Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Удаленная работа

Nata74
post 29 сен 2020, 19:26
Сообщение №1 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Воротит меня от Росгвардии... сил нет...

Ищу другую работу.

Смотрю на вакансии, где предлагают работать удаленно. Комп нормальный, инет бесперебойный.

Девочки, кто так работает в России, какие плюсы и минусы удаленки? Как день распределяете, не кажется, что можно дела отложить и вечером быстренько все сделать, а потом не успеваешь?
Как отпуска и больничные?

Все интересно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шустик
post 29 сен 2020, 19:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 26.11.07
МО

Евгения 13.12.12
shustik_ne
Nata74, Я работаю в интернет-магазине. До карантина все работали в офисе, потом ушли на удаленку (кроме склада)
Плюс это время и деньги (на дорогу и еду уходило прилично)
Про отложить и сделать быстренько вечером, есть такое, но мне всё время нужно быть на связи, так что далеко от компа не уйдешь.
Пишу план на день, что нужно сделать, прикидываю по времени, делаю небольшие перерывы.
Сейчас иногда езжу в офис (фото, видео поснимать)
Минусов не обнаружила. Надеюсь нашей хозяйке не приспичит вызвать в офис на постоянку.
От отсутствия общения не страдаю. Одежда новая особо не нужна. Так что мне очень всё нравится

Отпуск и больничный как обычно.
Но у нас может и не совсем то о чем Вы спрашиваете.
Мы все же с офф-лайн начинали, просто работа по сути не требует присутствия в офисе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 29 сен 2020, 19:42
Сообщение №3 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Шустик, :4u:
отпуск предоставляется по ТК? Оплачивается? Или все равно надо быть за компом время от времени и никуда не уедешь?
Если больничный, что, к примеру, три для в лежку и не до работы, или больница, оплатят?

да, маршрутки меня тоже задолбали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 29 сен 2020, 19:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Nata74, вы бы область работы свою описали. Какой смысл рассуждать о том, как работает юрист на удаленке, если вы в другой сфере?
Юрист, занимающийся судебными спорами и консультативным обслуживанием предприятий, может свой рабочий день строить очень вольно. И даже рабочую неделю, месяцы... Но вот по примеру коллег знаю, что некоторые в нашей сфере вводят контроль над кадрами, есть спец программы. Работнику нужно самому себе ставить задачи, потом отчитываться о выполнении. Работодатель все это потом анализировать может. В итоге наиболее эффективным работником может оказаться тот, кто научился работать в контролирующей программе и по каждому чиху ставить задачу, на забывая отметить выполнение :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 29 сен 2020, 19:50
Сообщение №5 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Irishechka, кадровое дело (все что с ним связано), плюс воинский учет

меня отпуск и больничные интересуют
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шустик
post 29 сен 2020, 19:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 26.11.07
МО

Евгения 13.12.12
shustik_ne
Nata74, ну у нас изначально не по ТК работа, а по договоренности с хозяйкой. Большая часть вообще не оформлены. Я на минимальной ЗП официальной. Больничный не брала, как оформилась, но оплатит исходя из официалки, плюс можно потом эти смены добрать (у меня график 2/2, с 9 до 21)
Кстати дома проще, можно и с некритичной температурой работать, в то время как в офисе дни пропустила бы.
Отпуск тоже по договоренности, пока не брала, у меня должность не сменная, то есть свою работу только я могу делать и меня особо не заменить, но могу сделать наперед, например. Отпуск оплачивается. Если всё подготовить на 2 недели вперед, можно не быть привязанной к компу. А мелкие вопросы решать просто по телефону.

Irishechka, у нас не программа, а просто отчет в ватсап. Бесит :pofig: я про него забываю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 29 сен 2020, 19:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Nata74, самое плохое в удаленке то, что могут быть весьма размыты границы рабочего времени, из разряда "ну ты же так и так дома", "ой, нам срочно нужно, а у тебя все доки в домашнем компе". А в остальном все зависит от конкретного работодателя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шустик
post 29 сен 2020, 19:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 26.11.07
МО

Евгения 13.12.12
shustik_ne
Irishechka, мне кажется вопрос переработок и в офисе присутствует.
Тут больше про отношения с начальством и свои границы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 29 сен 2020, 19:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
у нас не программа, а просто отчет в ватсап. Бесит
а когда программа, там надо зайти, написать название для задачи, определить время для ее выполнения, запустить таймер, потом остановить :BzZz: Если тебя оперативно загрузили другой работой - остановить таймер, поставить новую задачу и т.д. Реально хорошая часть рабочего времени может уйти на формирование показателей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шустик
post 29 сен 2020, 19:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 26.11.07
МО

Евгения 13.12.12
shustik_ne
Irishechka, ой, нашим не рассказываете.... Жесть
:fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных