Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лайк, репост... срок?

Shany
post 5 авг 2018, 08:05
Сообщение №1 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Скандальные пусси-пляски в церкви были так недавно). Процесс идет по нарастающей, как и предсказывали.

За шутку про патриарха и часы на жителя Барнаула завели уголовное дело

Сотрудники барнаульского отдела МВД по противодействию экстремизму завели уголовное дело на местного жителя за публикацию картинки с изображением патриарха Кирилла, сообщает "Новая газета". К жителю Барнаула, 38-летнему Андрею Шаршенину пришли с обысками сотрудники СОБРа после того, как на его странице в социальной сети «ВКонтакте» обнаружили картинку с патриархом Кириллом, у которого Иисус Христос интересуется, который час. «В данном контексте образ Христа используется для демонстрации негативных качеств служителей церкви — стремление к обогащению. Коммуникативная цель — дискредитация РПЦ», — говорится в материалах уголовного дела.

Коллаж из этого сюжета относится к громкому скандалу, произошедшему в 2012 году, когда с помощью графического редактора на руке патриарха замазали часы Breguet стоимостью 30 тысяч долларов и выставили фото на сайт Патриархия.ру — часы при этом было видно в отражении столешницы. Позже в РПЦ назвали случившееся «недоразумением» и личной инициативой неопытного сотрудника пресс-службы — и вернули на сайт фотографию патриарха в часах, а сотрудницу пообещали «строго наказать». Сюжет обошел мир. К примеру, материал об этом сделал даже The New York Times.

Ранее дело об экстремизме и оскорблении чувств верующих завели на 23-летнюю жительницу Барнаула Марию Мотузную за публикацию картинок «ВКонтакте». Заявление на Мотузную написали две студентки факультета уголовного права Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной Анастасия Битнер и Дарья Исаенко. По их заявлению также было возбуждено дело против жителя Барнаула Даниила Маркина, опубликовавшего картинку с персонажем сериала «Игра престолов» Джоном Сноу, у которого над головой был изображен нимб.
https://philologist.livejournal.com/10392493.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 5 авг 2018, 08:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Shany, это Россия, детка!
Я сразу говорила, что так и будет идти по нарастающей, как только этот бредовый закон выпустили.
Причем, одни и те же лица в доносчиках -я даже не знаю, что предположить- либо они психически больны, либо выполняют разнарядку.

Отредактировано: Бурундук256 в 5 авг 2018, 08:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 5 авг 2018, 09:21
Сообщение №3 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Доносчики есть всегда, просто не всегда им дается воля. Когда государство дает отмашку "можно!", начинается вакханалия.
Плавали-знаем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веснушки
post 5 авг 2018, 10:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 23.02.16
Вот правильно пишут, что "Чем хуже ситуация в стране, тем бредовее законы".
От себя бы добавила: исполнение законов тоже бредовое :cray: , будут теперь с ветряными мельницами бороться :pofig:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 5 авг 2018, 10:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
Заявление на Мотузную написали две студентки
По их заявлению также было возбуждено дело
ух ты, смена подрастает. "Отец народов" радуется из преисподней
картинку с персонажем сериала «Игра престолов» Джоном Сноу,
блин, едва не перепостила :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 5 авг 2018, 10:32
Сообщение №6 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
две студентки факультета уголовного права Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной Анастасия Битнер и Дарья Исаенко
С такими друзьями и... не грех удалить все профили в соц.сетях
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 5 авг 2018, 13:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
и... не грех удалить все профили в соц.сетях
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 5 авг 2018, 13:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21257
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Студенты курсовик небось пишут. Только не соображают, что из-за их стремления отличиться страдают настояшие, живые люди.

Но насколько я знаю (видела скан-материалы дела) просто надписью на картинке "Который час?" там не ограничилось. Там был еще и ответ патриарха вопрошающему. И ответ сильно нецензурный. Полагаю, что основной скандал именно из-за этого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 5 авг 2018, 14:07
Сообщение №9 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12141
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
О, все ждала, откроет ли кто-нибудь тему про этих двух сучек. Доносы они строчат непрерывно, если верить "Дождю". Для привлечения по статье об оскорблении чувств верующих обязательно нужен потерпевший, вот они и.
ЦИТАТА
Все увиденные мной изображения оскорбили меня как верующего человека, мне стало очень неприятно от тех изображений, которые я увидела. […] Я почувствовала какую-то ненависть и неприязнь, которые передались через изображения и тексты.
Дарья Исаенко
ЦИТАТА
Данную информацию я просматривала со своего мобильного телефона. Учитывая, что данная информация может быть полезной для сотрудников правоохранительных органов, я сообщила ее полиции в центр по противодействию экстремизму. Увиденные изображения оскорбили меня как верующего человека.
Анастасия Битнер
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 5 авг 2018, 15:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Людей сдавать по идиотскому поводу им вера позволяет...Твари.

Счастливая страна, блин, экстремизм - это фотожабы, оказывается, больше никаких проявлений нет, все силы на борьбу с картинками в соцсетях. :fingal: :fool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1297 ] От овуляции до задержки 18:38 от: Иринка241
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных