Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Законы Грэйс

Веренея
post 11 сен 2014, 07:49
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
«Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит»

Тоже всегда так думала, до определенного времени. У моей бабушки был потрясающий фарфор и серебряные позолоченные ложки, которые доставались только по большим праздникам. После замужества, она, эти ложки подарила мне, они были в идеальном просто состоянии, даже коробка 50 какого то года была как новая. Я же думала, как и автор статьи, что красивыми вещами нужно пользоваться каждый день, спокойно положила их к общим ложкам. Через некоторое время с удивлением поняла, что ложки стали пропадать :fingal: именно эти, позолоченные, красивущие. Пока я тумкала, что к чему и рыскала по квартире в поисках ложек, она осталась одна. И тут я случайно обнаружила, что мой собственный сын, которому на тот момент было чуть больше года, методично в течении нескольких месяцев выкидывал мои ложечки в помойное ведро :cry: До сих пор, не признаюсь в этом бабушке, очень они ей дороги были. А она периодически спрашивает на семейных праздниках, что же ты внученька ложечки то жмешь, приходится выкручиваться :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 11 сен 2014, 07:53
Сообщение №12 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Мирта от 11 сен 2014, 08:30
ЦИТАТА ( Мирта )
Обращаюсь к психологу, пишу на форуме, везде одинаковые 2 совета:
1. Купи посудомойку, мультиварку, робот-пылесос, картофелечистку, удобные системы хранения, и другую технику, найми домработницу, няню детям, вместо ужина дома сходите вместе в кафе.
Не хватает денег - см. совет №2
2. Не делай всё, не старайся всё успеть, расставляй приоритеты, и пускай в квартире будет грязно, еда будет из полуфабрикатов и т.п.. А сама займись спортом, сходи в СПА-салон, пообщайся с подругой.


верно подмечено :)

У меня под настроение зависит. Могу на последние деньги купить шмотку и гори все синим пламенем. Но это было в моей жизни ДО. Теперь расчет и планирование, т.к. мне надеется не на кого...

НО стараюсь покупать вещи подороже, но качественнее. Так как они дольше носятся и потом можно продать, как б/у (тоже не лишнее).

Приучила себя выкидывать или отдавать вещи, которые не ношу больше года. Родители всё складировали (а вдруг война).
Даже у моего старенького папы что-то в голове меняется (вынес на помойку старый диван).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 11 сен 2014, 08:05
Сообщение №13 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Почему одна за другой темы даже на этом форуме - о десятках тысяч, уплаченных за роды, о дорогущих детских комбезах, по три на сезон, о поездках за границу - нескольких за год, о дополнительных занятиях и частных детсадах за бешеные деньги, о планировании ремонтов... Встречалось только "прожить на 20 тр", а остальное - кто чего сколько и за сколько покупает... Получается, нищих-то не так и много...

у людей разные приоритеты. ИНогда в темах про коляски на фото стоит дорогущая коляска за 30-40-50 тыс на фоне облезлых обоев коридора и старой двери. Так вот и думаешь, что важнее: коляска или ремонт? :???:

У кого какие приоритеты. Лично я в студенчестве выбор делала в пользу брюк, а не винограда с помидорами. Как сейчас - не знаю, нет необходимости задумываться, хватает на все. Но, подозреваю, и сейчас выбрала бы брюки. Помидор или там телячью отбивную слопал и все, а брюки долго можно носить.

:beer: да, себе я и сейчас выберу брюки, а детям - полноценное питание

Я же думала, как и автор статьи, что красивыми вещами нужно пользоваться каждый день, спокойно положила их к общим ложкам. Через некоторое время с удивлением поняла, что ложки стали пропадать :fingal: именно эти, позолоченные, красивущие. Пока я тумкала, что к чему и рыскала по квартире в поисках ложек, она осталась одна. И тут я случайно обнаружила, что мой собственный сын, которому на тот момент было чуть больше года, методично в течении нескольких месяцев выкидывал мои ложечки в помойное ведро :cry:

какой ужас! :fingal: Вот поэтому лет до 1,5 я своих детей на кухню не пускала и мусорное ведро проверала после каждого захода ребенка на кухню. Да и сейчас могу проверить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 11 сен 2014, 08:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
я согласна с самой идеей, что нищета - она в головах. Но вот с теми факторами, которые она выделяет :scratch: не согласна.
Мне по фигу на облезлые углы и старую мебель, на старую с отбитой ручкой кружку и т.д. Меня не интересуют наряды и модные прибомбасы и многое подобное. Но при этом я с удовольствием выложу 100 000 - 200 000 на всякие там путешествия. Не буду "жмотится" на нужную мне технику, которая облегчит мой "сизифов" труд по дому. Это нищета? ;)
Просто ценности и приоритеты у всех разные :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 11 сен 2014, 08:13
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
"разруха в головах, а не в сортирах"
:beer: да. Так и есть. И тут трудно что-то возразить.
В разное время и мои родители и я сама общались с разным контингентом людей - и бедные и богатые. Ну бедные, наверное, довольно относительно, т.к. по десяток лет одни штаны все же никто не носил, но такое, чтобы выбирать купить макароны или яблок - это было. Да и в нашей семье было. Поэтому к деньгам отношусь очень уважительно, они дают свободу, но не они (и не их количество) являются мерилом успешности и счастья. Бедные иногда производили впечатление очень довольных жизнью людей. И бедность все же была скорее их сознательным выбором, чем прям напастью и роком судьбы. Они и сами это признавали. Так что причины нищеты приведены верные (имхо конечно). А вот урок, который вынесла от общения с богатыми людьми, - это то, что надо уметь тратить на себя любимую. Хоть малость, но что-то именно себе для собственного счастья и удовольствия. Как ни странно, то это стимулирует и дарит радость. Лично я на своем примере убедилась, что это так. Поэтому сейчас я не стану жалеть денег на парикмахерскую или на новую кофточку. И как ни странно, подобные траты не ударяют по бюджету, а вот когда пыталась на всем и вся экономить, то было такое ощущение, что денег становится все меньше и меньше. :???: Парадокс, но вот личный опыт у меня такой.

Отредактировано: ZayaW в 11 сен 2014, 08:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мура-Вей
post 11 сен 2014, 08:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5947
Регистрация: 17.05.09
Под Питером

нет
Мне по фигу на облезлые углы и старую мебель, на старую с отбитой ручкой кружку и т.д. Меня не интересуют наряды и модные прибомбасы и многое подобное.
:beer: Есть лоботрясы, которые при нищенских зарплатах в ущерб семье покупают дорогущий костюм, дорогущую машину и при этом НЕ начинают зарабатывать больше. Не все так просто.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 11 сен 2014, 08:20
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Наталья Грэйс
терпеть не могу эту лохотронщицу! И статьи она пишет не сама. Заманивает на свои псевдо-бизнес-тренинги. :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 11 сен 2014, 08:24
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
Статья не впечатлила
Получается-купи себе модные брючки, фарфоровую чашечку и новый диван и все, ты богач
Какая-то показуха и вещизм, имхо
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 11 сен 2014, 08:26
Сообщение №19 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
ЦИТАТА
Мне по фигу на облезлые углы и старую мебель, на старую с отбитой ручкой кружку и т.д.
а я вот согласна с автором статьи, что это не правильно. Т.е. это не обязательно какой то дизайнерский ремонт с перепалнировкой делать, или мебель из Италии выписывать :HET: Но аккуратные обои, обычный, просто чистенький, не продавленный диван, опять же обычные кружки, но не оббитые, не грязные. Обычная аккуратность вокруг она формирует сознание. :???:
Речь не о внешнем выпендреже - с машинами/костюмами дорогущими, а именно об элементарных вещах. Уютной-аккуратной обстановке в доме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 11 сен 2014, 08:29
Сообщение №20 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
расписали на 4 пункта - а по сути об одном и том же. не ново.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3469 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:00 от: Абракадабра
[ 1705 ] От овуляции до задержки 13:40 от: Иринка241
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных