Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Раннее развитие - когда лучше начать?!

Анна_бель
post 20 ноя 2017, 20:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 16.11.17

Катя
Девочки, вы своих малышей в развивашки водите? Со скольки начали? Нам год в октябре исполнился, не знаю - стоит ли или рановато? Дома сидеть устала уже, хочется в свет))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синтия
post 21 ноя 2017, 09:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 29.08.16
Если есть возможность, год - не рано. Мы тоже с года начали. Ходим в Монтессори центр Созвездие, в Митино. До 2 лет детки с мамами на занятиях - и им спокойнее, и мамы учатся)) Дома тоже стараемся заниматься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mommy75
post 21 ноя 2017, 11:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 9.11.17
Ответ на сообщение [?] Синтия от 21 ноя 2017, 09:48
А в чем заключается занятие вообще?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TockVin
post 21 ноя 2017, 12:57
Сообщение №4 (ссылка)

Отличные дни у отличный людей))
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 21.11.17
Орехово-Зуево

Коток 21.09.2016
Мимишка 11.03.2018
Младшему два, ходим пока в ГКП, очень нравится ему, общительный ребенок)) Позже на спорт пойдем или в танцы, думаю, через пол годика, если возьмут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 21 ноя 2017, 13:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
у нас в округе монтесори нет, так что ходим в развивайку. Берут с 1,10 но мы попробовали и поняли что рано. Пошли в 2,5.
45 минут было много - начинала капризничать, ничего не делала.
Занятия - стишок, инсценировка про какого-то зверька (ну и по нему - глазки, ушки, что делает), потом они делают ему еду (чаще из мозайки что-то выкладывают - типа ровную дорожку зернышек), веревочку продевают в дырочки. Потом какое нибудь занятие про букву - чаще всего повторить пройденные буквы и вылепить новую букву, украсить ее горошком.Потом какая-то движуха - танец, инсценировки(по Железновым, например)и под конец какая-то поделка (пластилин, клей, краски, мелки восковые)
Все это можно делать дома, но в обществе уже веселее и хоть друг на друга ориентируются, пытаются научится слушать учителя.

Сейчас еще стали ходить на танцы для малышей (мама присутствует, но не участвует). Там ведет педагог, который с 3х ведет уже хореографию, где мамам нельзя, а нагрузка уже серьезная. Сейчас подготовка -научится слушать и делать за учителем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна_бель
post 21 ноя 2017, 15:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 16.11.17

Катя
Если есть возможность, год - не рано. Мы тоже с года начали. Ходим в Монтессори центр Созвездие, в Митино. До 2 лет детки с мамами на занятиях - и им спокойнее, и мамы учатся)) Дома тоже стараемся заниматься.

Ответ на сообщение [?] Синтия от 21 ноя 2017, 09:48
Расскажите, как занятия проходят? Не представляю, чем с такими малышами можно заниматься вообще. Моего максимум пять минут можно на месте удержать.


Ответ на сообщение [?] Nenny от 21 ноя 2017, 13:16
Судя по описанию, у вас на занятиях весело))

Отредактировано: Анна_бель в 21 ноя 2017, 15:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синтия
post 21 ноя 2017, 15:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 29.08.16
А в чем заключается занятие вообще?
Расскажите, как занятия проходят? Не представляю, чем с такими малышами можно заниматься вообще. Моего максимум пять минут можно на месте удержать.
Вначале детки знакомятся, делают пальчиковую гимнастику, слушают сказки. Основная часть занятия - работа с развивающими пособиями. Причем выбирает их сам ребенок - все в открытом доступе. Никто никого не торопит. Один по полчаса с одной башенкой играет, другой три дела успевает переделать. Педагог подсказывает маме и малышу, как с чем обращаться. Мне такой подход нравится - ненавязчиво, ребенку комфортно и интересно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 21 ноя 2017, 16:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Судя по описанию, у вас на занятиях весело))


Очень-очень.
Все со своими особенностями. Максимум по 6 деток на занятии.
Мальчики более тихие, скромные и плаксивые.
Девочки - шебутные. Вернее есть моя и еще одна. Вот у них концерт - одна визгнет, другая повторит. Мальчики в непонятках.
Опять же. Кому-то не захотелось что-то делать - его выводят или просто не трогают, если остальные не отвлекаются. Моя, например, начинает кричать что боится если пришла новая игрушка (типа была мышка прошлые 2 занятия, а тут ежик пришел и про него). Второй раз она воспринимает его уже как своего родного.
В танцах тоже...вот привыкли они к одному набору песенок-танцевалок. И тут бах-новое. Кто то может отказаться делать со всеми, кому то понравилось и хочется еще (особенно им нравится когда всякие колокольчики дают позвенеть, девочкам понравилось в парах кружиться, а мальчики так и не поняли что от них хотят).
Короче вот такие у нас занятия, но они не для года, они когда уже дети друг с другом немножко общаются, социализация начинается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 21 ноя 2017, 16:23
Сообщение №9 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Анна_бель, с 1,5 ходили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна_бель
post 21 ноя 2017, 21:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 16.11.17

Катя
Ответ на сообщение [?] Nenny от 21 ноя 2017, 16:18
Бедные мальчишки))
В год конечно рановато такое - нам бы что-то более спокойное: посидеть, поковыряться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 52 ] ОГЭ для особых детей 16:55 от: Tori**
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных