Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фильм "14+" - добро или зло?

Эхомама
post 16 окт 2015, 10:28
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Выход фильма «14+» в широкий прокат запланирован на 8 октября. По мнению общественников и большинства граждан, изучивших трейлер и рекламные материалы фильма, в нем изобилуют откровенные постельные сцены с участием несовершеннолетних, которые можно отнести к пропаганде педофилии и растления детей. Кроме того, фильм побуждает школьников к употреблению алкоголя и безнравственному образу жизни. Уже проведена большая работа по тому, чтобы предотвратить демонстрацию этого фильма в кинотеатрах, однако вопрос по-прежнему открыт. В частности на прошедшем премьерном показе картину поддержал Н.Михалков, призвав смотреть её семьями вместе с детьми.

[+]
Дальше...


Трейлер фильма:


Обвинения в адрес фильма:


Михалков в защиту фильма:


Министр культуры о фильме:


Лексические тонкости защиты фильма «14+» ангажированной журналистикой

В этом материале наглядно показано, как с помощью медовой лексики о «14+» и уничижительной о критиках фильма пытаются создать эффект безопасности и привлекательности картины, терпящей сейчас справедливый крах. Прочитав данную статью, можно попрактиковаться в трезвости и разборчивости в условиях информационной войны и хорошенько прочувствовать музыку информационной битвы.

[+]
Дальше



Добрые слова в адрес фильма

9 октября в Москве состоялось торжественное вручение «добрых слов», которые по инициативе канала «TV1000 Русское кино» были собраны у российских зрителей в адрес своих любимых отечественных актеров и кинорежиссеров. За время реализации проекта по всей стране было собрано более 20 тысяч добрых пожеланий для российских режиссеров и актеров.

Андрей Зайцев, режиссер и сценарист фильма «14+», отметил: «Поддержка зрителей - это самое главное, ведь кино делается именно для них, что бы ни говорили создатели некоторых фильмов. Те моменты, когда люди выходят из зала счастливые и довольные, дорогого стоят - это невероятное ощущение. Я знаю, что наше кино отечественное сейчас не жалуют. И то, что и в такое время люди всё равно высказывают добрые пожелания и верят в наш кинематограф, очень сильно поддерживает».

С сайта Киропоиск:
ЦИТАТА
Это история первой любви в 14 лет, разворачивающаяся в спальном районе большого города. История современных Ромео и Джульетты, живущих и в социальных сетях, и на улице с их жесткими правилами и законами, по которым влюбленные не хотят и не будут играть.

Чтобы быть вместе, главным героям придется преодолеть многое: их школы враждуют между собой, поэтому их любовь — предательство своего района и своей компании. Родители не готовы принять тот факт, что дети стремительно взрослеют и что каждый подросток — личность, имеющий право выбора. Им мешают собственные комплексы и неуверенность в себе, боязнь сделать первый шаг и страх, что тебя не любят и оттолкнут. Но, несмотря на все эти препятствия, настоящая любовь победит всё.


Парадоксально, но маркировка у фильма 16+
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 16 окт 2015, 10:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Я прямо знаю, что сейчас напишут :D Что это правда жизни, что от детей скрывать ничего не надо, что улица и так научит и тд.

Одно точно могу сказать (может я и не права) - моим детям такое кино не надо)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 27 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 16 окт 2015, 10:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
ничего про этот фильм не слышала и не видела анонсов. Вышел он в итоге или нет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 16 окт 2015, 10:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
ЦИТАТА
изучивших трейлер и рекламные материалы фильма, в нем изобилуют откровенные постельные сцены
сразу видно, большая работа проведена, аж 2х минутный трейлер изучили и на постер посмотрели.

Что это правда жизни, что от детей скрывать ничего не надо,
никто никого смотреть его не заставляет. Фильмы есть разные, и эротики и хорор, не все всем нравятся.

ЦИТАТА
Парадоксально, но маркировка у фильма 16+
почему парадоксально?

На трейлере написано с 12, но не бывает 12+ с откровенными сценами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 окт 2015, 10:49
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Сначала послушала Михалкова, потом министра культуры, а потом посмотрела трейлер, и затошнило. Неее, на такое кино идти не хочется, не то что с детьми, а вообще. Вот уж правда, надо как-то возрождать детское кино... но не такое :BzZz:
Нет, ну я понимаю, и в мое время были такие, кто ложились в постель в 14-15 лет, но зачем это всем показывать? Чтобы подростки считали это добрым и светлым и правильным первым чувством? :???: Есть же прекрасная повесть "Валентин и Валентина" - тоже про первую любовь, но как-то там обошлись без постели :???: И еще куча других советских фильмов про то же самое. Надо же сначала научиться любить. А если прививать мысль, что любовь=секс, то так и будут сплошные разводы, самомамы и алиметщики...

почему парадоксально?
Потому что актеры моложе.
На трейлере написано с 12, но не бывает 12+ с откровенными сценами.
На кинопоиске и афише.ру написано 16+.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 16 окт 2015, 10:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
я не понимаю, люди совсем отупели и не могут сами отбирать для просмотра фильмы? обязательно должен быть тот, кто будет стоять за спиной и указывать это смотри, это не смотри? право на творчество должно быть, и если режиссер нашел деньги и возможность снять кино, пусть люди карманом выразят свое мнение. а церберы хороши только в тюрьме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 окт 2015, 10:58
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
пусть люди карманом выразят свое мнение
Ну в принципе так и происходит: по сборам фильм на 9-ом месте: http://www.proficinema.ru/distribution/ana...l.php?ID=188110
"Эверест", на который мы с мужем сходили, на четвертом.


Фильмы о первой любви

Вместе с создателями фильма «14+» КиноПоиск решил вспомнить другие фильмы о влюбленных подростках и еще раз убедиться, что в чувствах, возникающих между школьниками, нет ничего криминального. Символическое ограничение — 14 лент, хотя, конечно, их гораздо больше.

«А если это любовь?», 1962

Дискуссии, которые сейчас вызывает фильм «14+», были куда актуальнее в строгую эпоху советских 1960-х. Именно в условиях тоталитарного контроля над частной жизнью отношения двух десятиклассников, Ксении и Бориса, оказываются невозможными. Родители и учителя порицают их даже не за любовь — за еще не оформившееся чувство привязанности и интереса друг к другу. Отдел культуры ЦК КПСС называл фильм «идейно ошибочным», создающим «искаженное представление о нашей действительности», тогда как сценарий был основан на реальном случае: молодые влюбленные, доведенные до отчаяния подозрениями и непониманием со стороны взрослых, решились на самоубийство.

«Ромео и Джульетта», 1968

Ныне классическая экранизация шекспировской истории о юных влюбленных в конце 1960-х вызывала бурные споры и считалась новаторской. Дзеффирелли не только выбрал актеров 16 и 17 лет на главные роли, максимально приблизив их к персонажам пьесы, но и показал Ромео и Джульетту обнаженными после первой брачной ночи. Фильм итальянского режиссера стал одной из самых титулованных (два «Оскара», три «Золотых глобуса», премия Давида Донателло, награды Британской академии кино— и телеискусства и множество других призов) экранизаций и до сих пор находит отклик у зрителей.

«Шведская история любви», 1970

Именно дебютный фильм Роя Андерссона (кстати, совсем непохожий на его последующие работы) вдохновил Андрея Зайцева на создание «14+». Герои Андерссона живут в свободное и раскрепощенное время. Короткие юбки, сигареты и алкоголь едва ли смущают экранных родителей юных влюбленных, те слишком заняты своими проблемами. А предоставленные сами себе подростки робко изучают друг друга. Смотря «Шведскую историю любви» сейчас удивляешься, как мало изменилось: современные подростки легко узнают себя, да и в моде как раз 1970-е.

«Сто дней после детства», 1975

Поэтическая лента Сергея Соловьева о последнем лете детства, которое главный герой проводит в пионерском лагере, — тонкое кино о взрослении, которое невозможно без первой любви, часто невзаимной и трагической. Любовный четырехугольник, в котором нет победителей, похож на лабиринт, выход из коего оказывается выходом во взрослую жизнь.

«Когда я стану великаном» , 1979

Невысокий, но харизматичный Петя Копейкин безответно влюблен в Машу Горошкину, а та считает его лучшим другом и признается в симпатии к новенькому Коле. Благородный Петя передает Коле стихи, посвященные Маше, чтобы тот выдал их за свои. Пронзительная история о рыцаре-восьмикласснике насыщена деталями, которые и сейчас легко возвращают зрителя в советское школьное детство, а обаяние Михаила Ефремова, сыгравшего Копейкина, не оставляет шансов не влюбиться.

«В моей смерти прошу винить Клаву К.», 1979

Отношения Сережи и Клавы начались еще в садике, однако это тот случай, когда детская влюбленность перерастает в болезненную привязанность, причем невзаимную. Клаве Сережа не нужен, она влюблена в другого, и герою непросто смириться с этой мыслью. В мелодраме Николая Лебедева и Эрнеста Ясана речь не о любви, а о ее финале, о горечи первого разрыва и о том, как тяжело с ним справиться подростку.

«Вам и не снилось../», 1980

Советские Ромео и Джульетта, то есть Рома и Катя, вынуждены отстаивать свое право любить, как шекспировские герои. Им противостоят родители Ромы, а вот одноклассники и учительница на стороне юных влюбленных. Однако это история со счастливым концом, в отличие от одноименной повести Галины Щербаковой.

«Бум», 1980

Все то же самое: тринадцатилетние подружки, первые вечеринки, первая влюбленность в одноклассника, непонимание родителей и их распадающийся брак, но только на фоне романтичного Парижа и с очаровательной Софи Марсо в главной роли. Благодаря легкой интонации и тонкому юмору «Бум» мгновенно полюбился зрителям — и подросткам, и взрослым.

«Ромео + Джульетта», 1996

Баз Лурман перенес действие классической истории в современность, оставив героям шекспировский текст. Пушки, мафиози, современная музыка — у Лурманна получилась одна из самых спорных экранизаций. Впрочем, поколение MTV ее приняло на ура, и фильм стал первым по итогам уик-энда после премьеры, получил немало наград — как на церемонии MTV, так и на престижном Берлинском кинофестивале.

«Покажи мне любовь», 1998

Застенчивая Агнес влюблена в школьную красавицу Элин. Та сначала вместе с подругами издевается над «чертовой лесбиянкой», а потом постепенно находит в себе силы признаться, что тоже испытывает к девушке чувства. Подростковая драма с хорошим концом, картина Лукаса Мудиссона — один из самых важных фильмов 1990-х в своем жанре, который во многих странах вошел в списки рекомендованных картин для использования в школьной программе.

«Джуно», 2007

Да, подростки иногда занимаются сексом. И порой это приводит к незапланированной беременности, как произошло с Джуно и Поли. Их отношения сильно пострадали: независимая Джуно не в восторге от безынициативного бойфренда. Однако именно беременность поможет героине разобраться в своих чувствах и принять верное решение.

«Не сдавайся», 2011

Аннабель любит птиц и Чарльза Дарвина, Инок — трудный подросток, не оправившийся от потери родителей. Они встречаются на похоронах и на них же простятся. Их отношениям не суждено продлиться долго, но они успеют побыть счастливыми, несмотря на близкое дыхание смерти. Миа Васиковска и Генри Хоппер создали на экране одну из самых красивых юных пар последних лет, а Гас Ван Сент ушел от слезливых интонаций, которыми грешат большинство фильмов о больных раком подростках.

«Королевство полной луны», 2012

Побег двенадцатилетних Сьюзи и Сэма ставит на уши весь городок в Новой Англии. Двое аутсайдеров, родственные души, они ведут себя куда более серьезно, чем окружающие их взрослые. Картина Уэса Андерсона только на первый взгляд шутлива и декоративна, а на самом деле ее можно бесконечно разглядывать на предмет цитат и аллюзий. А сама история, конечно, не о любви двух подростков, а о любви вообще как главной опоре в жизни.

«Сегодня я пойду домой один», 2014

Даниэлу Рибейру удалось создать нежное и тонкое кино с потрясающе естественными юными актерами, за которых переживаешь на протяжении всего фильма. Неудивительно, что картина получила приз критиков в программе «Панорама» Берлинского кинофестиваля и была кандидатом на «Оскар» от Бразилии в категории «Лучший фильм на иностранном языке». В центре сюжета любовный треугольник: Джованна с детства влюблена в незрячего Леонардо, а тот пытается разобраться в чувствах к появившемуся в их классе новенькому Габриэлю. За короткий срок подросткам придется столкнуться с ревностью, обидой, страхом, но в конце концов победит любовь.

Источник
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 16 окт 2015, 11:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Мне не понять другое. Как в стране, где борются за нравственность, где ставят даже на мультики 0+ или 7+ вообще в принципе возможен выход в прокат с показами в кинотеатрах фильмы про детский секс. Если бы его вообще сняли, просто сняли и посмотреть могут желающие- скачать, купить диск... Но нет. Его отправили в прокат, а теперь с этим борятся.... У нас кто разрешает показ в прокате? Государственная служба какая то? Так почему они не думают ДО выпуска?
Но нет. Надо разрешить, а потом громко запрещать. Странные люди.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 окт 2015, 11:29
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Но нет. Надо разрешить, а потом громко запрещать.
:???: Они и не запрещали. Министр культуры в восторге от фильма, Михалков тоже, и другие.
Борются "маргиналы", которых засмеивают за их "пуританство".
где ставят даже на мультики 0+ или 7+ вообще в принципе возможен выход в прокат с показами в кинотеатрах фильмы про детский секс
Да, интересный вопрос.

А еще мне ужасно жалко девочку эту, Ульяну, которую уложили в кровать с парнем. Дети ведь не актеры, это их дебют. Красивая такая девочка, не выглядит распущенной. И неужели взрослые, которые это сделали с детьми, могут получать "добрые слова" вместо того, чтобы отправиться под суд за растление малолетних?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 16 окт 2015, 11:37
Сообщение №10 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
В трейлере, на самом деле, ничего супер-страшного не увидела. Но меня УЖЕ в нем стал раздражать голос главного героя, эпизод с драками, размалеванные девочки и пр. атрибуты. Был бы ребенок такого возраста - не повела бы и не разрешила. Это они и так ВСе видят многие. Это их жизнь. Точнее, жизнь тех, кому нечем заняться после школы (прозвучавшая фраза "я увидел ее, когда мы тупили после школы" меня убила :fingal: Гениально! :fool:
И вообще, для кого фильм - непонятно :???:
А, и попахивает нафталином от фильма. :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных