Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вещи в дар от знакомых, Вы сталкивались?

Коржик(а)
post 24 мая 2013, 18:07
Сообщение №21 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
Как вы относитесь к тому, что вам отдают б\у одежду знакомые или родные? Мне такие вещи бывает приносят, и сложно отказаться, что не нужны, не хочу обидеть. Да ладно, выкинешь, если не подойдет. А потом сама их и пристраиваю в социальный приют, потомучто жалко выкидывать. И носить с чьего-то плеча, ну что то не лежит душа, хоть и люди приличные.
я до 3 лет ребенка на 50% одевала в такие вещи.. отдавали близкие родственники.. здорово как было..

Отредактировано: Коржик(а) в 24 мая 2013, 18:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюковка
post 24 мая 2013, 18:12
Сообщение №22 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1352
Регистрация: 22.09.08
Томск

Анна 28.06.09
Мария 11.08.13
Андрей 06.07.17
Я очень много брала и беру вещей б/у от знакомых, знакомых знакомых и даже в одном приличном секонде :tomato: У б\ушных вещей есть один незаменимый плюс - сразу видно, какая вещь просто неубиваемая, а какая от стирки с первого раза линяет да по швам трещит :shuffle: Более того, я дочери еще и из старых взрослых вещей вещички перешиваю, потому что иногда жаба давит на один сезон за какое-нибудь платьице или джинсики, которые она убьет в песочнице, отдавать от 500 рэ и выше :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laplandiya
post 24 мая 2013, 18:19
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9971
Регистрация: 18.01.13
52
Ответ на сообщение [?] Глюковка от 24 мая 2013, 19:12
ЦИТАТА ( Глюковка )
дочери еще и из старых взрослых вещей вещички перешиваю

Ну так это другое дело. Сама старшему кучу вещей шила из старого. А вот с младшим разленилась, пару вещичек всего сбацала :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 24 мая 2013, 18:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Девочки, если вы живёте где-то в Москве или области, то ненужные вам б/у вещи и обувь мы можем у вас забрать в фонд "Не бросай меня, мама". Можно мне в приват писать или перейти по ccылке в моей подписи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vanilka
post 24 мая 2013, 19:11
Сообщение №25 (ссылка)

я человек добрый, но память у меня хорошая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 10.01.08


Вика
Вита
Дениса
Мне часто отдает одежду (в идеальном состоянии) мама подружки моей старшей дочери. Мы таким подаркам очень рады, так как вещи действительно отличные. :dance: Отдает много и родственница мужа, но там я уже сортирую и выкидываю, что не подошло. Не вижу проблемы в этом. Вообще мне нравится наряжать своих девчонок, стараемся летом каждый день в разном во дворе гулять. :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 20 июл 2013, 23:46
Сообщение №26 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Спокойно ношу сама, и ребенка одеваю. Я не шепетильна. Вообще пофигистка по части быта. Разумная чистота и гигиена, и я довольна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cherryangel
post 20 июл 2013, 23:58
Сообщение №27 (ссылка)

07 TR - 18 RUS
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2758
Регистрация: 28.01.09
Alanya Turkey

Melissa 1.05.2006
Yusuf Daniel 21.08.2013
OlgaChag
я из тех, кто отдает.
признаюсь, мне не очень удобно отдавать ношеное, хотя естественно, все в хорошем состоянии, не дырявое, без пятен и тп., просто либо надоело и лежит, либо размер не подошел, либо просто вещь не понравилась и надевалась 1-2 раза.
я спрашиваю всегда, нужно ли, конечно, предлагаю тем, кому, полагаю, может пригодиться, так сказать, малообеспеченным знакомым.

на прошлой неделе отпавили посылку 20 кг вещей в Россию дочке маминой подруги. Посылка потянула на 100 евро, я маму спросила, не лучше ли просто эти 100 евро послать. но мама сказала, что на 100 евро в россии две пары джинс купить можно, а отправили мы 6 пар только джинс+еще много всего. надеюсь, подойдет и понравится.

детское Мелиссино все осталось в России. Пока не отдаем, вдруг девочка еще будет у нас. Да и дороги многие вещи мне как память о ней, маленькой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nata-lii
post 21 июл 2013, 00:03
Сообщение №28 (ссылка)

Заговори, чтобы я тебя увидел. (Сократ)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1736
Регистрация: 12.09.10
Санкт -Петербург

Доченька май 2003
Сыночек июнь 2010
Я вообще шопоголик по детским вещам. Люблю распродажи в фирменных магазинах, вот там я отрываюсь :love:
Сестра мужа заладила отдавать мне вещи и обувь своего сына. Все фирменное , например комбезы , шапки, термобелье Рейма, Керри, Чикко ,обувь кожанная не ношеная экко, Чикко и т д... в отличном состоянии , есть вообще с бирками...... Но, я Так не люблю чужую одежду одевать :HET: .... Я в состоянии купить новое и актуальное на сегодня.... Но сестра так настаивает оочень, так как ей жалко отдавать хорошие вещи незнакомым.... В общем при тащила мне огромную коробку ..... Стоит на балконе, вещи хорошие.....да, я что то буду сыну одевать, но вот не люблю чужое носить :HET:, но и теперь поотрываться в магазине детском вроде как и нет надобности, а хочется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 21 июл 2013, 00:18
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
Ответ на сообщение [?] nata-lii от 21 июл 2013, 02:03
ЦИТАТА ( nata-lii )
Сестра мужа заладила отдавать мне вещи и обувь своего сына. Все фирменное , например комбезы , шапки, термобелье Рейма, Керри, Чикко ,обувь кожанная не ношеная экко, Чикко и т д... в отличном состоянии , есть вообще с бирками.....


вот это мне б понравилось!
хехехеххе


я не беру вещи б/у для ребзя, хотя мне особо никто и не предлогает.
всё у него есть, если что надо- я вполне могу купить.
у нас тут круглый год тепло- ему много вещей не надо, майки, шорты, зимой может пару кофт- и всё.

и себе тоже я с чужого плеча одежду брать не буду, только от сеструхи, когда она свои завалы неношной классной одежды сортирует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 21 июл 2013, 00:21
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Я ничего не покупаю, только парадно-выходную обувь детям, купальники, потому что они у нас убиваются быстро, остальное б/у, причем не от знакомых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 1279 ] От овуляции до задержки 09:33 от: Розочка
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных