Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КОЛЛЕКЦИЯ ЗАПЕКАНОК, Создадим?

Татьяни
post 15 мар 2004, 00:31
Сообщение №21 (ссылка)

...........................
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 707
Регистрация: 24.01.03

Иоанна 18.06.2003
девочки,я так поняла ,что запеканки в основном делают из творога,
хочу задать вопрос ,акто нибудь знает ,как сделать домашний творог?
я часто выливаю молоко,по привычке покупаю каждый день и выливаю в раковину :( что остоется.
вчера думала сделаю творог ,потом напеку запеканок,а он че то не получился.
вот здесь спрашиваю ,чтоб новую тему не делать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fey Eiole
post 15 мар 2004, 11:32
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 29.11.02
Уфа РБ
30.05.97 мальчик
14.05.03 и еще мальчик
Я обычно делаю быстрый кальцинированный творог- при закипании молока добавляю немного хлористого кальция и оно тут же сквашивается нужно процедить массу через сито и на нем осядет творог,а сыворотка стечет. Важно не кипятить при сквашивании а то творог будет жестким. Пропорции на глаз на чашку молока- 1 чайная ложка хлористого кальция 10 %. Для запеканки я думаю он не больно подойдет, но принцип приготовления творого тот же но без хлористого кальция трудно добиться сквашивания сиюминутно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaBorn
post 15 мар 2004, 12:15
Сообщение №23 (ссылка)

Анютины глазки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 17.12.02
Москва

Денис 24.05.03
Максим 18.08.2013
Татьяни
Можно просто в молоко добавить немного кефира и вскипятить. Потом откинуть творог на сито. Вот и все :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяни
post 15 мар 2004, 19:04
Сообщение №24 (ссылка)

...........................
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 707
Регистрация: 24.01.03

Иоанна 18.06.2003
Fey Eioleк сожалению мне здесь не найти хлористый кальций.но все равно спасибо буду знать на будущее

Анютины глазкиой ,я же знала этот рецепт ,совсем забыла .
спасибо ,что напомнила .
а то я поставила киснуть молоко ,чтобы сначала сыворотку сделать а потом откинуть ее на марлю ,а оно у меня кисло -кисло 3 дня ,запахло уже как то подозрительно ,не кислым а гнилым,так что я не рискнула такой творог кушать :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ига
post 15 мар 2004, 19:14
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 27.12.02
Москва
Георгий 10.02.03
Анютины глазки Кушайте на здоровье. Ее вкусно и сдругими наполнителями делать.

Татьяни Запеканки можно делать из всего чего угодно. Очень удачный способ утилизировать залежалости и остатки из холодильника :) Вот например такой рецептик.

Грибная запеканка

400 г белого хлеба,
0,5 л молока,
400 г грибов,
4 ст. Ложки масла,
1 луковица,
4 яйца,
зелень петрушки.

Зачерствевший белый хлеб нарезать кусками и залить молоком. Когда размокнет, перемешать до получе-ния однородной массы. На масле пожарить мелко нарезанные грибы, лук, добавить массу белого хлеба. Все вымешать, прогревая на огне до тех пор, пока масса не начнет отставать от стенок посуды. Охладить. В холодную массу ввести яичные желтки, соль, мелко нарезанную зелень петрушки и, наконец, взбитые белки. Массу поместить в смазанную жиром форму и запечь в духовке (можно форму опустить в посуду с горячей водой и проварить на огне). Подать с растопленным маслом, салатом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнчик
post 16 мар 2004, 20:54
Сообщение №26 (ссылка)

Хочу лета
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 24.07.03
Москва

Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
Анютины глазки
А я для творожной запеканки с морковкой морковь не тушу, а сырую тертую на крупной терке кладу. Всем нравится вроде. Готовится как и обычная запеканка - 30-40 минут, или пока не зарумянится чуть-чуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Батончик
post 17 мар 2004, 10:48
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Есть очень хорошии рецепт творожнои запеканки, только не знаю, можно ли везде достать все ингридиенты (но результат того стоит, получается изумительно вкусно). Надо взять 500 гр. творога, 300 грамм сметаны, 6 яиц, 1 пачка ванильного пудинга фирмы "Оsem", 1/2 чашки сахара, 3 ст. ложки с верхом кукурузного крахмала, 1 чаиная ложка ванильнои эссенции. Миксером смешать творог, сметану, желтки, пудинг, сахар, крахмал и ванильн. эссенцию. Белки взбить в крутую пенку, и аккуратно вмесить в творожную массу. Форму с высокими краями смазать сливочным маслом, выстелить перг. бумагой, перелить массу в форму. Выпекать при 175 градусах 70 минут, потом оставить запеканку в духовке пока не остынет.
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 17 мар 2004, 17:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
ЦИТАТА (Mikimota @ 13 Mar 2004, 00:28)
очень простая "постная" или "вегетарианска" запеканка:
яйца, творог, немного сахара, немного муки и вареная гречка
все смешать и выпекать до румяной корочки!

В детском саду это называлось крупеник. Почти весь он в конце дня оказывался на помойке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notka
post 18 мар 2004, 16:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 29.01.02
Estonia, Tallinn
Твороженная запеканка

500 гр творога
2 яйца
3 ст.л манки
3 ст.л. сахара
0.5 ст изюма ( я делала и с яблоками, мандаринами или бананами)
если творог крутой можно добавить немного сметаны или йогурта

Перемешать все ингридиенты до однородной массы, смазать форму сливочным маслом, выложить твороженную массу и сверху аккуратненько помазать тонким слоем сметаны. Поставить в разогретую духовку 180-200 С на 45-50 минут или пока не зарумянется.
Очень вкусно залить киселём или со сметанкой :beer:
У меня парни такую запеканку обожают :birthday:

Отредактировано: Notka в 18 мар 2004, 16:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Батончик
post 19 мар 2004, 03:12
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Нотка - обязательно попробую сделать. Я творожные запеканки очень люблю! А ты пробовала добавить ванилин, или ванильный сахар? В детском саду, помнится, еще клали в запеканки в серединку вермишель, тоже очень вкуно.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных