Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашнее мороженое, кто-нибудь делает?

NATTY
post 24 янв 2003, 19:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
Очень хочу сама сделать мороженное, но не знаю, возможно ли это в домашних условиях?
Поделитесь опытом, кто делал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ярка
post 24 янв 2003, 19:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.02
Украина-США

Софийка 27.08.02
Натти, Ты домашнее хочешь сделать? Из отдельных компонентов? Потому как есть же специальные пакетики с сухим порошком, которое разводишь молоком, взбиваешь, и в морозилку. Короче, мы когда-то этим промышляли - мой брат любил мороженое. Если честно - гадость редкостная. Ещё ничего было шоколадное мороженое, ванильное и... все. Ну не знаю, это, конечно на вкус. Мне уж больно химией отдавало. А если домашнее - мы пробовали. Ны палучилас.. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATTY
post 24 янв 2003, 20:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
Да, домашнее без загустителей и прочих хим. добавок.
У нас к сожалению не продается мороженное без этих добавок, или может мне не встречалось?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ярка
post 24 янв 2003, 20:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.02
Украина-США

Софийка 27.08.02
думаю, просто, без добавок не существует. А когда мы из отдельных компонентов делали - оно просто не взбилось. Может чего недодали? :???:
Я тут нарыла пару рецептов в сети, может подойдут:
Мороженое шоколадное
Для приготовления блюда Вам потребуется:
яйцо (желтки) - 3 шт.;
сахарная пудра - 3 ст. л.;
молоко - 1.3 стакана;
шоколад - 120г;
вода - 3 ст. л.;
сливки жирные - 6 ст. л.


Регулятор температуры морозилки установить на самую низкую температуру. Яичные желтки и сахар взбить вместе и, помешивая деревянной ложкой, постепенно тонкой струйкой влить в них почти кипящее молоко. Процедить в чистую кастрюлю и варить крем на медленном огне до загустения. Дать остыть.

Тем временем на водяной бане растворить в воде кусочки шоколада. Сливки взбить. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки. Вылить в форму для мороженого и

заморозить. Регулятор температуры вернуть в нормальную позицию.


Ванильное мороженое
Для приготовления блюда Вам потребуются:
яйцо (желтки) - 4 шт.;
сахар - 75г;
молоко - 2 стакана;
ванильный порошок - по вкусу;
сливки (35%) - 250мл.


Желтки с сахаром взбиваются до пенного состояния. Молоко с ванилью прокипятить и постепенно, продолжая взбивать, добавляется к желткам. Масса взбивается до охлаждения. Получившееся мороженое укладывают в контейнер для мороженого и помещается в холодильную камеру. В процессе замерзания мороженое неоднократно перемешивается. Шарики мороженого сервируется свежими фруктами или горячим компотом.


Надеюсь всё получится!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATTY
post 24 янв 2003, 22:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
Ярка, спасибо.
Не понятно только когда сливки добавлять во втором рецепте...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murashka
post 24 янв 2003, 23:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 10.11.02
Ukraine-Malta
Диана 1 Апреля 2003
Я тоже когда-то делала, не особо получилось. Вкус был как мороженное с яйцами перемешали и заморозили. По телеку видала делали так: в мощный миксер клали лед в кубиках, фрукты, сахар и сливки, хорошо ето взбивали. Говорили, что вкусно. Но миксер с ножом надо, таким изогнутым, у которого эффект циклона.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурочка
post 24 янв 2003, 23:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.11.02
Россия, Саратов
Полина 12.10.01
Смотрела по Дискавери передачку одну, что-то типа "Умная кухня" называется, как раз про то, как мороженое в дом. условия делать. Все в принципе как Ярка написала, только вот несколько деталей.
Предупреждаю, сама не делала, и не знаю что из этого получиться может.
Ванильное мороженое.
Белки с сахаром взбивать не менее 20 мин., пока масса не станет белой и не увеличится вдвое. Подогреть сливки, частью залить ваниль, остаток вылить тонкой струйкой в белки с сахаром, перемешать. Затем смешать все и нагревать до 60 град. (если перегреть, то белок сварится и получится сладкая яичница). Остудить, постоянно перемешивая (об этом было упомянуто неоднократно), поставить в морозилку. Застывшее мороженое вынуть и еще раз взбить миксером. Делается это для того, что бы измельчить кристалики льда и сделать его более нежным, потом опять все убрать в морозилку, охладить и можно есть.
Если будете делать, напишите, плиз, что у получилось!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATTY
post 25 янв 2003, 21:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
Так-с... вчера сделала по рецепту Ярки следующее: 2 желтка взбивала с сахаром, далее добавила горячее молоко и продолжала взбивать пока масса не остынет. Сливки не добавила, потому что не поняла когда их добавлять, а положила 20 гр. слив. масла. Сегодня попробовала, конечно не супер (немного отдает яйцами и у меня не было ванили), но во фруктово-молочном коктейле было очень даже неплохо. Буду теперь экспериментировать с рецептом Мурочки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ярка
post 25 янв 2003, 22:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.02
Украина-США

Софийка 27.08.02
Натти, я думаю, под сливками имелись в виду те, которые с молока снимают - они такие как масло почти, но когда взбиваются - становятся воздушнее и легче. Добавлять, думаю, взбив отдельно, в самом конце взбивания массы.
Поделись впечатлениями - интересно всё-таки, можно ли приготовить полноценное мороженое в домашних условиях. (что ли самой попробовать :???: ) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 4 фев 2003, 22:15
Сообщение №10 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
А кто знает как в электро-мороженице делать??? А то стоит - пылится...... Или может ей ещё какое применение найти можно???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5502 ] Звезды на выход-94 21:55 от: Fossya
[ 16147 ] Королевские дома 28 21:29 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных