Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Анализ пандусов в Москве, Нужны ваши пожелания к стандарту пандуса

Mama_bu
post 26 ноя 2012, 11:44
Сообщение №51 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
первая коляска
1 54
2 10

вторая легкая трость, в принципе, она пандуса не требует. трость для взрослого ребенка. а вот трости типа perego pliko, baby care gt - тяжелые, то в силу малого просвета между землей и колесным стаканом, эти коляски встаят на боковинках пандусов. увы, этих колясок у меня уже нет, замерить не могу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 26 ноя 2012, 16:29
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Понимаю, что это, скорее, полумера, но, по-моему, лучше швеллеры и довольные мамы, чем ожидание строительства пандусов по ГОСТу и тысячи уставших родителей...
а не проще - сразу совместить все это в одном пандусе, сделать его удобным для всех? ведь для инв.коляски важно ограничение только по краям - чтобы не сьехать вбок, на ступеньки. И такие боковые ограничения обычным коляскам вовсе не мешают :???:

Мое ИМХО - пандус с боковыми ограничениями, без ступенек посередине. Вместо них - нескользящее покрытие. Удобно и мамам, везущим коляску, и трехколесным видам транспорта.
По поводу уклона....действительно, не дождаться нам ГОСТа. Тогда уж чем меньше угол подьема - тем лучше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kenig_blonde
post 26 ноя 2012, 17:40
Сообщение №53 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 19.03.12

kenig_blonde
1. X - 43 см
2. Y - 13 см

Швеллеры с бортиком (они же "рельсы") удобны на длинных пандусах, поскольку при спуске с высоты 5> метров велики шансы съезда колес с просто бетонной или металлической полосы. Особенно это актуально для поворотных колес, которые сейчас у 70% колясок.

К слову, наш пандус в подъезде был бы вполне удобен, если бы он не упирался в дверь предбанника :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fairness
post 27 ноя 2012, 20:35
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 17.11.12
ЦИТАТА
а не проще - сразу совместить все это в одном пандусе, сделать его удобным для всех? ведь для инв.коляски важно ограничение только по краям - чтобы не сьехать вбок, на ступеньки. И такие боковые ограничения обычным коляскам вовсе не мешают

Если сразу все совмещать, то придется ждать очень долго. Лет, наверное, 30. Сейчас наши власти занимаются развитием общественного транспорта и расширением магистралей. Когда дело дойдет до пешеходов, никому неизвестно. Строить пандус для всех в центре мало кто решится, т.к. там элементарно нет места, которое позволило бы соблюсти необходимые углы наклона. Я прекрасно понимаю, что инвалиды имеют право на перемещение. Но наше государство пока не доросло до уважения всех слоев населения.
Если же сейчас сделать только швеллеры, то тысячи мам и пап смогут вздохнуть с облегчением. Мне кажется, это тоже важно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stezzz
post 8 дек 2012, 22:04
Сообщение №55 (ссылка)

и ради этих глаз я буду жить
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 15.09.09
Москва

Алёнка 24 июня 2010
Милана 2 июня 2013
Цветная, Оставить боковые внешние,чтоб не выезжать за пределы, между нескользящее покрытие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rrina
post 9 дек 2012, 12:56
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 30.04.10
"Мое ИМХО - пандус с боковыми ограничениями, без ступенек посередине. Вместо них - нескользящее покрытие. Удобно и мамам, везущим коляску, и трехколесным видам транспорта." - при спуске в переход в метро при отсутствии ступенек невозможно будет спуститься - слишком большой угол наклона, удерживать равновесие придется за счет собственного веса и подошвы. К тому же полгода у нас зима и непогода - любое покрытие недолговечно, будет скользко.При наличии ступенек можно будет спустить коляску ( любую) на двух колесах, то же касается и поворотных колес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 29 янв 2013, 23:02
Сообщение №57 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Fairness, всё правильно там пишется, в теме про пандусы. Но пандусы должны быть "с умом", а не "тяп-ляп", криво-косо и непонятно для кого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юля3000
post 15 июл 2013, 23:07
Сообщение №58 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 15.07.13

1. 49
2. 7
3. 13

Крайне актуальная проблема..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fairness
post 24 апр 2014, 16:52
Сообщение №59 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 17.11.12
Тема универсального пандуса получила неожиданное продолжение! К нам обратился производитель пандусов, т.к. им понравился идея. Как только первый универсальный пандус будет установлен, обязательно расшарю фото :)

Есть еще одна радостная новость для всех, у кого нет пандусов в подъезде, и при этом вы проживаете в Москве.
ЦИТАТА
Как установить пандус бесплатно
На основе законодательных актов Москвы и Московской области пандусы устанавливаются бесплатно для маломобильных групп населения (к которым относятся инвалиды и граждане с детскими колясками) за счет бюджета города или балансодержателей объектов. О том, кто должен устанавливать пандус, образцы заявлений и порядок действий для граждан читайте в разделе Пандус бесплатно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
happyN
post 28 мая 2014, 15:49
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 19.07.08
Москва
Алиса 11.03.2007
Кристиан 10.07.2009
Майя 7.06.2014
Подниму тему, может быть кто-то посоветует, как победить злобных старушек и добиться-таки установления пандуса:

Ждем прибавления со дня на день, написали заявление в Жилищник нашего р-на об установке пандуса от подъездной двери до лифта для коляски - ответили письмом положительно и весьма оперативно его установили. НО широкий, грубый и прямо по ходу движения от двери, т.е. не сбоку, как обычно. Меня саму он шокировал, но все ж лучше, чем на себе коляску тащить.

Назавтра же бабульки подняли бучу, собрали подписи жильцов (меня как раз в этот день не было дома) и отправили туда же, куда и я, заявление на демонтаж пандуса. Убрали его на следующий же день.

Теперь по телефону Жилищник мне говорит, что я должна собрать подписи всего подъезда о том, что они хотят установки нового пандуса.

Ни желания, ни сил бороться со злобными старушками у меня нет.

Может посоветуете какие-то юридические способы борьбы? есть же какие-то положения об обеспечении прав граждан с ограниченной мобильностью? Столько говорили в Москве о безбарьерной среде - а барьеры создают(( при чем не власти, а бабульки!
многодетность грядущая не поможет в отстаивании этого права?)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных