Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Покупка билетов жд и смена паспорта

Tori**
post 11 янв 2021, 13:06
Сообщение №11 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Старт продаж для нашей даты 27 февраля, а паспорт мой начинает требовать замены с 26 февраля. Паспорт внутренний.
Замена паспорта это довольно быстро. Максимум 10 дней. Обычно меньше. Подать заявление 26-го. Или вы думаете, что все билеты раскупят?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LadyLydmila
post 11 янв 2021, 13:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 6.03.09

Андрей 01.12.1996
Соня 23.01.2009
Ответ на сообщение [?] Беата7 от 11 янв 2021, 13:03
У меня день рождения 21 июНя, а билеты я покупала на старый паспорт 18 июЛя (специально сейчас в ЛК РЖД посмотрела). После покупки билетов сразу подала заявление на замену паспорта. По законодательству в течение месяца после события, требующего замены паспорта, он еще действителен. Дальше не знаю, но если в течение месяца не поменять, то штраф.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 11 янв 2021, 13:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Максимум 10 дней.
Это если проживать по месту регистрации. При проживании в другом регионе ждать 30 дней.
По законодательству в течение месяца после события, требующего замены паспорта, он еще действителен. Дальше не знаю, но если в течение месяца не поменять, то штраф.
Он сразу недействителен, например, он сразу перестает быть годен для сделок с недвижимостью.
Но штрафные санкции будут только через месяц.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 11 янв 2021, 13:35
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
а старый паспорт будет уже не оформить билет, это будет уже не паспорт, а бумажки со скрепкой.
По дате рождения паспорта перестают быть действительными,
он вроде ещё месяц считается действительным
.

а старый паспорт будет уже не оформить билет, это будет уже не паспорт, а бумажки со скрепкой.
По дате рождения паспорта перестают быть действительными,
он вроде ещё месяц считается действительным
.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 11 янв 2021, 13:36
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Knyaz, если так, то хорошо. Но сделку с недвижимостью мне тогда зарубили по паспортной причине.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 11 янв 2021, 13:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Или вы думаете, что все билеты раскупят?
не знаю... Нам надо два купе рядом.
Последний раз когда я покупала билеты все выглядело так что не придёшь к открытию за 45 суток в кассу билетов не будет

ЦИТАТА ( Tori** @ 11 янв 2021, 13:06 )
Подать заявление 26
не не могу... Только на следующий после др день

Knyaz, если так, то хорошо. Но сделку с недвижимостью мне тогда зарубили по паспортной причине.
мне кажется сделки с недвижимостью более сложная процедура, требующая большей строгости документов
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LadyLydmila
post 11 янв 2021, 13:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 6.03.09

Андрей 01.12.1996
Соня 23.01.2009
Ну как бы то ни было, в течение месяца еще возможно купить билеты на старый паспорт, а при посадке обратить внимание проводника на его данные в новом паспорте. Мне это сказали на горячей линии РЖД.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 11 янв 2021, 14:00
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
у как бы то ни было, в течение месяца еще возможно купить билеты на старый паспорт, а при посадке обратить внимание проводника на его данные в новом паспорте. Мне это сказали на горячей линии РЖД.
Фигню вам сказали, скорее всего. Паспорт становится недействительным на следующий день после дня рождения. Время на замену месяц, но сделать по нему ты ничего уже не можешь. Убедились в этом сами, причем нам тоже говорили, что проблем не будет, месяц действительно. В итоге в день рождения муж сдал документы для замены прав, а право получить на следующий день уже не смог, так как паспорт недействиельный. А сдать документы на замену заранее тоже нельзя. Получается, что нужно брать временное удостоверение личности либо новый паспорт. Страрый будет не действителен.

он вроде ещё месяц считается действительным
нет. Месяц на его замену. Но он не действителен
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LadyLydmila
post 11 янв 2021, 15:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 6.03.09

Андрей 01.12.1996
Соня 23.01.2009
Я не хочу ни с кем спорить. Выше я описала свою ситуацию (ДР 21 июня, билеты покупала 18 июЛя по старому паспорту, в поезд села с новым паспортом, в котором была отметка о реквизитах старого). Возможно, это были ковидные послабления. Позвоните в РЖД.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 11 янв 2021, 15:09
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4444
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Сто лет не ездила жд транспортом. Ситуация такая что надо покупать билеты на поезд... Старт продаж для нашей даты 27 февраля, а паспорт мой начинает требовать замены с 26 февраля. Паспорт внутренний.
Как обычно в такой ситуации покупаются билеты? Кто сталкивался?

Я покупала на загранпаспорт, все прошло хорошо. И на поезд, и на внутренний рейс на самолёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 16:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных