Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А у кого разница 7-8 лет ?, и старший ребенок девочка

Lucky2lucky
post 4 фев 2009, 18:13
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1605
Регистрация: 21.03.07
Москва
Настёнка
Агата
Племяшка Лизочка
Куня Захарова, спасибо за позитивный отклик, задумаюсь ;)
Девчонки, тема именно про семьи где старшая девочка :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agilinna
post 5 фев 2009, 00:49
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 5.03.08
CZ, Prague
ЦИТАТА (Lucky2lucky @ 4 фев 2009, 18:13)
Куня Захарова, спасибо за позитивный отклик, задумаюсь ;)
Девчонки, тема именно про семьи где старшая девочка :blush:
*


У моих разница 6 лет. Доч сына просто обожаeт, при чем от души. Он просто зацелованный и в свою очеред ee тоже очен любит. Стоит ей толко язык показат а он уже хохочет. Разница в возрасте просто супер,она уже самостоятелная, мне помогаeт, частенко конечно капризничаeт по етому поводу, но уже девушка, eст и свои дела :D Она никогда не ревновала. Я очен доволна и счастлива!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agilinna
post 5 фев 2009, 00:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 5.03.08
CZ, Prague
ЦИТАТА (Lucky2lucky @ 4 фев 2009, 14:34)
Хочу поднять темку!Но именно 7-9 лет разницы и старшая девочка :)
*


Lucky2lucky, все зависит от самого ребенка, бывают дети в 3 года самостоятелныe и взростлыe а бывают в 8 и дети. Поетому я бы так принципиално не относилас к возрасту. Eсли бы я сейчас родила то было бы тоже самоe.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HOMOCHKA
post 5 фев 2009, 01:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 31.01.07
Московская область

Катерина 20.07.92
Денис 21.04.07
У нас разница не 7 и даже не 8 лет-так вот сложилось,хотели раньше -но :???: Доча помошница :love: -хоть чуток приучить ее к самосмоятельности :dont: Хотя в свободе ее никто не ограничивает,родила для себя и стараюсь не грузить старшую.У них такая любовь-поцелуйчики,но началось все гдето после 6 месяцев-когда малыш подрос и она начала к нему привыкать :laie: Няней сын -сестру не зовет ,а так отчетливо Кать-ка!Это мы все вместе пока старшую опекаем-и братик ей киндеры половинки носит-подкармливает сестру!А наночь она обязательно зайдет, заглянет в кроватку.Мы не можем разделить свою любовь пополам-любим их вместе и они это чувствуют!!!

Отредактировано: HOMOCHKA в 5 фев 2009, 23:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wib
post 6 фев 2009, 09:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 13.07.08
Москва

Даша, 27/01/00
Максим, 26/08/08
У нас такая ситуация, но я помню свой детский опыт - когда родители родили сестрицу, и решили, что я буду постоянно с ней нянчиться. Поэтому дочь сидеть с малышом не заставляю - она сама с удовольствием с ним занимается. Иногда, если что-то срочное нужно сделать - тогда прошу, не отказывает.
Но вот когда приходят посторонние (бабушка - моя мама или друзья), тут она начинает привлекать к себе внимание - что-то ронять, громко петь и т.д. Прям на глазах меняется, мне кажется, даже сама не замечает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irakaty
post 11 фев 2009, 00:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 10.02.09
Москва, СЗАО

Катюша 24.03.99
Настюша 29.04.08
У нас разница 9 лет и дочка начала просить сестренку где-то с 5 лет. Когда она узнала, что будет сестра, была просто счастлива, но первое время после рождения маленькой (1-1,5 недели) ходила сама не своя, какая-то потерянная, обижалась по пустякам и плакла. Мне приходилось убеждать ее в том, что ничего не измениловсь и мы также все ее любим и без ее помощи мне просто не обойтись. Мы все делали вместе: купали, гуляли, ходили к врачу..., но при этом я не заставляла ее, она делала это, когда у нее было желание.
Сейчас у старшей весь телефон забит фотографиями маленькой и она порой говорит: "Я так долго ее ждала и я так сильно ее люблю!". Слышать это очень приятно и хочется надеятся, что со временем отношения их не испортятся.

У меня с сестрой разница в 10 лет (я младшая) и до 11 лет у нас особой дружбы не было. Потом она вышла замуж и родила племянника. Я стала больше времени проводить у нее в гостях, очень нравилось общаться с племяшкой. У нас с сестрой появились общие интересы и разница в возрасте пропала. Я и сейчас некоторые вещи могу доверить только ей и только к ее советам я прислушиваюсь.

А вообще я считаю, что такая разница это здорово и для родителей и для детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asia
post 11 фев 2009, 06:18
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 1.12.08

У нас разница между старшей и младшим почти девять лет, я честно говоря очень переживала что она будет ревновать, так как ребенок единственный зацелованный. Но как то мы стали постепенно настраивать на то что мы же одна семья, что маленький будет нашей общей частью и дочка сейчас мне очень помогает. а малыш от нее просто без ума. Смеемся, улыбаемся, пытаемся целоваться со старшей любимой сестренкой, так что все наверное действительно зависит от настроя и атмосферы в семье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky2lucky
post 11 фев 2009, 14:31
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1605
Регистрация: 21.03.07
Москва
Настёнка
Агата
Племяшка Лизочка
крайне позитивные отклики :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 11 фев 2009, 21:34
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4292
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
У меня с братом разница в 7 лет. Ничего хорошего в этом нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Lisica_
post 12 фев 2009, 02:26
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 7.02.09
Ростов-на-Дону

Доченька 2001
Сынок 2008
У нас разница 7 лет. Дочка брата обожает до невозможности. :love: Готова затискать, зацеловать и ни на секунду не отходить. Может сама памперс поменять, одеть-раздеть, занять на какое-то время...вообщем не буду перечислять, но все то же, чем и взрослые обычно с ребенком занимаются, только конечно кормить, купать и укачивать не может, а в сотальном запросто. Причем я не заставляю ни в коем случае, очень важно, чтобы это была ее инициатива, а вы как мудрая мама ;) можете только подтолкнуть, заинтересовать так, чтоб ей самой захотелось помочь. Даже мне кажется, что она не рассматривает это как помощь мне, скорее как развлечение для нее.
Я как еще только стала задумываться о втором ребенке, сразу склонила дочерь на свою сторону в убалтывании папы (ей тогда года 4 было). Потом у нас деть долго не получался. Все это время периодически велись разговоры о том как было бы здорово, если бы у Веры родился братик или сестра. Ну а как только узнали о беременности, сразу сообщили детке, радости было :) Рассказывала какой малыш, как он сейчас выглядит, что делает, брала ее на УЗИ с собой; доча ручку на пузо положит, а малыш ее пинает - вообще восторг... Мы ее всячески готовили к появлению малыша. И только с положительными эмоциями, чтоб это в радость было ребенку. А не как наша бабушка, например: "вот родится у тебя брат, будет ночами орать, тебе спать мешать, а у мамы времени на тебя не будет..." Поубывав бы! :angry:
Вобщем тут у меня тоже очень положительный отзыв, хотя наверное еще рано мне о чем-то говорить, но пока вот так у нас :) По крайней мере какого-то видимого стресса, состояния потеряности, ничего подобного у дочи не было, когда мелкий появился.

С сестрой разница 9 лет, я младшая. Полная противоположность. Мать скрывала беременность до последнего. Ко мне не подпускала - "не трогай, не подходи, отвернись я кормлю..." Ну и в итоге сестра ко мне относилась никак, и до сих пор отношения не особо теплые.

ИМХО: очень многое зависит от поведения родителей.
Удачи вам :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
[ 168 ] Как вам имя Всеволод? 23:31 от: Маевка
[ 58 ] Иннокентий 23:29 от: Маевка
[ 43 ] Коленька 23:26 от: Маевка
[ 70 ] Иосиф 23:19 от: Маевка
[ 17023 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1677 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:09 от: alissi
[ 56 ] Гликерия 23:00 от: Маевка
[ 1283 ] США-болталка, 2016 22:56 от: Дата
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 23:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных