Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Есть ли жизнь за гранью четверки?, Семейное обучение шестиклашки

Маргорина
post 29 мая 2018, 10:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Да уж... есть на свете неленивые люди :scratch: . Зачем это надо данной семье, я так и не поняла :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 29 мая 2018, 10:36
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Ну что...всяк имеет право сходить с ума по-своему. Жаль детей. на которых ставят так4ие "эксперименты". Год уже угробили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 29 мая 2018, 10:38
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Можно же вместо манту диаскин-тест делать, и без рентгена обойтись
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 29 мая 2018, 10:45
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Моей вчера 15 ьет исполнилось. Ни манту, ри диаскрина, ничего на свете никогда не делали. В школу ходим без каких либо проблем :???: . Я так понимаю, что пробле ы есть у школьного врача, видимо начальство ее не хвалит за нас :scratch: . Но это исключительно ее проблемы, не мои :HET: .
Сочувствуя ей, я предлагала все прививки и манту написать в нашу карту и прививочный сертификат, и избавить от проблем и себя, и меня ;) . Она отказалась, на этом диалог закончился...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 29 мая 2018, 10:46
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Мама, вот так значит Вашу дочь научили в школе за предыдущие 5 лет. На "2" и на "3", а не на "4". Никогда она и не была "хорошисткой". "Хорошисткой" она была только на бумаге. Чем вы занимались весь этот учебный год? Латанием школьных дыр скорей всего? Этим очень часто занимаются родители на первом году СО, когда проверяют ребёнка и убеждаются в огромных пробелах в знаниях несмотря на хорошие отметки в дневнике. А на текущий материал времени уже и не хватает по неопытности. Результаты удручающие(((
То, что Вы вымотались от этого первого года - это совершенно нормально. А как Вы хотели?) СО - это вовсе не сказка. И не панацея (вот переведём на со и сразу всё станет хорошо). Нет. Это очень интересно, но в то же время очень и очень сложно. Особенно, если родители не имеют педагогического образования. Можно при желании, но непросто.
В принципе Вы верно выделили причины провалов. Так всё и есть. Проанализируйте их. Скорей всего это поможет вам избавиться от троек на следующий учебный год. По математике обязательно репетитор. И да, просите конкретику. Вы на это имеете полное право. Хотя бы пусть скажут тест например будет или обычная контрольная? Репетитор вам поможет сориентироваться в том, что надо знать, так как верно не то, что в учебнике (учебники разные), а то, что прописано в программных требованиях за каждый класс. Вот это и надо знать.
Родительский контроль не ослабляйте. Верней ослабляйте, но не в этом плане. Регулярно, с помощью репетитора проводите сами контрольные работы.
В общем ничего страшного не произошло. Результаты нормальные. Даже такие. Вы не бездельничали. Не занимались глупым "расшколиванием", как многие безответственные родители. Вы работали. Наивно было бы ждать красивых результатов от неопытной мамы на первом году обучения. Первый год выявил только то, что эти предметы Ваша дочь не знает и не знала никогда. Надо было только сразу брать репетитора по математике, а не надеяться на то, что "моя дочь хорошистка". Никакая она не "хорошистка" и не была никогда "хорошисткой".
Что касается того, возвращаться ли на очку, это решать Вам в семье. Но вот лично я бы не вернула. А с такими результатами тем более. Так как в этом случае снова пойдут "5" и "4" в дневнике, а реальные знания будут... ну Вы уже увидели, какими они будут(((
В общем, удачи Вам! Репетитор и регулярный контроль. Всё будет хорошо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 29 мая 2018, 10:54
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Ну и к вопросу о 4 и 5 в школе, когда ребенок по факту ничего не знает.
Где была мама раньше?
Это ведь не сложно совсем время от времени открыть наугад учебник и попросить ребенка решить пример или задачу. Или тест найти в интернете.
Получается, мама радовалась, какая ребенок молодец, ни во что не вникала, потом сорвала ребенка из школы, посадила дома учиться, опять же не особо вникая и не оценивая реально результат.
И тут - бац, тройки с двойками.
Зато расширили горизонты и выявили таланты, ну ок.
Как будто, если ребенку нравится и хочется рисовать (подозреваю, что речь об этом), это невозможно было выяснить параллельно с обучением в школе.

Моей вчера 15 ьет исполнилось. Ни манту, ри диаскрина, ничего на свете никогда не делали.

Сочувствуя ей, я предлагала все прививки и манту написать в нашу карту и прививочный сертификат, и избавить от проблем и себя, и меня ;) . Она отказалась, на этом диалог закончился...

Что вы ей предлагали вписать, если Манту никогда не проводилась?
И ваша девочка-спортсменка реально никогда не проходила никаких проверок на туберкулез? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 29 мая 2018, 10:55
Сообщение №17 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Как вариант, там могли быть липовые отметки за предыдущий год. Хорошая девочка-держи 4 на фоне раздолбаев.

Чтобы сказать, кто виноват- мама или школа- надо смотреть входные тесты и работы за сентябрь. Если там вообще нули по всем предметам, то, может, мама не так уж мало сделала.Подтянет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 29 мая 2018, 10:56
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Тётя Циля, так вот верят часто родители красивым отметкам. Верят школе. К сожалению. И не проверяют ничего. Пятёрки же!((( Я всегда всем своим знакомым говорю "Никогда не верьте школе! Не смотрите на пятёрки! Всегда регулярно проверяйте сами соответствие пятёрок реальным знаниям. Часто эти пятёрки в реале с трудом на "3" тянут!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 29 мая 2018, 10:59
Сообщение №19 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Ответ на сообщение [?] Черная пантера от 29 мая 2018, 10:00
ЦИТАТА ( Черная пантера )
Присоединяюсь к недоумевающим. В данном случае понятно, что мама и ребенок не потянули СО, подзапустили предметы... если еще и 7 класс так проучиться - можно и не разгрести в итоге
:beer: ппкс.
Мама "гуманитарий" и сама математику не знает /как признается/. Как она поможет дочке готовиться? Либо репетитора брать по математике, либо в школу ходить, имхо
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 29 мая 2018, 11:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Ну ладно, липовые оценки за 5 класс. Садится мама учить с ребенком математику 6 класса и видит, что ребенок не понимает вообще дробей, не умеет в столбик делить и т.д.
Это все подтянулось бы по ходу прохождения учебника 6 класса - дроби, проценты, и т.д.
Интересны подробности, конечно.
Видела ли мама в итоге аттестационные работы?
Что там в них было, может ли она сказать, что проходила с ребенком это и оставляла тему, когда видела-считала, что ребенок усвоил.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных