Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно ли воспитать аккуратного ребенка?

Иванилла
post 19 июл 2019, 17:15
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ялта

Старший сын 23 года
Младший сын 7 лет
Единственная дочь 16 лет
Мне не удалось ни с первым, ни со вторым сыном :HET:

Аккуратный только муж, но он - плод воспитания свекрови
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 июл 2019, 17:26
Сообщение №52 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я думаю, нельзя. Это генетически заложено, либо не заложено.
Может быть можно добиться чуть большей или чуть меньшей аккуратности, но мозги не переделаешь.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 19 июл 2019, 18:18
Сообщение №53 (ссылка)

Мрачный на дуде игрец
пользователь
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Агата '09
Агния '15
У младшей дурная привычка набивать рот едой, непонятно, откуда :???: Никто никогда ничего у неё не отнимал, в саду тоже никто не лез за обедом - но она напихивает за обе щёки, иногда и большие куски, давится до кашля, несколько раз вообще расставалась с обедом, так сильно давилась :BzZz: Дома я хоть рядом сижу, напоминаю, чтобы ела небольшими кусочками, а в саду воспитатели не всегда успевают отследить :???: Только суп нормально ест, да и то на столе часть оказывается :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 19 июл 2019, 19:02
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Snusmumrikk, врожденное что- то, наверное. Старшая у меня лет до четырех давилась, имея полный рот зубов.

Может быть можно добиться чуть большей или чуть меньшей аккуратности, но мозги не переделаешь

:beer: :beer:
Человека- хаоса перевоспитать невозможно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 19 июл 2019, 23:20
Сообщение №55 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
Кисин Хвост, не, теплые штаны забывал через день, с этого года ходит в штанах с подкладкой просто.

Пося, мы одно время не могли понять, что за следы у среднего на футболке (ему тогда 4 года было), потом поймали его за сморканием в подол футболки :O: и этот ребенок никогда даже в саду не был, где углядел такое - непонятно :???:
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 19 июл 2019, 23:20
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
О, как мне это знакомо! Старшая за столом тоже Хрюша. (Да и не за столом тоже((( ) вечно прольёт, накрошит, накапает на футболку и штаны и в конце вытрет рот рукавом :angry: Но вот, заметила, из сада зачастую приходит чистой. Ну, или не так сильно заляпанной, с учётом того, что там она ест 4 раза. Уж не знаю насчёт крошек и разлитого супа, не говорила с воспитателями на эту тему. В общественных местах с нами ест чуть аккуратнее, чем дома. Думаю, что присутствие родителей ее расслабляет, а без нас она более собранная и внимательная. Не знаю, пройдёт ли с годами. Боюсь, что нет. Уповаю на то, что станет лучше координация и внимательность и собранность к более старшему возрасту, но аккуратистки из неё не выйдет.

Насчёт себя могу рассказать. Не знаю, что было в самом детстве, но был в моей жизни период, год жила с бабушкой, это был мой 6 класс. Бабушка очень любила порядок и меня приучила убирать. Когда я переехала к родителям, я все время ругалась на старшую сестру, что у неё бардак на столе и веща на стул навалены. Ага. Прошли годы и сейчас точно так же навалено у меня, а у неё порядок как у моей бабушки когда-то. Вот такие метаморфозы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 19 июл 2019, 23:24
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Пося, мы одно время не могли понять, что за следы у среднего на футболке (ему тогда 4 года было), потом поймали его за сморканием в подол футболки и этот ребенок никогда даже в саду не был, где углядел такое - непонятно

Сам догадался, такому учить не надо, хорошее б так прилипало...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 20 июл 2019, 10:14
Сообщение №58 (ссылка)

Мрачный на дуде игрец
пользователь
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Агата '09
Агния '15
Кисин Хвост, не, она давится именно потому, что напихивает столько, что не прожевать - как будто сейчас отнимут :D Пока только училась есть, давилась пюрешками, куски нормально размусоливала, поэтому у нас педприкорм пошёл на ура, даже лучше, чем у старшей. Может, всё же, в саду увидела, что кто-то так ест, или сосед по столу что-то отбирал, пока воспитатели не видели? Фиг знает, сейчас пока нормально ест, только изредка что-то особо вкусное пытается упихать :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 20 июл 2019, 10:37
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Апогеем стало сообщение в вотс апе с фото куртки и вопросом: мам, а это моя куртка? Если не моя, то в какой куртке я ушел сегодня в школу?
:D у меня весной была похожая ситуация - она мне звонила с вопросом, в какой она куртке сегодня пришла в школу ;)

а из сада одно время приходила вся в еде, но там были объективные причины - эпопея с зубами, когда она не могла нормально кусать и жевать - 2х не было, лезло 2 спереди и 4 сзади, и еще 4 шатались :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 20 июл 2019, 11:00
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

сын 2005
Сестра была неряхой и лентяйкой в быту. Могла майку и футболку не снимать несколько дней, сверху на ночь надевала пижаму, утром - школьную форму. Потому что ей было лень туда-сюда переодеваться. И ела не прям как свинка, но неряшливо. И обувь быстро убивала, и портфель в школе забывала, одноклассницы ей его на дом принесли. Ничего, сейчас нормальный человек. Одежда чистая, генеральную уборку делает, ножом и вилкой есть очень аккуратно.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
1 место Легенда
[Фото]

Реклама
Анонсы
Детские йогурты — неизвестные угрозы
Первые детские йогурты появились в нашей стране в конце 90-х годов, и за это время завоевали огромную популярность как среди детей, так и среди родителей...
Росконтроль

Женская дружба: если подруга вышла замуж
Давайте поговорим о настоящей женской дружбе, возможна ли она при неравных статусах и социальных различиях? Есть ли здесь место соперничеству?...
Александра Лукашина
Последние сообщения
[ 2741 ] Мамы школьников - 61 01:40 от: Наташа Р
[ 899 ] Псевдотолерантность 01:24 от: Barneo
[ 1533 ] Общение по всем учебным вопросам-21 01:22 от: Мама Капитана Саньки
[ 906 ] Королевские дома-14 01:01 от: Fossya
[ 1103 ] Анналы 17 23:34 от: Nata74
[ 419 ] Мартята-апрелята 2020 23:10 от: Sнежная
Компакт-версия Сейчас: 20 окт 19, 02:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных