Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно ли воспитать аккуратного ребенка?

Katy.v
post 20 июл 2019, 11:26
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Кормлю детей в трусах (среднему 13) потому что в противном случае вывожу потом пятна с футболок и шорт.


Я если еще и в ванну посадить,то вообще красота: отмыть сразу потом можно и убираться на кухне/столовой не надо.
Но вообще я порыв понимаю.

Моим-то в трусах и самим понравится, я правда, считаю, что есть вот прям в трусах не осень этично, поэтому требую, чтобы переодевались в домашнюю одежду, на которой да, могут быть и пятна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 20 июл 2019, 11:31
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
не можете смотреть - ну не смотрите, ешьте отдельно, этим вариантом многие пользуются. Бережет нервы


А как быть, когда грозит совместная трапеза в гостях/кафе? Делать вид, что они не со мной?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 20 июл 2019, 12:12
Сообщение №63 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
и этот ребенок никогда даже в саду не был, где углядел такое - непонятно



Лень-матушка: идти сморткать лень, в носу мешается, выход - высморкаться в то, что под рукой)))

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 20 июл 2019, 14:20
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Я думаю, нельзя. Это генетически заложено, либо не заложено.
:beer:
Старшая - свин. Уже никаких моих нервов не хватает. Сколько она одежды перепортила. :angry:
Младший аккуратист. И кушает красиво, и не прольет ничего. Пятна ооочень редко.
Сам моется, идет в душ. Руки мыть не забывает. Сам знает, что надо менять трусы. Белье при этом чистенькое, с 3х лет сам прекрасно себе все вытирает.
И все это при том, что старшая всегда была беспроблемная умница, а младший с характором.

Отредактировано: Ariel в 20 июл 2019, 14:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 20 июл 2019, 14:31
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
В принципе проблема неаккуратности идет нога в ногу с проблемой неразвитых исполнительных функций. Мне так это объяснил психолог.
У старшей с этим большие проблемы. Она все делает, послушна, но именно если ей сказать. Поэтому с детстве она была ребенком-мечтой. Ей что сказали - она делает, где оставили - там нашли. Концепцию времени она до сих пор не понимает до конца (нет, сказать сколько времени, посмотрев на часы, могла в 5 лет, решать олимпиадные задачи со временем, и тд), а вот что означает время - ноль. Не всегда знает какой день недели, не помнит расписание. И тд и тп.
Младший совсем другой. Он еще в саду знал что, где, когда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 20 июл 2019, 14:38
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Ariel, у нас как-то со временем получше. Дни недели всегда педантично выясняет, расписание спорта помнит. Правда, на отдыхе могла 5 раз спросить, а что мы делаем сегодня после обеда.
Есть отдельно от ребенка можно, но как тогда научить есть аккуратно? Поэтому ем то вместе, то отдельно. Вообще она старается, вчера вечером гордо сказала: мам, я же аккуратно поела! В общем, не совсем безнадежна)). Но нужен контроль и самоконтроль...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 20 июл 2019, 14:45
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Но нужен контроль и самоконтроль...
проблема в том, что я сильно устала от контроля. Одно дело в 7 лет, другое 13. Говоришь, говоришь, говоришь как попугай.
Младший это просто понимает. :???: Сам.

Дни недели всегда педантично выясняет, расписание спорта помнит. Правда, на отдыхе могла 5 раз спросить, а что мы делаем сегодня после обеда
ну вот моему 7 лет. Он в 4 года в школе знал расписание. У нас расписание не по дням недели, а по дням цикла. Дней 5, и они сдвигаются, если был гос праздник или пед день. Вот он в 4 года! знал, в какой день у него музыка, библиотека, физкультура, знал что среда это, например, День 2, физ-ра.
Старшая не знает этого в 13! лет. Меня это изматывает. А она при этом официально одаренная. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 20 июл 2019, 15:14
Сообщение №68 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
ЦИТАТА
Кормлю детей в трусах (среднему 13) потому что в противном случае вывожу потом пятна с футболок и шорт.


3 раза перечитала это предложение, пока не поняла, что вы имели в виду детей. Мое воображение рисовало картинку: мама в трусах кормит детей завтраком :D :D Или вы все-таки себя имели в виду?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 20 июл 2019, 15:17
Сообщение №69 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
PIA, а это отличный выход, кормить в трусах. Надо попробовать. :angry:
Может не захочет с сисями на перевес сидеть, и возьмется за ум.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 20 июл 2019, 16:01
Сообщение №70 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Старшая не знает этого в 13! лет. Меня это изматывает. А она при этом официально одаренная.

Это очень распространенная проблема у одаренных детей. Мне учитель с многолетним опытом обучения одаренных детей сказала. Успокаивала меня тем, что полкласса таких, и моя дочь не одинока. А у меня уже иной раз паника накатывала, ну как этот ребенок жить будет со своей неорганизованностью , она же не выживет. :worthy: :cry: У меня про дочку масса историй, связанных с этой проблемой. Начинаю кому рассказывать- все смеются. Говорят, записывай, будете вспоминать потом. Да, я знаю, что звучит смешно. Блин, а ребенку жить с этим. :cry: Я все же надеюсь, что наладится. Уже сейчас лучше, чем было раньше.

Да по стартопику, моя тоже ест неаккуратно. Не ругаю за это. Ругаю за то, что не убирает за собой. Намусорил -убери.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 5559 ] Звезды на выход-94 08:07 от: Вологжанка
[ 17 ] China tur 07:26 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных