Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Реставрация старых деревянных окон, Кто-нибудь делал?

megakoshel
post 2 июл 2010, 17:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 14.09.08
Москва

Арт 30.04.2007
Хенк 14.11.2010
мне хватит :)
Поскольку пополнение нашей семьи неудержимо надвигается, надумали что-нибудь учинить с окнами. А точнее, ликвидировать вечные сквозняки в весенне-зимний период. Вариантов два - замена окон на пластиковые и реставрация старых окон.
Изначально хотели недорогие пластиковые окна, так как квартира съемная. Но чем больше читаю по теме, тем очевиднее, что хорошие пластиковые окна недорогими не получатся! Вот и возникли мысли о реставрации старых деревянных окон. Прошу советов по теме и контакты мастеров-реставраторов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 2 июл 2010, 17:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Я, как жилица дома с деревянными рамами, ни за что не променяю их на пластик. В любом доме, где стоят пластиковые окна - задыхаюсь. Не только я. еще моя мама и муж.
Мы привыкли к сквознякам. Постоянному приливу свежего воздуха :D

нам просто сдирали краску всю до дерева и красили заново одним слоем - окна стали закрываться лучше. но поддувает все равно. В сильные морозы поролоном прокладываю и малярным скотчем заклеиваю. Но это когда ниже -20 на улице
Ребенок не сильно здоровый, но на сквозняки не реагирует и никогда не реагировала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
megakoshel
post 2 июл 2010, 18:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 14.09.08
Москва

Арт 30.04.2007
Хенк 14.11.2010
мне хватит :)
Булочка, мы с мужем наши окна сами красили и утепляли в 2008 году. Эффект был :super: Хотя бы наледи не стало, но когда меняется ветер, а именно с февраля, дует со страшной силой. Ребенок, принципиально не укрывающийся, ночами мерзнет :cry:
Кстати, я как-то раньше всерьез не воспринимала отзывы про духоту в квартире после установки пластика... А вот когда оконный вопрос встал ребром, тогда почитала отзывы, подруга тоже говорит, что душно ей :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукунька
post 2 июл 2010, 18:33
Сообщение №4 (ссылка)

привыкнешь!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1253
Регистрация: 25.12.08
Москва

Ульяна 07.05.2008
Илья 23.07.2011
Минька 13.10.2014
Мы в нашей съемной квартире в "сталинке"(не видевшей даже косметического ремонта уже лет 15-20) замазали места, где стекло входит в раму, какой-то силиконовой замазкой. (если нужно, могу уточнить более конкретно) Дуть стало меньше. И денег минимум потратили)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarinCo
post 2 июл 2010, 18:34
Сообщение №5 (ссылка)

Миру мир
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 978
Регистрация: 27.08.09


Сашенька 26 мая 2012
У нас деревянные окна со стеклопакетами, делаются у нас в области. У родителей - пластик, но никто там не задыхается, окна на проветривании всегда. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукунька
post 2 июл 2010, 18:37
Сообщение №6 (ссылка)

привыкнешь!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1253
Регистрация: 25.12.08
Москва

Ульяна 07.05.2008
Илья 23.07.2011
Минька 13.10.2014
MarinCo, у моих родителей тоже новые деревянные со стеклопакетами - отличный прямо таки! вот только стоят еще дороже пластика....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
megakoshel
post 2 июл 2010, 19:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 14.09.08
Москва

Арт 30.04.2007
Хенк 14.11.2010
мне хватит :)
замазали места, где стекло входит в раму, какой-то силиконовой замазкой.

кукунька, уточните, пожалуйста! :worthy: У нас в кухне замазано чем-то возле стекол, внутри в том числе, но все равно дует, так как рама плоховато закрывается... Мне кажется, тоже нечто силиконовое - выглядит как бесцветный гель.
Девочки, я понимаю прекрасно, что новые деревянные рамы со стеклопакетом - это очень хорошо, но по цене - для съемной квартиры, пожалуй, слишком :D А пластик - если фурнитуру брать нормальную, и с режимом "зимнее проветривание", то тоже нехило получится :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
crazywolf
post 2 июл 2010, 19:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3192
Регистрация: 10.08.08
Замкадье ;)

Доченька 06.03.2008
хочу
возможно
всякое бывает
и такое тоже
Я, как жилица дома с деревянными рамами, ни за что не променяю их на пластик. В любом доме, где стоят пластиковые окна - задыхаюсь.
:beer:
Вот тоже думаю, чем дешовый пластик покупать, лучше старые утеплять. Нам рабочие окно штукатурили и красили, на зиму залепляем, а чисто пластик :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
megakoshel
post 2 июл 2010, 19:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 14.09.08
Москва

Арт 30.04.2007
Хенк 14.11.2010
мне хватит :)
А по цене как? я нашла пару сайтов с калькулятором, прикинула - в разы дешевле, чем пластик получается...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нютик81
post 2 июл 2010, 19:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 603
Регистрация: 5.12.09
Чебоксары

Александр 30,06,2005
Мы на съемной квартире прошлым летом сняли все стекла и посадили их на силикон (такк как зимой дуло именно со стекол), сняли с окон наличники, вытащили остатки ваты (за 35 лет она вся сгнила) и заделали щели монтажной пеной по периметру окна(и под подоконником тоже, подоконники снимали, потом на место вставили). Окна сами по себе у нас закрывались более или менее нормально, а там где не очень и были щели, там проклеили утеплитель самоклеющийся. Зиму провели хорошо без сквозняков, температура на 4-5 градусов в квартире выше, а морозы были до -35. 2 окна больших 3х створчатых нам встало в 2300 (с заменой 3 стекл - 1 было треснуто, 2 сами разбили когда снимали) и 2 дня работы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 2011 ] От овуляции до задержки 15:52 от: Mefiska
[ 5836 ] Звезды на выход-94 15:49 от: и я тоже мама
[ 1606 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:47 от: и я тоже мама
[ 17002 ] Королевские дома 28 13:34 от: Fossya
[ 1019 ] Московский зоопарк 13:04 от: Fossya
[ 3454 ] Будни и праздники многодетной семьи 12:47 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 15:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных