Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Ясенево». Детские сады, отзывы о детских садах

АндМарин
post 2 фев 2009, 18:16
Сообщение №21 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
saulya, Я выбирала сады так, в интернете смотрела местонахождение всех садов по близости (перед домом 3 сада, через 2дома еще 2 сада) переписала номера, смотрела отзывы в инете (есть ли ясли, работают ли летом), а потом пошла записывать ребенка... когда позвонила в один из садов (3г назад) мне сказали записываться за год до похода в сад... а через 8м ввели комиссию, и тогда муж пошел и записал 2выбранных сада (1425 и 1699) 3й не могла выбрать, тк те сады которые перед домом, все 3-4х лет (яслей не было) и специализированные (1й народный/федеральный какой то, 2й логопедический, 3й ортопедический) ....
в 1г дочь тяжело заболела, в 1,5г только пошли, поэтому пошла в комиссию и переписала поход в сад на 2008г... но у нас все хорошо пошло, в 2г с дочерью стало тяжело, начали искать место в саду ... в комиссии дали временную путевку в сад в который были не записаны, но там было место (дело было перед НГ) в сад пошли в марте, ребенку 2,5г.. но сад далеко от дома, 30минут минимум (мы живем на Битц. парке, сад около вз. пол-ки 176) до м. Ясенево а там пешком или на авт/трол. через 1 остановку... почти год годим, но очень часто болеем, последний раз пневмонией, сейчас опять сопли...

пошла в комиссию, спросить про места хотя бы в те сады которые записаны (они хотя бы ближе этого сада) и прочитала там про сад 1221, ортопедический (3й от нашего дома) там принимают еще ослабленных часто-болеющих детей, спросила про этот сад, что нужно сделать... мне говорят что нужна только справка от ортопеда (я была во вторник в комиссии, в среду получили справку от ортопеда, в пятницу нам этот сад нам запили в комиссии) ...

сегодня пошла к заведующей сада, она сказала что они больше по ортопедии, и как она сказа, если на одно место будет Маша частоболеющая, и Миша с ортопедией, то они возьмут Машу...
вобщем собираем справки со всеми нашими заболеваниями, идем к ней, что она была в курсе наших болячек до комиссии сада, а там посмотрим..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 2 фев 2009, 18:29
Сообщение №22 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
в комиссии которая находится по адресу новоясеневкий д.3 к.2(1 ост от м. Ясенево) д/с 1379, перед входом в кабинет, есть столик с папками детских садов, там не все но все же (2я комиссия есть кажись на Карамзина)... с фотографиями, если есть лечение то какое, центр развития, лекотека (на Рококотова д8 такой есть), кому какой нужен каждый считает сам (кому, логопед нужен, кому бассейн, кому доп. развитие).. а про воспитателей - в каждом стаде 1 плохая овечка найдется, нет идеальных людей, садов...

нас сад хороший, воспитатели не плохие, но далеко от дома...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ram
post 2 фев 2009, 19:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 3.06.08
Москва

Вячеслав 16.07.08
Игорь 13.12.13
Виктор 21.04.18
Нет и не будет
ЦИТАТА (Polinka @ 21 янв 2009, 17:03)
varja-s, мы как раз в "Волшебный ключ" не вписались. Вообще не дали время на адаптацию - первый раз привела ребенка, сразу требовали оставить и уйти. А когда дочь не пошла сразу с незнакомым воспитателем в группу, заявили, что ребенок у меня несадовский и им такие не подходят.  И воспитатели даже без педобразования у них.  :fingal:
*


хотела узнать про этот сад т.к. рядом с нами а со скольки берут?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
saulya
post 2 фев 2009, 21:03
Сообщение №24 (ссылка)

Тянись к звездам, чтобы твои дети достали до них
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2435
Регистрация: 2.12.06
Москва, Ясенево

любимый муж :)
Артемий 28.04.2007
Мария 23.03.2010
Григорий 27.02.2012
АндМарин, а как вы справку от ортопеда получили? Как думаете стоит туда идти здоровому малышу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
varja-s
post 3 фев 2009, 00:41
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 19.12.08
ЦИТАТА (ram @ 2 фев 2009, 19:21)
ЦИТАТА (Polinka @ 21 янв 2009, 17:03)
varja-s, мы как раз в "Волшебный ключ" не вписались. Вообще не дали время на адаптацию - первый раз привела ребенка, сразу требовали оставить и уйти. А когда дочь не пошла сразу с незнакомым воспитателем в группу, заявили, что ребенок у меня несадовский и им такие не подходят.  И воспитатели даже без педобразования у них.  :fingal:
*


хотела узнать про этот сад т.к. рядом с нами а со скольки берут?
*



В садик Волшебный ключ берут детишек с 2-2, 5, но если Вы хотели бы отдать ребенка пораньше, в принципе, можно поговорить с психологом - если он скажет, что ребенок готов, то могут взять и раньше.
Там сейчас еще создали группу с 14.00 до 18.00. то есть можно отводить с утра, потом забрать покормить дома (они не кормят), а потом снова привести на занятия. Или ходить просто в разное время - когда Вам удобно.
Стоимость - 7 тыс в месяц.
А занятия там действительно очень хорошие. И атмосфера потрясающая :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
varja-s
post 3 фев 2009, 01:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 19.12.08
ЦИТАТА (Максина @ 4 ноя 2008, 09:30)
Сын ходит в 1379. Нам он нравится.
*



А Вы не могли бы поподробнее про этот садик рассказать? Он в нашем дворе и у туда нас в принципе берут, но я ничего про него не знаю. Заведующая, которая сидит в комиссии, мне показалась симпатичной. Он никак не специализируются? Какие там занятия, воспитатели?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 3 фев 2009, 08:16
Сообщение №27 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
saulya, да справку нам дали без проблем, у нас просто вальгусные стопы (но как сказала заведующая, сейчас они почти у всех) ... а зачем здоровому малышу там делать??? просто так место занимать и все, там же каждый день процедуры (галокамера,массаж, ЛФК, фиточаи) здоровому ребенку это может и навредить.. да и просто так и не возьмут, там же еще комиссия, смотрят ребенка, его мед. документы, какие заболевания... нас то могут и не взять...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
магуваси
post 3 фев 2009, 11:18
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 25.01.09

Макар 17.11.2005
Климент 12.03.2008
Мы ходим в 1071. Очень довольны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katrin12
post 8 фев 2009, 21:32
Сообщение №29 (ссылка)

пухлик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 27.01.09
москва

слава 02.02.04
аня 20.06.07
муж просто дитЁ
мы ходим в 1699. мне нравиться. с детьми занимаются. от ребёнка жалоб на воспитателей не было. сейчас он приобрёл статус центра развития ребёнка. :clap:

» Дописано позже
ЦИТАТА (торопуска @ 21 янв 2009, 13:55)
согласна с Максина : методика имени кого- то ерунда, главное внутряння обстановка в саду и соц климат, во многом его задают сами родители, скандаля по поводу и без, а также есть такие любители ходить разбираться по поводу драк детишек (которым они без оговорочно верят, а что к чему где выдумка а где правда,)- ЗАПОМНИТЕ ДЕТИ ПОДРАЛИСЬ И ПОМЕРИЛИСЬ , А МЫ ОСТАНЕМСЯ ВРАГАМИ , ДА ЕЩЕ И ВОСПИТАТЕЛЬ ПОЛУЧИТ ОТ НАС.
МЫ ХОДИМ  в 1699 нам нравиться.Бывают неурядитцы между детьми , но я свою дочь никогда не поддерживаю и не учу, чтобы давать сдачи , Наоборот говорю, что вы должны дружить. Коллектив работает давно, случайных сотрудников нет, все (восновном) уже бабушки, в группах чистенько, опрятненько, есть доп занятия, очень хороший муз работник, хореограф, есть лфк, психолог, логопед. Но на сколько я знаю в этот сад нет мест. Сами мы записывались в саду в 4 месяца, через год ввели комисию- пошли в комисию. С меня денег никто не трясет. на счет сборов , я человек адыкватный , я вижу куда уходят деньги и  я плачу , кроме нас самих наши дети никому не нужны, особенно нашему правительству.Мои расхода составляют : взнос (изначально- сумма смешная 6тр), жировка, ежемесечно на развитие сада 300р- пожеланию, ежегодный сбор в род комитет- 3000тр, + за фотографии, за театры, за лошадок и тд (но это ваше дело, не хотите чтобы ваш ребенок катался на лошадках зажали 50-80 рублей, ну пусть стоит и наблюдает), У нас в группе скажу честно,были такие , сейчас они ушли (воспитатели их катали за свои деньги). :fool:
*


мы тоже сюда ходим. полностью разделяю ваше мнение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ram
post 9 фев 2009, 20:29
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 3.06.08
Москва

Вячеслав 16.07.08
Игорь 13.12.13
Виктор 21.04.18
Нет и не будет
Девочки а есть в ясенево другие частные ДС до 9 ч. ?мало ли на работе не успеваю .... :???: А в волшебном ключе тоже в 6 забирают? :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 15519 ] Королевские дома 28 21:03 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных