Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что взять с собой?, Одежда, лекарство, аксессуары и тп

ScorpiOlga
post 6 авг 2019, 10:36
Сообщение №1 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
Поделитесь списком того, что обязательно нужно взять с собой при поездке в Турцию?
Какие лекраства нужно положить, какую одежду и что именно взять, чтобы было удобно (туфли, платья?), Нужно ли брать круги надувные для плавания, мне советовали взять верёвку и прищепки, чтобы сушить бельё...
Как понимаете, едем впервые, абсолютно не владею ситуацией...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 6 авг 2019, 10:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Нужно ли брать круги надувные для плавания, мне советовали взять верёвку и прищепки
Нужно и то и другое

лекраства
У меня набор минимальный. пантенол, мирамистин, как антисептик и от горла. Жаропонижающее, антигистаминные, смекта, уголь. Пластыри, вата. левомиколь еще беру с собой, т.к. есть и хорошо раны заживляет. Еще драмина у нас собой в путешествиях. Все, пожалуй

какую одежду и что именно взять
что носить будете) будете ли стирать? тогда мыло или порошок с собой, хотя их все равно с собой, даже трусы постирать или купальники. Купальников несколько. В зависимости от уровня отеля, возможно что то более нарядное для вечера, каблуки я уже много лет с собой не беру :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 6 авг 2019, 11:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5256
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] ScorpiOlga от 6 авг 2019, 10:36
ЦИТАТА ( ScorpiOlga )
Нужно ли брать круги надувные для плавания

Если есть и нужны-возьмите, а так там можно купить и выбор огромный.
Мы берем обязательно книги и настолки.

Ответ на сообщение [?] makarolya от 6 авг 2019, 10:45
ЦИТАТА ( makarolya )
меня набор минимальный. пантенол, мирамистин, как антисептик и от горла. Жаропонижающее, антигистаминные, смекта, уголь. Пластыри, вата. левомиколь еще беру с собой, т.к. есть и хорошо раны заживляет. Еще драмина у нас собой в путешествиях. Все, пожалуй

Термометр еще. У меня в этот раз дочь впервые решила заболеть на отдыхе, и купить термометр и лекарства в Испании в воскресенье оказался тот еще квест :BzZz:

Пока она была маленькая-я возила сумку лекарств, а потом расслабилась и не стала брать (напрасно, как оказалось)

Отредактировано: Има в 6 авг 2019, 11:33
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 6 авг 2019, 11:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Я всегда и везде беру с собой кипятильник)))) чай испить прям в кровати на ночь. Прищепки да, верёвку да
Одежда, ну смотря что вы планируете там делать, я никогда никаких каблуков никуда не беру, собственно и супернарядной одежды тоже.

Лекарство энтеродез Энтеросгель и эффералган.

Круги и прочие плавсредства моим не нужны, очки вот берем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ScorpiOlga
post 6 авг 2019, 11:54
Сообщение №5 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
Спасибо. Дельные советы. Одежду планирую брать простую. Майки, шорты, сарафаны, которые гладить не надо. Туфли и вечерние наряды тоже мимо.я уже в том возрасте, когда комфорт важнее красоты :D
Особенно на отдыхе.
Очки плавательные взяли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Усаги
post 6 авг 2019, 11:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3513
Регистрация: 30.08.10
ЮВАО

Митя 22.11.08
Поделитесь списком того, что обязательно нужно взять с собой при поездке в Турцию?
тоже что и в другие поездки ;)
Я понимаю, первый раз может вызвать ступор, но я с собой беру, то что использую в аптечке дома, если будет что-то нетипичное, то всегда можно зайти в аптеку, многие даже считают, что там лекарства качественнее наших.
Про одежду тоже самое, в чем обычно ходите на отдыхе. Конечно немного от отеля зависит, если делюкс и вечером планируете в аля карт ресторан, то желательно платье )))
И с прищепками от отеля зависит, читаете в отзывах, есть сушка на балконе, хотя я никогда не возила, обходилась если что стульями на балконе.
Надувные круги, если пользуетесь, но можно и там купить,чтобы не тащить и потом оставить.
Много зависит от района где отель, если в пешей доступности есть тц, то можно вообще сильно не заморачиваться.
купить термометр и лекарства в Испании в воскресенье оказался тот еще квест
вот с европой в этом плане хуже, все время "попадаю" с воскресеньями, когда все закрыто, в турции проще в этом плане, тем более есть врач по страховке, на крайняк отельный...

Я всегда и везде беру с собой кипятильник))))
опять зависит от отеля, во многих есть и чайник в номере и минибар с орешками :)

Отредактировано: Усаги в 6 авг 2019, 11:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 6 авг 2019, 11:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Мы еще всегда везем игры настольные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюко
post 6 авг 2019, 11:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
Я не знаю сколько лет вашим детям, но мой сын всегда берет маску с трубкой. Даже в Средиземном море он находит что посмотреть. Если маленькие-то какие-нибудь лопатки для песка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Усаги
post 6 авг 2019, 12:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3513
Регистрация: 30.08.10
ЮВАО

Митя 22.11.08
Мы еще всегда везем игры настольные
тоже бывает в отеле, шашки, шахматы и карты точно )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 6 авг 2019, 12:11
Сообщение №10 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Лекарства обязательно на всякий случай, порошок стиральный -при отелях часто имеются прачечные со стиральными машинами, прищепки для белья, карты Уно -дети могут много времени играть в эту игру, кстати нам сопровождающий из турфирмы советовал, что защитные крема от солнца лучше покупать в стране отдыха, так как у них состав полностью адаптирован под местный климат и лучше защищает от ожогов кожи, чем наш местный, привезенный с собой, а вообще ещё лучше как этот человек сказал (она живёт в Испании постоянно, и работает оттуда на турфирму ) ещё лучше -купить бутылку оливкового масла и мазаться им на пляже, чем защитными кремами. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 3478 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:41 от: J.T.
[ 1705 ] От овуляции до задержки 13:40 от: Иринка241
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных