Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Занятия в Ботаническом Саду

Mirai
post 28 мая 2012, 09:39
Сообщение №1 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Мастер-классы Творческой мастерской "БлиК" с 23 мая будут проходить в Главном Ботаническом саду РАН по средам и пятницам.

Для начинающих - пастель, для продолжающих - акварель, по желанию - графика. Цветы, вода, деревья, немного людей и архитектуры - в прошлом году мы еще не все успели!

Сбор в 19:00 у станции метро "Владыкино".

Традиционно с собой берем все материалы, стульчики и планшеты.

Занятия проходят в мини-группе, поэтому перед каждым занятием необходима регистрация в почте yozzh@yandex.ru.

Занятие длится около 3 часов, это время, за которое можно создать готовую работу даже начанающим, в 21:45 - просмотр, заканчиваем в 22:00.

Начало в 19:00

Стоимость - 500 рублей. Обязательна регистрация.

Метро Владыкино; Главный Ботанический сад им.Н.В.Цицина РАН

Контакты: yozzh@yandex.ru, 89265855145
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 17 июл 2014, 10:06
Сообщение №2 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Летом 2014 года в Ботаническом саду МГУ проходят занятия по садоводству "Укрополис" для детей 5-9 лет.

Участники занятий:

- изучают растения,

- сажают рассаду и семена,

- делают гербарий, магниты и мозайки,

- ходят на пикник,

- играют.

Занятия проводятся по воскресеньям.

Время проведения занятий: с 14:00 до 15:00.

Занятия бесплатные, но поскольку размер группы ограничен, надо заранее записываться.
Телефон для предварительной записи: 8-916-357-23-71 (Ася).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 19 мар 2015, 09:25
Сообщение №3 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

22 марта 2015 года в Фондовой оранжерее Ботанического сада состоится очередной мастер-класс по ботаническому рисунку, который будет посвящен рододендронам.

Об этом виде цветов слушателям расскажет кандидат биологических наук, сотрудник отдела Дендрологии - Яценко Игорь.

Проводить "рисовательную" часть будут Мария Владимирова ( иллюстратор из Лондона) и Лена Хек (автор комиксов про животных).

В 12:00 приглашаются маленькие любители рисования - дети от 6 до 13 лет.

В 14:00 ждут вcех остальных.

Сначала Игорь расскажет про рододендроны, а потом участники мастер-класса будут все вместе их рисовать. В конце занятия - небольшой общий просмотр выполненных работ.

Не забудьте принести с собой любимые материалы, подходящие для ботанического рисунка: простые и цветные карандаши, тушь/перо, акварель, ручки и лайнеры, маркеры и фломастеры.

Продолжительность мероприятия: 1,5 часа.

Место проведения: Москва, ул. Ботаническая, д. 4, стр. 2.

Количество мест ограничено.
Необходимо заранее записаться на мастер-класс по почте moscowtropic@gmail.com

Стоимость мероприятия: 250 руб. с человека, дошкольникам - бесплатно, льготным категориям граждан - 150 руб.
Для посещения экскурсии или самостоятельной прогулки по оранжереям необходимо купить отдельный билет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коньяк
post 19 мар 2015, 09:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1203
Регистрация: 29.12.07
Москва
отмечусь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 26 мар 2015, 09:24
Сообщение №5 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

29 марта 2015 года в Фондовой оранжерее Ботанического сада состоится мастер-класс по ботаническому рисунку, который будет посвящен орхидеям. О них расскажет кандидат биологических наук, сотрудник отдела Дендрологии - Яценко Игорь, а на вопросы о культивации орхидей ответит специалист по орхидеям - Виолетта.
Проводить "рисовательную" часть будут Мария Владимирова и Лена Хек.

Расписание:
12:00 – занятие для маленьких любителей рисовать - детей от 6 до 13 лет.
14:00 – занятие для всех.

Сначала ведущий расскажет про сами орхидеи. Участники узнают про то, почему же у них такой необычный цветок, а потом все вместе будут их рисовать.

Адрес: ул. Ботаническая, д. 4, стр. 2
Всё мероприятие продлится 1,5 часа, как для детей, так и для взрослых.
В конце каждого из занятий - небольшой общий просмотр выполненных работ.

Запись на мастер-класс осуществляется по почте: moscowtropic@gmail.com.
Необходимы материалы, подходящие для ботанического рисунка: простые и цветные карандаши, тушь/перо, акварель, ручки и лайнеры, маркеры и фломастеры.

Стоимость мероприятия 250 руб., дошкольники - бесплатно, льготным категориям граждан - 150 руб.
Для посещения экскурсии или самостоятельной прогулки по оранжереям надо купить отдельный билет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 3 апр 2015, 09:56
Сообщение №6 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
5 апреля 2015 года в Фондовой оранжерее Ботанического сада состоится встреча, посвящённая растениям Библии. На ней дети познакомятся с растениями, которые упоминаются в Книге книг.

Сотрудник оранжереи Алексей Сорокин расскажет о том, как ученые-ботаники изучают древние тексты, написанные на «мертвых» языках, пытаясь понять, о каких именно растениях идет речь в этих старинных книгах.

Участники встречи узнают, какое дерево росло в Эдемском саду, из древесины какого растения был сделан Ноев ковчег, есть ли у кедров орешки и что такое вербное воскресение.

Помимо краткой лекции, юные любители растений смогут познакомиться с живыми растениями из Библии на экскурсии в Оранжерее.

Затем вместе с Марией Голиковой участников встречи ждет мастер-класс по лепке из соленого теста. В программе - лепка пасхальных зайчиков и цыплят

Рекомендованный возраст 5+
Начало в 13:30 и 15:00
Адрес: ул. Ботаническая, д. 4, стр. 2
Запись на мастер-класс осуществляется по почте: moscowtropic@gmail.com
Стоимость мероприятия 200 руб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 21 апр 2015, 10:20
Сообщение №7 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
26 апреля 2015 года в Фондовой оранжерее Ботанического сада состоится мастер-класс по ботаническому рисунку “Эти разные листья: от хвоинки до пальмы”.

Художники - Мария Владимирова и Лена Хек. Ботанические особенности расскажет Игорь Яценко.

Сначала Игорь расскажет про разнообразие листьев, почему они бывают такими разными и что у них внутри. Потом все вместе приступим к рисованию.
Не забудьте принести с собой любимые материалы, подходящие для ботанического рисунка: простые и цветные карандаши, тушь/перо, акварель, ручки и лайнеры, маркеры и фломастеры.

Рекомендованный возраст 6+
Начало в 12:00
Адрес: ул. Ботаническая, д. 4, стр. 2
Запись на мастер-класс осуществляется по почте: moscowtropic@gmail.com
Стоимость мероприятия 250 руб. - полный билет, 200 руб. - детям и льготным категориям граждан.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 16 фев 2016, 09:10
Сообщение №8 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
В феврале 2016 года в Ботаническом саду МГУ проходят занятия по садоводству "Укрополис" и мастер-классы для школьников.

Расписание:

21 февраля

12.30 - «Мастер-класс по изготовлению тряпичных кукол» для детей 7-12 лет

14.00 - Укрополис - занятия по ботанике и садоводству для детей 7-10 лет
Тема занятия: «Шишки хвойных растений: крошечные и самые большие».

28 февраля

12.30 - «Мастер-класс по изготовлению тряпичных кукол» для детей 7-12 лет

14.00 - Укрополис - занятия по ботанике и садоводству для детей 7-10 лет
Тема занятия: «Плоды родом из тропиков».

Стоимость занятий: 250 руб.
Занятия проводятся исключительно по предварительной записи.
Телефон для записи: "Укрополис" - 8-916-657-92-73, 8-915-360-79-72.
мастер-классы - 8-916-657-92-73.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 1 ноя 2016, 11:12
Сообщение №9 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
6 ноября 2016 года в Ботаническом саду МГУ пройдут занятия по ботанике и садоводству для дошкольников и для детей 6-10 лет.

Осенью и зимой участники продолжают изучать растения, делать гербарий, а также различные поделки из растительных материалов.

Расписание:

11:00 - занятие для самых маленьких (4-5 лет).

Тема: «В Сад за дарами осени».

В течение 30 минут с детьми будут гулять по Саду, наблюдать природные явления, рассматривать и собираем природный материал, читать стихи и загадки по теме занятия.

После прогулки участники возвращаются в аудиторию, разбирают принесенный материал, рисуют, делает аппликацию или поделку.

Ведет занятия преподаватель, имеющий большой опыт работы с детьми этого возраста в детском саду.

Посещение занятия возможно ребенком как самостоятельно, так и в сопровождении взрослого.

Cтоимость: дети - 250 рублей, взрослые - 150 рублей.
Продолжительность: 1 час (30 минут - на улице, 30 минут - в помещении).
Необходима предварительная запись по телефону: +7-916-657-92-73.


14:00 - занятие по ботанике и садоводству "Укрополис" для детей 6-10 лет.

Тема занятия: «Где растут шоколадные деревья».

В теплую погоду часть занятия проходит на открытом воздухе, в холодную и дождливую – в помещении.

Cтоимость: 250 рублей.
Необходима предварительная запись по телефону: 8-968-575-67-70.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 1 ноя 2016, 11:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
а если ребёнку 5 7 мес, то можно в обе группы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных