Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Нидерланды столкнулись с насильственной эвтаназией

Новости Материнство.ру
post 12 мар 2018, 13:25
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Голландское правительство расследует сразу 5 случаев подозрений на убийство при помощи смертельной инъекции. Все они были проведены врачами из Нидерландов, которых подозревают в так называемой криминальной эвтаназии.

Нидерланды являются первой страной в мире, где была легализована эвтаназия, и сегодня там расследуется сразу 5 подозрений на убийства, осуществленные врачами. Речь идёт о смертях женщин, которые умерли после специфических инъекций. Местные полицейские подозревают, что речь может идти о криминальной эвтаназии. Если подозрения подтвердятся, то это поставит под вопрос необходимость быстрого распространения данной практики по всей территории Нидерландов. МедикФорум напоминает, что эвтаназия была легализована в этой стране 16 лет назад. Сегодня посредством этой процедуры уходит из жизни каждый 25-й житель страны.

Однако увеличение числа прошедших через эвтаназию голландцев до 6 585 в 2017 году вызвало вопросы у властей. В прошлом году здесь началось расследование по поводу смерти 74-летней жертвы старческого слабоумия, которая якобы возражала против проведения данного укола. Сообщалось, что несчастную удерживали насильно родственники в тот момент, когда врач проводил инъекцию. В ходе еще одного случая 67-летняя жертва деменции подверглась эвтаназии, хотя на данной стадии болезни она уже не могла дать сознательного согласия на проведение этой процедуры. Осуществивший инъекцию медик заявил, что сделал это из-за «невыносимых страданий» пациентки. Но для проведения эвтаназии требуется документально оформленное и подтвержденное нотариально согласие человека.

Все подобные случаи в Нидерландах названы подозрительными, и полиция ведет расследование. Однако это вовсе не значит, что осуществившие эвтаназию медики обязательно предстанут перед судом. Ну а в некоторых других странах вроде Великобритании, где о легализации эвтаназии всё ещё задумываются, ее противники получили в свои руки мощный козырь.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов
Mononoke
post 13 мар 2018, 10:51
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
тогда уж давайте эвтаназию для всех, кому просто жить надоело
мультсериал (взрослый) есть - "Футурама", там высокотехнологичный мир будущего, и в нем есть такая штука как "будка для самоубийств". Фантастика, конечно, но идея забавна)
Такая штука как эвтаназии спорна, даже для меня, не берущей во внимание религиозные идеи. Тем не менее, мне хотелось бы, в случае
"безыcходныx и невыносимыx страданий".
, иметь доступный и легальный способ закончить это, даже если самостоятельно буду не в состоянии (физически).

Отредактировано: Mononoke в 13 мар 2018, 10:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить



Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных