ей отдала мазь, она мазала регулярно - каждый день, полгода или больше. Шрамии практически исчезли..Может, конечно, детская кожа сама регенерировала, не знаю...просто пример...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zazzznoba
post 16 фев 2010, 15:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 5.12.08

Маша 04.09.2008
Ответ на сообщение [?] Katy от 15 фев 2010, 19:35
Katy, прочитала в интернете про ферменкол, вы лечились кремом или гелем? и что такое солазол, про который написано в инструкции по применению?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy
post 16 фев 2010, 20:33
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 14.05.06
Москва, Марьино

Надежда 06.04.98
Вера 29.12.06
Думаем о Любви!
Zazzznoba, мы лечились кремом Ферменкол. Солазол дается к нему - это жидкость для очищения кожи перед нанесением крема. Очищаем тампоном, смоченным в солазоле, затем наносим Ферменкол.
Начали применять после 2-х недель после ожога, как и рекомендовано в инструкции и на их сайте
Около месяца мы так лечились, пока не кончился тюбик(у дочки было 4 пальца повреждены). После месяца применяли еще Дерматикс, около месяца.
Поехали на осмотр в ожоговый центр, врач-комбустиолог посмотрела карту, потом руку и говорит "у вас ожоги 3-й Б степени был... а где???? где ожог-то был? чем лечились? прекрасные результаты! это просто невероятно" Я говорю - Ферменколом и Дерматиксом. Врач очень одобрила нашу тактику лечения, сказала, что это самые лучшие современные средства для рассасывания и предотвращения рубцов (зачем тогда Контрактубекс выписывала??? - вот в чем вопрос!)
Zazzznoba, вам тюбика ферменкола хватит на год - на одну-то небольшую область! Но его достать в Москве трудно. Это Питерская компания производит. У них сайт есть. Вы на их сайте информацию нашли?Мы где-то только в одном месте смогли его схватить. А вот Дерматикс был везде. Сейчас он есть в аптеках?

Отредактировано: Katy в 23 фев 2010, 15:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bampromama
post 17 фев 2010, 15:25
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 408
Регистрация: 18.03.08
Москва

Наташенька 11.04.2003
Дашенька 2.01.2008
Мне в роддоме после Кесарева в приказном порядке велели на третий день мазать Спасателем. Я супер-довольна, зажило очень быстро, его почти не заметно. А с первым КС полгода мучалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marin@
post 20 фев 2010, 09:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 19.03.07
Москва
Марин, большой шрам у вас остался и насколько страшно он выглядит через месяц по сравнению с тем что было с самого начала?

Шрам у нас где-то 5 см. в длинну, конечно выглядит не так страшно как было, но все таки заметен, хотя вот на фотографиях и из далеко не видно. Но он еще красный, может когда побледнеет не будет видно совсем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 23 фев 2010, 15:27
Сообщение №20 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
Marin@, раз шрам красный, то он еще не созрел и вы можете попробовать его совсем убрать Ферменколом, а затем Дерматиксом или Зерадермом :4u:

Отредактировано: Аська в 23 фев 2010, 15:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5491 ] Звезды на выход-94 22:26 от: Вологжанка
[ 16131 ] Королевские дома 28 22:25 от: Fossya
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 22:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных