Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какое вино лучше, Для ценителей хорошего вина

katushkaa
post 24 янв 2009, 11:22
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 22.05.08
Россия

сын 28.04.2007
katenbka,
Советую присмотреться всё-таки к французским.
Можно взять столовое французское вино. Оно стоит недорого. ТОлько обязательно смотрите на этикетку, чтобы было написано, что розлито во Франции...

Чуть подороже Сортовые вина. Они сделаны из одного сорта винограда. Можно взять в диапазоне 300-500 рублей. К примеру: Каберне Совиньон (красное), Шардонне (я оч. лю из светлых), Мерло (красное)...

Далее региональные. Регионов во Франции много, но более всех славится винами Бордо, подрегион, Медок, О-Медок (всё это можно увидеть на этикетке). Цены самые разные, но думаю, что не ниже 10 евро в нашей стране.

Замковые французские вина это уж совсем для ценителей. (Шато Ситран, Шато Блазон Диссан, Шато Сансоне де Гаваш и прочие шато).

Итальянское вино. Лёгкое. Приятное. Кьянти - не ошибётесь.

ОТдельно хочу выделить белое сладкое Айсвайн!!! САмое вкусное вино, которое я пила. И цвет, и вкус и букет. ММММММММ (я пила австрийский, покупала в Метро, ок. 750 р. за бутылку 375 мл. Но слышала и про канадский Айсвайн, но не пробовала).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katushkaa
post 24 янв 2009, 11:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 22.05.08
Россия

сын 28.04.2007
При встрече с подругами предпочитаем шампанское. Советское не пили уже лет 5 :-)
Стараемся брать французское. Причём недорогое французское шампанское (или игристое вино) от 300 руб. В миллион раз лучше советского.

Сладкие фруктовые тоже пьём, но мало и редко. Они сладкие, очень сильно пробуждают аппетит и всё с этим связанное.

Вот такие мы пьяницы :-))))))
Если что, обращайтсь. ЧЕм смогу - помогу.

А с таким, как вы рассказываете - я сталкивалась. Когда полчаса выбирали вино. Купили среднее по цене, пришли домой, а оно испорчено (скорее всего хранили и перевозили неправильно. Надо бы было его в магаз обратно отнести, но мы не пошли... Потом использовали куда-то, то ли в стряпню, то ли в шашлык, то ли ещё куда, т.к. выкинуть, жаба давила).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кампер
post 3 мар 2009, 16:39
Сообщение №13 (ссылка)

*
изгой
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 2.03.09
ЦИТАТА (katenbka @ 28 мая 2008, 19:20)
Недавно муж захотел купить бутылочку красного вина к ужину. Встал вопрос какое.
*


В следующий раз, когда у кого вознинкет аналогичная проблема, то выбирайте сладкое и вкусное вино Массандры! :4u: Бутылочка Ай-Серез (купажированное из каберне и бастардо) или Алеатико Аю-Даг (крымский аборигенный сорт алеатеко) не разочарует никого, качественное, вкусное, ароматное и доступное по цене вино, никакого похмелья и пр. неприятностей - одно удовольствие.

Обладателей толстых кошельков Массандра может порадовать марочным Бастардо и Мускатом Чёрным.

Для любителей сухих вин Массандра выпускает Каберне столовое Алушта - лучшее крымское сухое вино, также у них отличное Саперави.

Ещё справедливости ради нужно отметить легендарные молдавские вина Пуркари - их вина поставлялись ко двору королевы Англии.

Отредактировано: Кампер в 3 мар 2009, 16:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klin
post 3 мар 2009, 16:43
Сообщение №14 (ссылка)

Гибкость ума может заменить красоту!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1349
Регистрация: 11.03.08
ЗаМКАДыш

Евгений 13.06.2006
Захарий 09.08.2011
Ириска
Вы знаете, мне все таки больше нравится вино, которое мне привозят с юга, сделанное в домашних условиях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кампер
post 3 мар 2009, 17:07
Сообщение №15 (ссылка)

*
изгой
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 2.03.09
ЦИТАТА (Klin @ 3 мар 2009, 16:43)
Вы знаете, мне все таки больше нравится вино, которое мне привозят с юга, сделанное в домашних условиях.
*


А нормального массандровского пробовали? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatyaMEMY
post 3 июл 2009, 21:28
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 3.07.09
А мне белый танец нравится))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PROUD
post 4 июл 2009, 02:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 14.06.09
ЦИТАТА (Klin @ 3 мар 2009, 19:43)
Вы знаете, мне все таки больше нравится вино, которое мне привозят с юга, сделанное в домашних условиях.
*


Соглашусь с Вами, домашнее вино - это очень вкусно!
Я сама много лет делаю вишнёвое вино. Рецепт никому не нужен? Если кого заинтересует, напишите мне в личку, я обязательно вышлю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisichchka
post 7 июл 2009, 14:42
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 1.06.09
Армянское вино пила недавно. незапомнила как называется очень вкусное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cornelia
post 1 дек 2009, 08:49
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 30.10.09
*Moscow*Sity*

Артем
Милана
Французские красные вина предпочитаю,а еще хорошее шампанское иногда можно купить побаловать себя :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Литвинка
post 1 дек 2009, 09:09
Сообщение №20 (ссылка)

и все-таки счастлива...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1695
Регистрация: 14.09.09
На берегах Байкала

Софьюшка 21.05.10
Настенька 21.05.10-28.06.10
Димка 03.03.17
Мама очень советовала нам на свадьбу купить китайское сливовое вино,там сливы внизу красивые лежат. Но в результате долгих споров мы взяли Изабеллу и Мускат французские. Потом попробовала это хваленое китайское вино и не пожалела,что мы его не взяли. Мне оно не понравилось,а вот все друзья,которых пригласили родители, очень любят это вино.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных