Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рак кожи (меланома), Загар и солярий - стоит ли рисковать здо

Солнце-Лунина
post 23 дек 2009, 11:23
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
А какие родинки более склонны к озлокачиванию..У меня все родинки коричневые, А у мужа много красных.

Отредактировано: Супер-пупер-мега-мать в 23 дек 2009, 11:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tetka
post 23 дек 2009, 11:44
Сообщение №22 (ссылка)

семейный стаж - 15 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 27.11.08


сын
сын
дочка
а пёс считается?
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать)
А какие родинки более склонны к озлокачиванию..


Тут немного мифологическое вырашение наших бабушек (мне моя также говорила о перерождении родинко). Хочу сказать вот что по этому поводу:

Любая клетка кожи (будь она в родинке или пятне на коже либо на незатронутой коже) под влиянием ультрафиолетовой радиации (особенно многочисленной и в больших количествах) может прибрести мутацию и прообрести свойство раковой клетки.

Я не встречала литературы которая достоверно бы указала что определенный тип рпдинки "переродится" в раковую.

Вам с мужем посоветую осмотреть друд друга с высоты приведенной информации и обратится к дерматологу или специалисту по раку кожи если вам что то покажется подозрительным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 23 дек 2009, 11:47
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
tetka, А отчего зависит цвет родинки.. :scratch: Красные и коричневые только цветом отличаются.?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuta
post 23 дек 2009, 14:40
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1096
Регистрация: 29.03.07
Москва

Женя 27.01.2008
Сима 12.01.2016
ЦИТАТА (Foto-photo)
Почему изможденными?  У меня, например, естественный цвет кожи бледный и смотрится он прекрасно

А у меня мертвенно-бледный с синяками. Вопрос мой не о вкусовых предпочтениях был.
tetka, спасибо за ответ. Естественно, учитываю, что от УФ не защищает. Появление родинок после загара требует похода к дерматологу? Думаю, в районном КВД даже связываться с такими "жалобами" не будут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ssh
post 23 дек 2009, 14:58
Сообщение №25 (ссылка)

зло_комнатное
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2229
Регистрация: 19.01.03
МО, Северо-восток

Маленький Мужчина 30.01.2003
Пожалуй, хватит..
И много внуков!
mia_ssh
У меня кожа очень бледная , на солнце летом выползаю только обмазавшись кремом иначе обгараю.. и уж о солярии речи точно не идёт, никогда не комплексовала из-за цвета кожи и непонимаю прелести коричневого оттенка... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 23 дек 2009, 15:13
Сообщение №26 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
ЦИТАТА (ssh)
никогда не комплексовала из-за цвета кожи и непонимаю прелести коричневого оттенка...


:beer: поддерживаю :clap:

Лучше быть бледнолицей и здоровой, чем загорелой, но больной раком!



» Дописано позже
ЦИТАТА (Nuta)
Появление родинок после загара требует похода к дерматологу? Думаю, в районном КВД даже связываться с такими "жалобами" не будут.


Обязательно сходите и они обязаны Вас полностью проверить, это же очень серьезно! :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuta
post 23 дек 2009, 15:22
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1096
Регистрация: 29.03.07
Москва

Женя 27.01.2008
Сима 12.01.2016
ЦИТАТА (Foto-photo)
Дописано позже
ЦИТАТА (Nuta)
Появление родинок после загара требует похода к дерматологу? Думаю, в районном КВД даже связываться с такими "жалобами" не будут.
Обязательно сходите и они обязаны Вас полностью проверить, это же очень серьезно! 

Это я и Вы понимаем, что серьёзно, а они даже анализы на грибок полноценно не делают :) Ладно, подумаем в этом направлении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pouline_R
post 24 дек 2009, 11:42
Сообщение №28 (ссылка)

Апрельская...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 357
Регистрация: 12.01.05
Москва САО

Анюта 23.01.06
Девушки, подскажите.
Я в солярии бываю крайне редко ( в год раза 3 по 7 минут).
Вот сходила в выходные на 10 минут и "сгорела"... это опасно- "сгореть" в солярии? Кожа у меня светлая, родинки тоже достаточно частые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марфушечка
post 24 дек 2009, 23:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 191
Регистрация: 26.08.08
Москва

сыночек июнь 2007
сыночек июль 2011
очень хочется девочку :-)
не знаю в тему или нет, но моя небольшая история, касаемая загара, отношением к солярию и районные квд.

сама достаточно бледнолицая. со средним количеством родинок. всегда очень любила солнце, регулярно -солярий (НЕ до черноты и очень умеренно, НО практически постоянно, особенно зимой, очень не любила себя сине-белую, особенно когда начинается весна и открытые руки-ноги, раз в год на море - жарилась). тоже отмахивалась всегда от подобных статей, и придерживалась приниципа - кому суждено утонуть - не сгорит. среди родственников подобных проблем нет.
во время Б - начала расти родинка на пояснице (была немного выпуклая, коричневая). в ЖК отправили в районный онко-центр. врач сказал, что все ерунда - гормональные изменения в организме, ничего страшного. ближе к 8 месяцу муж заставил опять пойти туда, т.к. родинка еще больше выросла и изменила цвет на иссиня-черный. врас ОПЯТЬ сказал что все ерунда, и сказал придти через ПОЛГОДА после того как рожу.
через полтора мес после родов пошла к хирургу (побаливала поясница), он, увидев родинку и расспросив что и как, сказал срочно оперироваться, еще "вчера" надо было это делать.
прооперировалась. результаты гистологии показали: меланома, рак кожи, степень инвазии 4 (образно говоря клетки в родинке готовы были "лопнуть" и пустить метастазы в организм. это буквально через несколько дней-пару недель могло произойти). этот хирург,благодаря тому что меня заставил лечь на операционный стол и благодаря его профессионализму (очень важно еще правильно это все дело иссечь), спас мне жизнь.

вообщем, к чему говорю. красоту можно поддерживать и косметическими средствами. солнышку радоваться надо и нужно, но очень умеренно и в нужное время. солярий - это заработок салонов на нашем стремлении выглядеть лучше кого-то.
ну и таких врачей, который попался мне в онкодиспансере - убивать надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ориент
post 25 дек 2009, 09:15
Сообщение №30 (ссылка)

Желаю всем счастья!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 916
Регистрация: 5.04.07
Москва-Паттайя-Мособл

Ангел
Дочь
Дочь
orient622
Марфушечка, слава Богу что все обошлось!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Сама имею 4й тип кожи, никогда не сгораю, все время загар ровный, но веснушки есть (я, такскать, рыжая).
Живу в Таиланде, тут постоянно солнце. Утром до 11-30 с дочкой ходим в бассейн.
Веснушки у меня "высыпают" на лице, когда долго лицом на солнце, потом постепенно бледннют и почти все пропадают.
Дочка светлая, стараюсь ее защищать от солнца как можно сильнее.
А вот муж в детстве сильно сгорал, и веснушки на теле есть и много :eek: И сгорает, и краснеет :HET: сегодня расскажу ему что он в группе риска :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных