Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж не общается с дочкой от первого брака

Олеся Z
post 28 дек 2011, 19:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.06.11
Добрый день! Моя проблема - муж не общается с дочкой от первого брака. Почти не общается: встреча 1 раз в год, звонок 1 раз в месяц. Это при том, что живут они за 130 км от нас, а связь по мобильному доступна, у дочки давно свой номер, так что отговорка про нежелание общаться с бывшей женой уже тоже не актуальна.
Дочке 8 лет.
В нашем браке муж - прекраснейий отец нашего ребёнка, сыночка, которому 4 мес. Весте планировали беременность, он поддерживал меня в ожидании сыночка. Принял домашние роды у меня, помог наладить ГВ, полностью растворяется в нас с сыночком. Я горжусь им.
Особенно меня проблема про дочку стала беспокоть, когда я стала мамой. Нет, я и раньше говорила о том, что звонить и ездить надо чаще, но сейчас смотрю, как он играет с сыночком, ухаживает за ним. И думаю, что дочка ведь была такой же крошечкой, он с ней играл, а сейчас даже не звонит. А она ведь его по-своему любит. Сердце кровью обливается, очень переживаю :worthy:
Теперь об обстоятельствах. В прежнем браке муж был 5 лет, с начала всё не особо ладилось, как я поняла. Женился, потому что родители не разрешали жить без штампа, а оба ещё учились. За 2 года до конца совмечтной жизни уже собирались разводиться, но узнал, что жена беременна. Решил остаться ради ребёнка, но не сложилось, уехал оттуда, когда дочке был год.
Когда малой было 3, мы познакомились. Так что из семьи я не уводила. Уже 2 года я знакома с дочкой, отношения сложились прекрасные. Я смогла "раскрыть" её, рассказала ей то хорошее, что сама вижу в её папе, она стала телее общаться с ним при встречах. даже на рисунке мелками она нарисовала меня между ней и папой, но не в смысле стены, а что я им обоим подаю руки. Для меня это много значит.
А вот папа с ней общаться не стремится. Мои напоминания о необходимости звонков вызывают раздражение. У нас сейчас был период материальных затруднений, всех скромнейших доходов мужа не хватало даже на долларовый автокредит, который до декрета платила я. Материальная сторона была большой проблемой в том браке в сочетании с тем, что муж так и не стал главой той семьи, они жили со старшим поколением. Он до сих пор ведёт себя с родственниками и друзьями бывшей с позиции неуверенного студента. А в браке со мной муж смог раскрыться, я горжусь им, особенно после домашних родов вдвоём. Проблема денег не стала краеугольной в нашей семье, так как я неплохо зарабатывала до декрета и сейчас продолжаю подрабатывать. А муж работает над собой, я верю, что и с доходами всё наладится.
Минус - что муж не помогает дочке материально и нет денег на поездки. Так как в семье за деньги отвечаю я, я решила, что раз муж этим вопросом не занялся, со всех его доходов как бы тяжело не было я возвращаю энную сумму ему, чтобы передавал дочке. Думаю, это поможет чувствовать ему себя увереннее.
Но почему он ей не звонит хотя бы? :scratch: даже в те 3 встречи за 2 года он не хотел садиться с ней сзади в машину, чтобы я была за улём, а они могли поговорить после разлуки. говорит, что не знает, о чём общаться. мои предложения помочь с темами разговоров и спланировать общение, игнорирует. гуляли мы втроём, последний раз вмарте, когда я была на 4ом месяце. мы ездим в тот регион, так как у меня там бывают дела, но это редко. а последний раз были там уе с малышом месяц назад, так муж вообще к дочке заезжать отказался. Сначала мы и не планировали - погода холодная, ребёнок маленький - но день выдался солнечным, я предложила заехать. он сказал, что не стит менять планы и рисковать, ехать потом назад по тёмной трассе вечером с сыночком (а так вернулись днём ещё). Сказал, что скоро к ней сам подет, но ведь одно другому не мешало...
у бывщей жены, слава Богу, уже 3 года новый муж, дочка зовёт его папа и добаляет имя. есть сестричка в новой семье.
мне дочка мужа уже не чужая, я хочу, чтобы мы общались, она приезжала к нам на каникулы, у нас чистое экологически место, природа. но для этого надо наладить регулярное общение папы с ней. мне больно, что я бьюсь как об стенку. :worthy: :worthy:
помогите своими мнениями, пожалуйста!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 28 дек 2011, 19:04
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
ЦИТАТА
у бывщей жены, слава Богу, уже 3 года новый муж, дочка зовёт его папа и добаляет имя. есть сестричка в новой семье
всех все устраивает и сславабогу. Не лезьте Вы в это дело: у всех все хорошо. Я своего Био видела 1 раз в жизни в 13 лет, о чем не жалею: вырастил меня, гм, отчим?? ПАПА!! А Ваш муж уже просто БИО-папа - вот и весь компот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олеся Z
post 28 дек 2011, 19:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.06.11
Согласна, био-папа, если объекттивно. но я знаю, что он скучает по дочке и хотел бы больше с ней общаться. и видела, как малая радуется, когда его видит. вы едь вряд ли своего био-папу целовали, обнимали. ну да, вам 13 было, ей 8. но тут чувства определённо есть с обеих строн. а мне оба эти человека небезразличны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 28 дек 2011, 19:11
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
вы едь вряд ли своего био-папу целовали, обнимали
да уж точно нет :cool:

Просто странно, что Вам это нужно больше, чем мужу :???: Он явно не стремится сблизится с девочкой: а на кой он ей тогда нужен?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олеся Z
post 28 дек 2011, 20:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.06.11
может, у кого-то есть ещё какие-то мнения? может, лично я могу что-то сделать всё-таки для их общения? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 28 дек 2011, 20:39
Сообщение №6 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
может, лично я могу что-то сделать всё-таки для их общения?
я не понимаю вашей мотивации, хоть убейте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 28 дек 2011, 20:41
Сообщение №7 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Олеся Z, мой муж не общается с ребенком от первого брака. Ни в какую не хочет. Если не хочет вы вряд ли сможете повлиять, как бы хуже не стало от постоянного давления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Музыка
post 28 дек 2011, 20:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2307
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Роман 2007 г.р.
Можно ложку дегтя...
Я бы задумалась, а что будет лет через n..., может быть и про вас так же легко забудет?

Как-то неприятны мне такие люди, которых еще и уговаривать приходится общаться с родной дочкой.

Ничего вы не сделаете, если он сам не хочет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олеся Z
post 28 дек 2011, 21:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.06.11
Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 28 дек 2011, 21:39
мотивация предельно проста - хочу, чтобы в нашей семье такая сторона жизни как общение с ребёнком от первого брака, тоже была на достойном уровне. потому что в качестве хранительицы очага несу ответственность за то, какова моя семья, причём и в отношениях с внешним миром тоже, а не только внутри
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 28 дек 2011, 21:13
Сообщение №10 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
мотивация предельно проста - хочу, чтобы в нашей семье такая сторона жизни как общение с ребёнком от первого брака, тоже была на достойном уровне. потому что в качестве хранительицы очага несу ответственность за то, какова моя семья, причём и в отношениях с внешним миром тоже, а не только внутри
вы сейчас думайте о себе и своем ребенке. нельзя заставить любить, хотеть видеть и быть ближе. время все расставит на свои места. будете настаивать, сделаете хуже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 1775 ] Поступаем в Вузы - 2024 02:05 от: bloomyykk
[ 17245 ] Королевские дома 28 00:23 от: Fossya
[ 4677 ] Общая для беременных 23:53 от: МотоВика
[ 5871 ] Звезды на выход-94 20:59 от: Fossya
[ 8226 ] Мамы школьников - 65 19:43 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 02:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных